1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blogger.com vs Wordpress.org

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by anonimous, Jul 23, 2010.

Tags:
  1. gandensang

gandensang Super Hero

yang ane demen di blogspot adalah

lebih kebal dari hacker (jarang banget blogspot kena hack/walau yg megang newbie sekalipun yg gak ngerti secuty)

lbh aman dari pada spam :D

yg bikin merinding blogspot adalan kalo kena gusur

2. romoo

romoo Ads.id Pro

Kalo menurut ane yg nubie, WP punya plug in WP Robot yg bagus utk SEO, sementara blogspot, selain cepat terindeks, ane blm ketemu cara yg optimal utk SEO nya (utk nembak keyword2 yg relevan dgn niche blog ybs).
    Ane baca barusan, WP akan mengadakan perombakan massal secara bertahap thd fasilitas2nya.

@vbasp, apa boleh di share auto form nya ? Kelebihan WP juga, postingnya bisa diotomatisasi via database, sedangkan di blogspt ane blm ketemu, kecuali bro vbasp bersedia sharing. Ane g bnyk duit, tp kalo utk meringankan posting di blogspot, ane sangat berminat. kalo ente berkenan, tolong PM ane ya bro vbasp ?tks

3. vbasp

vbasp Super Hero

Klo pinter programing PHP mungkin ini bisa juga di terapkan di blogspot hanya postingnya terbatas sebatas blogspot klo ndak salah 50 an :D. Tinggal set jadi widget request ke file php tersebut.. kirim melalui email ...
    :senyum:

Maksud otomatisasi gimana yach gan? bingung he3.. apa kayak importnya file XML nya blogspot :D. Klo yach sebnarnya metodenya gampang. Tinggal generate file dari sumber jadi xml (atom klo ndak salah..) ganti time publish import jadi
    :senyum:

Software yang saya pake saya sesuain dengan kebutuhan saya sendiri. Tentang content, tempat grabing, dan penyesuaian dengan template yang saya pake :D ... mungkin kapan kapan tak kasih satu contoh sederhana mengenai aplikasi tersebut. Untuk saat ini saya belum bisa

contohnya seperti ini gan.. salah satu karyaku tuk ngisi blog movie

Code:

4. anonimous

anonimous Super Hero

Pokoknya SEO yg bisa dilakukan di wordpress bisa juga dilakukan di blogger.
    1. Meta tag
    2. Targetting visitor
    3. OnPages optimization
    4. Injeksi Keyword
    5. Optimasi/Manipulasi tag H
    6. Semantik Struktur
    7. Optimasi Title
    8. Lupa...masih banyak kek na.
    Intinya sama saja dengan wordpress.org.

5. cinlok

cinlok Newbie

hmmm friendly wp ky*ny:senyum:a

6. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

ane udah berenti make blogspot, coba deh, kalo wordpress ente bisa posting 5-unlimited artikel sekaligus, tapi coba deh kalp blogspot ente posting 5 artikel sekaligus, dijaamin dah langsung bye bye kena gusur, hehehehehe
    salah satu blog kesayangan ane penghasil $$ daria dsense kena gusur ama BS gara2 naikin 3 artikel sekaligus, padahal PR3... wew asem dah tuh blogspot.

apa ane pindah langsung ke WP? gak , karena awalnya ane suka main2 di security web makanya pertamanya main di drupal... setaon main drupal ane kemudian banting stir ke WP soalnya banyak orderan webdesign WP (kalo joomla ane malas soalnya securitynya payah). n selain kode php wp yang sangat gampang dipelajari, user friendly, juga ada segudang kemungknan tuk memodifikasi wordpress, apakah itu dijadikan CMS, dll.

hmmm apalagi ya??? yah kayaknya itu aja. kesimpulannya BLOGSPOT ngontrak jadi gak bisa macem2, ntar kena gusur. WP punya ndiri mau dimacem macemin gak ada yang larang... hehehehe

7. anonimous

anonimous Super Hero

@^: Tidak juga kok. Blog saya yg posting 5-6 post permenit/perhari masih aman2 aja nongol di blogspot :silau:

Soal userfriendly, blogspot saya rasa jauh lebih mudah..beberapa orang mengatakan WP user friendly, tetapi coba pikir apa yg bisa mereka lakukan tanpa plugin. Pluginnya yg membuat WP user friendly, bukan CMSnya.

8. vbasp

vbasp Super Hero

Boleh di katakan untuk newbie dalam dunia blogging.. tanpa harus ngerti ini itu yang penting posting

Boleh dikatakan yang harusnya "sudah ngerti" kebutuhan blogging seperti plugin

9. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

WG tetep no 1..bp kebanyakan coding..wp tinggal search plugin..pake wp adem..bsa backup..

10. vbasp

vbasp Super Hero

kan di blogspot juga bisa :D

Malah klo ngerti banyakan WP nya dong klo coding :D

11. mclahd

mclahd Ads.id Pro

antara blogspot dan wp.org masing masing punya kelebihan dan kekurangan.
    tapi saya lebih memilih blogspot karena kemudahanya, maklum masih newbie

12. numerals2009

numerals2009 Hero

betul sekali saudara,
    kekurangan yang satu akan jadi kelebihan untuk yang satunya.:salaman:
    sekarang tinggal kita bagaimana gunainnya secara bijak :ok:

13. aafirmans

aafirmans Ads.id Starter

Hmmm, ane mau ikut ramein ah...:silau:

Begini gan, kalo menurut ane nih yang seorang "wordpress lover" :lol: wordpress.org jelas jauh meninggalkan blogspot lah...
    alasannya gini:

1. wp.org itu CMS yang pengaturan dan macem2nya terserah kita sendiri
    2. banyaknya plugins pelngkap
    3. mudah dioprek
    4. mainin SEO kagak ada sulitnya
    5. banyak banget manfaat dan kegunaannya, bisa dibikin situs besar, blog, situs berita, situs autokonten, situs jualan, dan sittus macem2
    6. domain terserah kita mo pake apa, mau yang TLD atopun gratisan, ok aja...
    7. mau ngatur ads?...gampang bgt, banyak plugins yang bisa bantuin
    8. mau dijadiin apapun wordpress bisa...
    9. masih banyak kelebihan lainnya gan...

sementara blogspot/blogger?...
    - ane mau nyeting permalink aja susah
    - mau ngasih keyword tag tiap postingan juga susah
    - buat seo newbie kayak ane, blogger adalah sebuah tempat yang menyebalkan:pusing:
    - belum lagi templatenya yang gitu2 aja, bosen, dah gitu jiplak dari template wordpress, mending kalo di bagian footernya kagak diselipin encrypted code, yang bisa bikin situs kita gak maju2...:nangis:
    - hoalah pokoknya wordpress.org adalah yang terbaik dah...

kecuali kalo dibandingkannya sama wordpress dot com
    ane sendiri belum nyobain wordpress dot com

maaf nih gan kalo ane ngomongnya terlalu menggebu2 :lol:
    abis dah jatuh cinta banget ma wordpress gan...:kiss:

aditiya1920 likes this.
  14. anonimous

anonimous Super Hero

1.
    Bedanya dengan Blogger apa? Walaupun hanya Engine, kalau masalah kemudahan, blogger memiliki nilai lebih. Domain, Mo dijadikan apa kek, dll sangat bisa.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    2.
    Itu berkat pengembang. Di blogger pun tidak kalah menurut saya, meski bukan dalam bentuk plugin *Widget*.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    3.
    Back to quote no.2. Kalo gk ada Pihak ketiga, wordpress mati. SEO blogger lebih simple. langsung terintegrasi ke Template...agan aja yg gk tau tekniknya. Sangat mudah bagi saya seperti membalik telapak tangan.
    4.
    Itu semua bisa di blogger. Business cards, Blogazine, Magazine, e-Commerce, Auto2an, & macam2 lagi.
    5.
    Di blogger, Google Adsense & Amazone bahkan sudah terintegrasi langsung. Hanya dua kali klik.
    6.
    Kek-nya ini hanya batasan Ilmu doang. kalau dibilang blogger hanya nyontek dari wordpress itu sangat salah. Penggunanya yang nyontek dari wordpress. kalau mau, blogger bisa mengembangkan template sendiri....tidak ada masalah dengan itu.
    Templatenya gk ngebosanin kok. Agan aja yang tidak bisa bikin.
    Terus, footer blogger tidak terEncrypted code sama sekali (kecuali keluaran baru yang dikembangkan o/Tim Template Designer). u/Costum, gk ada masalah, tdk seperti wordpress yang terencrypted kan?
    7.
    Kok tau gan? :silau:

15. clariafox

clariafox Super Hero

wp bisa dilisting di flippa...
    bs? ane belon pernah jumpa...

16. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Kalo gak ada pihak ketiga WP mati?

Namun justru itu keunggulan WP, karena open source ... maka banyak inovasi dari pihak ke 3. Kalo blogspot?
    Jadi intinya gak bisa bandingin wp.org dengan blogspot tanpa memperhitungkan plugin nya. Karena plug in itu sumber kekuatan dari wordpress.

17. anonimous

anonimous Super Hero

makanya, kalau tidak ada plugin WP mati.

18. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

kali ane pake dua2nya...
    karena ada yg bisa di manfaatkan dr kedua2nya...
    kalo kita jeli memanfaatkan peluang ,pake apa aja jadi...

19. hylal

hylal Hero

dulu saya termasuk penggemar berat blogger.com sampe sering sinis kalo ada yg terlalu mengidolakan wordpress.org.. coz terlalu berlebihan menanggaapi kehebatan wordpress.org karena waktu dulu saya hanya bisa menggunakan blogspot (alias belum cukup dana untuk beli hosting/domain) dan menurutku dgn blogger.com udah bisa jadi raja ngeblog dipage one... ( seo-nya mantep gtu..) ...

dan semuanya berubah sejak tahun pertengahan 2009, saya mulai mempelajari wordpress, ternyata didalam tubuh wordpress masih virgin (alias cuma bisa ngepost doank + theme 2, yg klasik kubrik itu ) dengan itu saya tertantang buat memperdalam wordpress.. wordpress bagai ladang yg kosong yang siap ditanami apa saja... dan itu tergantung petaninya mau ia apakan ladang itu... di custom sedemikian rupa pun wp bisa.. mau dibikin forum pun bisa... apalagi penghasil uang(udah bnyk mastah tuh.. rata2 pake platform wp)

jadi menurut hemat saya.. masalah wp ato blogger itu tergantung dari kebiasaan/ketertarikan user itu sendiri...kalo yang ingin ber eksplorasi dan belajar coding dikit2, ya pake wordpress , kalo inginnya manja + udah lengkap tinggal pake ya pake blogger.com ....

mudah kan.... ^_^V :piss

20. kentank

kentank Ads.id Pro

baca hal 1-4, rasanya banyakan subyektif ,
    mungkin lbh jelas kl diliat scr obyektif n netral, kl cara saya:
    - bandingin rules/tos/content policy.
    banyak persamaannya, tp ada bedanya, bedanya apa hayo? hehehe...nah itulah kelebihan ma kekurangan mereka, dijamin obyektf:)
    kl bicara ttg, 'A' posting 5x dlm tempo bbrp menit bs kena spam, kl 'B' ngga, trus dijwbnya, A bisa kok posting sgt, n g kena spam, buktinya punya saya neh(tp ada triknya/pun tdk)..dst, kan ini subyektif, lbh enak kl perbandingan sesuai rulesnya mrk aja. just my 2 cents.

Share This Page