1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

$20 /Day dari Adsense Berkat Bimbingan Mastah Noviku10

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mastajudin, May 12, 2011.

1. mastajudin

mastajudin Hero

.

Alhamdulilah berkat di Bimbing Pak Guru Noviku10 Earning saya Meningkat :malaikat:

Sebelumnya mohon maaf kalo saya panggil Noviku10 dengan sebutan Pak Guru soalnya memang dia Guru sih :D, dirumahnya juga saya Panggil Pak Guru :))

Saya tinggal di Cilegon sama kaya Pak Guru Noviku10, Awalnya saya ragu banget mau belajar langsung sama Pak Guru Noviku10 takut ditolak hehehehe :lol:

Eh ternyata diperbolehkan, akhirnya tiap malam minggu saya kerumah beliau belajar dan share tentang adsense. Pas kerumahnya Ce ile Bini nya Cuantik banget euy wkwkwkwk Piss Pak Guru :peace:

Hampir selama 2 bulan dan tiap malam minggu saya kerumah beliau, step demi step saya belajar bareng dengan beliau (beliau gak mau ada kata diajari tapi maunya belajar bareng). Dan alhamdulilah sedikit demi sedikit earning adsense saya meningkat, dan stabil di kisaran $10/day dan saya tadi cek alhamdulilah earning kemarin 1 hari dapet $20 an, baru kali ini dapet segitu. Thanks Mastah Pak Guru Noviku10 :swt2:

Cek Di Sini:

Mohon maaf saya belum bisa share ilmu, karena saya masih awan banget dan newbie sekali. Tapi selama belajar bareng ada beberapa poin, saran, masukan dan petuah yang saya catat, diantaranya:

1. Kuasai Bahasa Inggris Walopun Sedikit
    Pak Guru Noviku10 menyuruh saya Kursus Bahasa Inggris, katanya jangan sampe buta sekali dengan bahasa inggris karena yang akan kita hadapi adalah dunia internasional yang notebene mayoritas menggunakan bahasa inggris. Kata beliau gak mesti harus pintar yang penting ngerti itu udah cukup. Akhirnya saya turuti wkwkwkwk :))

2. Jangan Malas untuk Mencari
    Kata Pak Guru Noviku10 kalau mau berhasil jangan terlalu mengharapkan dan menunggu dari orang lain. Tapi cobalah mencari kemudian pelajari, pahami dan terapkan.

3. Jangan Copy Paste Teknik Orang Lain 100%
    Kita boleh meniru gaya-gaya atau teknik yang dilakukan oleh para mastah, tapi usahakan jangan 100% mirip atau sama. Sumber dari Si Mastah Misalkan Teknik itu bernilai A tapi buatlah Teknik itu menjadi A+. Dari mana mendatangkan A+ itu, yaitu dari coba-coba trial sehingga menemukan teknik tersendiri walopun hasil dari pengembangan teknik orang lain.

4. Jangan Terlalu Tergiur Dengan Teknik Baru
    Setiap waktu, setiap hari, setiap bulan, bahkan setiap tahun selalu muncul teknik-teknik baru yang diciptakan oleh para mastah, kata Pak Guru Noviku itu sebagai godaan. Ada baiknya sebelum kita mencoba teknik yang sedang dicoba kelihatan hasil atau tidaknya dalam beberapa bulan jangan sampai goyah dan langsung beralih ke teknik lain.

5. Terakhir, Jangan Pernah Takut dengan Panda Google
    Kata Pak Guru Noviku10 katanya Jangan Takut sama Google Panda. Tapi cobalah Belajar Mencintainya, justru kalo kita membenci Panda Google pikiran kita akan tertutup. Tapi kalo kita menyukainya, mencintainya dan mau mengikuti maunya Google Panda insyallah jalan kita akan terasa nikmat dan lancar.
    Anggap saja si Panda itu binatang Peliharaanya Google yang sekarang ditugaskan untuk menjaga Google. Dan ternyata si Panda itu suka makanan yang segar dan bukan makanan bekas yang sudah busuk. Makanan segar di sini hanya istilah yaitu kontent yang fresh sedangkan Makanan bekas / sudah busuk adalah kontent yang sudah basi terus di copy paste.

Cuma itu yang bisa saya sharekan, maaf kalo ada kekurangan :D

Oia mungkin sobat-sobat gak percaya, tahu gak ternyata si Mastah Noviku10 itu HP nya jadul banget lho, HP nya masih pake Tipe Nokia 2600, busyet Earning dari GA udah mantap tapi HP nya masih jadul, katanya yang penting bisa komunikasi, lagian Uang dari Adsense lagi dikumpulin buat bikin Yayasan, Mantaaaap wkwkwkwk :mawar:
    Hp Om Noviku10 kek Gini: :swt2:
    Piss Pak Guru jangan dipecat :peace:

1 Lagi Pak Guru Noviku10 paling senang ngobrol dengan Mastah Om Virtarich katanya Om Virtarich 1-1 nya Orang yang Paling dekat di Forum ini kerasa kaya sudah Sodara hehehe:)) Orangnya Mantap, Wawasannya Luas dan Memiliki Kepribadian yang hampir sama, Jadinya Klop, makanya mereka akrab banget tuh hehehehe :komunis:

Kalo Share saya bermanfaat Jangan Lupa di Like Ya
    :manja:

Kangge dulur-dulur sing tinggal ning daerah Cilegon atenapi sekitare cepe Pak Guru Noviku10, ari ayun belajar sareng-sareng katuran lebet ning Griyane Pak Guru Noviku10, ari Pak Guru Noviku10 boten sibuk katuran saos cepene. Tenang saos Pak Guru Noviku10 wonge baik, doyan geguyon. Tapi ari ayun ning griyani kudu bakti sesaji, sesajine kangge di dahar sareng2 wkwkwkwk :lol: Terus ari ayun Belajar Debus Banten katuran lebet ning Griyane Pak Guru Noviku10 tiap malam jumat ning griyane Abahe Pak Guru Noviku10 wenten latihan Bandrong Debus Banten, dipuni Kebal Bacok sereng Panda Google :malu: Nb. Bahasa Banten Om

View attachment 7535

2. mutsu

mutsu Ads.id Pro

mantap bos..moga bisa segera menyusul...diteruskan saja perjuangan...semangat ya...

Ozeen likes this.
  3. mastajudin

mastajudin Hero

amieeen, makasih om sudah memotivasi :))

Last edited: Sep 3, 2011
    pencari$, cupu_belagu and delekoponk like this.
  4. menilajah

menilajah Super Hero

Mantap bener masbro, jadi :ngiler:

5. mastajudin

mastajudin Hero

Alhamdulilah bos, karena terus belajar jadi bisa menikmati deh :))

6. hayelah

hayelah Super Hero

:tepuktangan:

wah keren mas bro, gak sia-sia memilih guru, :D
    earning nya bikin ngiler :mataduitan:
    ane mau dunk diangkat jadi MURID GURU NOVIKU10 ... (ngarep):D
    sayang ane posisi gak di cilegon, :D

7. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

waah ..
    enak banget bisa private :hmm:

tp untung om share ilmunya ..
    kita kan jadi ikutan belajar ..

klo belajar lagi share lagi ya om ..
    klo perlu conference class pake YM , skype ato yg lain :semangat!:

8. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Penyampaiannya Renyah :silau: like besok ya :D

9. mastajudin

mastajudin Hero

Makasih Om :D
    Ya nih awalnya takut banget ditolak and di usir dari rumahnya, eh ternyata orangnya welcome :welcome:
    Semangaaat Om, om juga pasti bisa :gembira:

---------- Post added at 06:34 PM ---------- Previous post was at 06:31 PM ----------

Ya soalnya deket 1 kota jadi bisa ketemu :senyum:
    :lol: kalo dibolehin Pak guru Noviku10 tar dishare om :D
    :lol: renyah, kaya keripik aja om :))

10. attametro

attametro Super Hero

wah mantap gan semangat nya,,, mungkin ane perlu niru semangatnya, belajar dan terus belajar,, kadang ane gx punya semangat itu,,
    karena kemaren2 sempet semangat ngeblog down setelah earning turun drastis akibat panda ngamuk, dari $60an/day sekarang tinggal $3an/day,, tapi emang hidup itu ada yang ngatur, kalo belum rejeki walau dikejar2 tetep belum dapet...

11. adexaja

adexaja :3

Mantap dah masbro jadi :ngiler: , sayangnya rumah ane jauh dipekanbaru :nangis:

12. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

selamat ya masbro,,
    yang sudah tau memberitahu yang belum tahu,,
    dan yang belum tahu harus mau diberitahu..
    kl sama2 mau,, jadinya $$$$ :gembira:

13. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

lain kali rekam trus upload ya om :senyum:

14. mastajudin

mastajudin Hero

Ya om setuju, rezeki sudah ada yang mengatur, tapi kalo kita hanya berpangku tangan gak datang sendiri juga om, jadi perlu dikejar2 juga :peace:
    Waoooo jauh banget di Pekanbaru, dekat malaysia donk, kalo ke malaysia tinggal jalan kaki :swt2:

15. felfrank

felfrank Ads.id Pro

Se ma ng at boss..... O:-)

16. lou15

lou15 Ads.id Starter

Walah... mau dong ikut jadi muridnya :-B

17. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Pantesan Kuping Panas, Ternyata ada yang nyebut :lol:
    Wew kenapa HP ane dipajang-panjang, malu-maluin aja :cerutu:
    Gapapa Din canda lur :lol:

chansnock, pencari$ and mastajudin like this.
  18. menilajah

menilajah Super Hero

Yah keluar juga dah mastahnya :hp::omg:

19. Bobthea

Bobthea Super Hero

Mantap Masbro...!! Semoga terus meningkat earning nya!! Oya, om virtarich itu memang ramah org nya. Baik sama siapa aja...

20. mastajudin

mastajudin Hero

Ampun Pak Guru, Ampuuun, Maaaf ya "nangis2"
    Apa perlu saya hapus :swt2:

Share This Page