1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

11 Tipe Website Paling Menghasilkan Adsense

Discussion in 'Adsense Tips' started by besmart, Jan 22, 2006.

1. besmart

besmart Newbie

Google adsense adalah fenomena cara cepat dan mudah untuk men-generade revenue dari website . Tapi ternyata tdk semua website bisa mendapat benefit dari dari program ini. Apa saja tipe website tsb, Berikut daftar 11 tipe website yang bisa mendapat benefit dari program Google Adsense : :)

1.Great information sites with lots of niche keyword content

2.Narrow niche sites that haven't yet started generating revenue.

3.Sites that provide great information about high paying keywords.

4.People who have a passion for a topic but have not yet created a website on that topic because they didn't know how to earn money from it.

5.Sites that currently use banner exchange programs and want to start generating some revenue instead.

6.Sites that currently offer banner advertising and want to increase revenue.

7.Sites too small to attract advertisers (or those who don't want to go through the time and effort to find relevant affiliate programs).

8.Sites with affiliate programs that aren't generating any or enough revenue.

9.Sites created by products like Ken Evoy's Site Build It! that focus on providing excellent content -- and earning money.

10.High traffic sites that contain sections or pages that aren't currently generating revenue.

11.Website publishers with extra advertising inventory

Dengan kata lain, Google Adsense akan sangat appreciate pada website & web designer yg fokus pada suatu niche keywords tertentu, itu tantangan kita dan biarkan  Google adsense  yang ‘mencarikan’ pemasang iklannya ( Google adwords).

Focus pd niche keyword perlu biaya, spt research niche keyword high quality content, web hosting yg bagus & ingat waktu juga adalah biaya, ini bukan keja bakti. Apa ya mungkin untuk men-generate high revenue dengan zero cost ? rasanya hil yg mustahal ya.. eh, mustahil…  ???

Para net business expert spt Dr. Ken Evoy, berkeyakinan & menyarankan, Google adsense semestinya tidak dijadikan satu-satunya alat memperoleh revenue, karena sangat riskan menggantungkan dari satu jenis program.

Bagaimana jika id adsense & IP address di banned sama Google..? krn sesuatu yg mungkin tidak kita lakukan, seperti kasus seorang Internet Marketer kondang Indonesia yg gak perlu saya sebutkan disini, konon di banned oleh google karena kedapatan melakukan Fraud click sebanyak 700x lebih dari satu IP address dlm satu hari ! …wah kalo begini bisa gigit jempol…eh jari.   :( :'(

Bisa jadi pastinya bukan ia yg melakukan, mungkin competitor atau sebab lain saya juga gak tahu.

Menempatkan beberapa Program Affiliasi yg related dgn web theme content sangat direkomendasikan sbg main objective utk mengenerate multiple streaming income yg lebih aman untuk jangka panjang.

Ada Sebuah buku setebal 200+ hal pdf karya Dr. Ken Evoy, Presiden Sitesell tentang Bagaimana Mengenerate Multiple Streaming income dari Program - program Affiliasi dikombinasikan dgn Google Adsense, bisa di download secara gratis disini Judulnya : Affiliate Master Course – Becoming High Paying Affiliate Champion. :D

Para ‘adseners’ juga merekomendasikan page layak baca ttg tren Google's AdSense  saat ini – Sebuah Revolusi Website  Monetization, how to get the most from AdSense...judulnya. Menurut saya referensi tsb sangat bermanfaat. 

:) ;) :)

erdydoank and lence like this.
  2. fathir

fathir Newbie

info nya bagusni, menarik untuk di bahas tentang yg satu ini (jika id adsense & ip di ban)apakah adsense otomatis ngeban web kita tanpa konfirmasi ke admin web anggota adsense, gimana kalo yg ol lewat warnet(unt update web pake 1 ip) tiba2 ada penguna lain ngakses web kita dari warnet tersebut dan ga sengaja/disengaja ngeklik(apakah kita bisa kena ban oleh google..??) terus seperti info besmart diatas kalo ada yg sengaja atau ga sengaja ngerjain web kita gimana...?(yg uda kondang seIndonesia aja kena ban, gimana ama yg newbe...???).

3. cosa

cosa Super Hero

untuk pelanggaran "ringan" (biasanya dari sisi desain / layout), google biasanya masih kontak kita untuk tidak ngelakuin pelanggaran itu. Tapi untuk pelanggaran" yg dianggap berat (click fraud), account kita akan langsung dibanned *tanpa* pemberitahuan sebelumnya

untuk click fraud, cara paling aman adalah monitor report kita sesering mungkin, dan jika ada yg "tidak wajar" segera laporkan ke google untuk diperiksa. Kalopun ada click fraud dan kita sendiri yg ngelaporin ke google, maka account kita gak akan dibanned. Aku liat member" di forum ini sih cenderung sebisa mungkin gak kontak google :) tapi percaya deh, itu yg paling aman untuk menjaga account kita :)

aripurwoko likes this.
  4. doneeh

doneeh Super Hero

Ho oh, seperti 3 hari yang lalu, salah satu web gwe "tidak wajar", CTR melonjak sampe 1000%, yang bikin aneh, cuma hari itu ajah. Langsung lapor ke google, tapi sampe sekarang belom ada jawaban dari mereka. Daripada nanti urusannya panjang dan mengakibatkan account di ban, mendingan lapor deh kalo ada yang "tidak wajar".

Yang gwe takutin seh, ada orang2 yang tidak bertanggung jawab yang mungkin nanti bisa mengakibatkan Indonesia di ban dari adsense (seperti kasus PayPal).

5. lukick

lukick Super Hero

masalah banded, accountsaya 2 yang di banded google padahal hasilnya lumayan bgt, nggak tau kenapa.. nggak ada alasan yang pasti.. google kadang kadang aneh juga

6. rionya

rionya Ads.id Pro

Yang lainnya tinggal nunggu waktu :D

7. besmart

besmart Newbie

setuju bung Cosa....,  selain periksa 'ketidak wajaran' mungkin periksa2 TOS nya Om google selalu di revisi.... itu ya..

8. newads

newads Newbie

Halo teman Cosa

Bagaimana caranya kita tahu click yg mencurigakan ?
    contoh:
    misal rate click 1000 per day.
    nah pas kebetulan ... mungkin seharusnya ada suatu hari cuman 300 click.
    Tapi ada orang pas kebtulan hari itu melakukan fraud click misalnya 500x.

nah.. gimana kira2 ya?

trims

ina

9. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Saya juga pernah punya pengalaman di ban :(

10. muridman

muridman Hero

Kalau kita di tendang ma GA...
    gmn tuh??? gara2 ada komputitor kita yang klik kebanyakan gmn tuh???
    kita bisa appv lagi gak? dengan komputer yang sama.
    i sih pake notebook jadi gak mungkin klik iklan sendiri. Tapi bisa jadi kompetitor kita yang jahat+ iseng klikpunya kita.

Jadi kesimpulannya bisa gak kita appv lagi????

11. prima_adsense

prima_adsense Newbie

omong2 ciri2 kena ban gimana si?
    ( n00b NOL BESAR is asking you a question ;D )

12. just4fun

just4fun Super Hero

sepertinya sih ga bisa pake komputer yang sama katanya sih google merekam ip address ama ip komputer kita pada saat mendaftar.

Jadi kalau mau daftar lagi ya semuanya harus baru baik nama ataupun alamatnya harus lain dengan pada saat kita mendaftar dan satu lagi pakai komputer dan ip adress yang belum pernah sekalipun login ke account adsense.

Tidak bisa login ke account kita sendiri

13. cosa

cosa Super Hero

khusus untuk registrasi, ini udah aku tanyain ke google, pk komputer yg sama gpp. Yg jelas, stl diapprove, jgn pk komputer yg sama lagi.

14. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

kalo udah punya account, registrasi lagi dgn nama & alamat yg sama boleh nggak? soalnya dulu gw pernah baca2 di forum mana gitu, katanya utk jaga2 sebaiknya punya 2 account/lebih...

15. just4fun

just4fun Super Hero

Maksud mas cosa apa ya?
    Apakah maksudnya kalau tidak di approve boleh menggunakan komputer yang sama untuk mendaftar lagi dan setelah di approve tidak boleh lagi menggunakan komputer tersebut untuk pendaftaran account yang kedua.Begitu ya maksudnya mas cosa?

Saya sih pernah daftar di IP dan komputer yang sama buat jaga2 siapa tahu account saya yang pertama tidak di approve dan ternyata benar account tidak di approve kemudian saya mengulang pendaftaran dan menambah 1 account lagi untuk jaga2 siapa tahu di tolak yang kedua kalinya dengan memakai nama berbeda yakni adik saya tetapi alamatnya sama.

dan kedua-duanya di approve ama google.

Kemudian saya coba menghubungi google untuk menanyakan apakah boleh menggunakan 2 account dengan nama beda tetapi alamat sama dengan bahasa english yang belepotan tapi untugnya merka ngerti mungkin yang jawab dari indonesia juga ;D
    dan ini jawabannya:

Unfortunately, for AdSense publishers in certain countries including
    Indonesia, we're only able to accept one account per physical address.

Jadi sepertinya di indonesia ga boleh punya 2 account dengan alamat sama.
    emang peraturan di negara lain beda2 ya ??? ??? ???

16. cosa

cosa Super Hero

kapan hari aku sempat tanya, seandainya ada temen yg mo register tapi dia minta diajarin dulu pk komputerku (register-nya yg minta diajarin), kata mereka sih boleh" aja. Jadi *mestinya* untuk registrasi IP / komputer tdk dicek...

CMIIW deh :)

17. doneeh

doneeh Super Hero

GWe akses 2 account dari kompi yang sama, ip yang sama dari dulu. CUma untuk menjaga password reminder, satu gwe akses pake firefox, satu lagi ie.

18. just4fun

just4fun Super Hero

wah hebat punya 2 account
    udah berapa lama mas doneeh punya 2 account and apakah nama ama alamatnya sam juga?
    wah kalau tahu seperti itu ga jadi saya hapus account saya yang satu lagi.
    sayang saya sudah minta google tutup salah satu account saya soalnya takut di banned dua-duanya

19. doneeh

doneeh Super Hero

Alamat sama, nama beda, satu nama istri, wong punya istriku kok

20. just4fun

just4fun Super Hero

Oh gitu ya

kalau saya pakai nama adik saya soalnya belum nikah mas ;D ;D

Share This Page