1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tman2 aku mw curhat!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by Artery, Jun 1, 2010.

1. lucky

lucky Ads.id Pro

huhu ternyata banyak pengalaman yang Seru" ya,Suka maupun duka,tak terkecuali ane sorang nubi.Pertama ane mau kasih semangat aja deh sama TS,:semangat!:Segala sesuatu yang kita dapatkan dengan pengorbanan akan terasa lebih bernilai.So Never say give up Bro..untung ada forum Sepeti ini yang bikin tetep semangat.

2. kasigratis

kasigratis Super Hero

Wah... hampir sama ky kasus ane...
    Bedanya ane masih dalam keadaan bekerja.....
    Ane belum yakin untuk berhenti kerja dan fokus ke kulyah dan ngeblog....
    karena ud pnyak anak 1, jadi penghasilan tetap harus ada....

Kalo mnurut ane sih, mnding cari beasiswa sambil lo usahain bisnis online...
    Jangan cuma berharap dapat duit dari 1 arah....
    Ya, kalo emang stabil dpt terus, kalo gk gmn?
    Nanti kalo penghasilan ente udh stbil, baru bisa jadi blogger sejati...
    kekekeke....
    Kalo ane sih blm siap...

Smoga bisa mmbantu...

3. thechatter

thechatter Ads.id Pro

kita harus pintar mencari celah di bisnis online.kita harus mancing uang dg uang..agan pintar komputer buat aja theme wp yg keren drop ke ane aja ntar ane jualin tu theme.saya beli 1 theme agan 200rb trgantng kualitas jg.gmana gan tertarik jd partner ane

4. Artery

Artery Newbie

Wah mksh bgt bwt para teman2 yg udh ksh aq solusi,,sran n motivasinya...
    Aq mgkn lg krisis kprcayaan diri,,,sngga aq bngung apakah aq mmpu..Smntara cibiran dr bnyk org bnyak brdtangan...Kta mereka "udh brpa pnghsilan yg lo dpt,,ms hmpir tiap mlm bgadang bljr bisnis online hsilnya gag kliatan??"
    Yah itu jg bkin aq jd minder,,tp mgkn krn aq kurang brusaha n kurang tabah krn kmrn udh k 3 kalinya ditolak GA...jd aq kurang yakin ksononya..
    Mkannya aq bkin trit ini pgen share am tman2 n pgen cr solusi,,syukur2 klw ad yg ksh peluang cr brbisnis...Trima ksh bgt bwt yg udh ksh aq motivasi n saran...
    Mgkn utk k dpannya aq akan lebih giat n gag ptah smngat lg...
    Utk bro thecatter trimaksh atas tawaran ide peluang brbsnisnya,,mgkn itu bs jd suatu cambukan agar aq mkin smngat..Hhehee... Liat nti yah bro thecatter,,aq akan coba apakah aq bisa bkin theme unique...

5. thevixi

thevixi Super Hero

semangat aza bro:senyum:
    selama 3 bulan awal bisnis ol pendapat cuman satu digit bro
    tapi dengen berjalannya waktu bisa naek dengan sendirinya koq asal kita tekun dan pandai mengatur peluang
    alhamdulillah saat ini uda mencukupi unutk kebutuhan jajan dan bayar kul:senyum:

6. HITMAN

HITMAN Hero

Bro coba ke thread ini....
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/42909-Newbie-Sini-1-orang-aja-Want-to-make-your-head-up

7. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

menuju kesuksesan itu ga mudah bro.
    jangan patah semangat deh! apapun keputusan yg bro ambil, jadikan itu sebagai acuan dan pecutan untuk menuju ke arah yg lebih baik:kembang:

8. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

Bro ...coba minta YM ke masing2 org yg ngreply thread bro ini....
    ane yakin psti mereka bakal beri dg suka rela, dan memberikan sedikit share dan pencerahan agar jgn mudah putus asa....

Bynk kok yg sudah beristri anak baru nyoba di IM, awalnya kyk bro...putus asa...tapi krn kita smua saling mbantu lama mulai bangkit...inilah gunanya forum ini diadakan...bukan cuman nyedot tapi ga mo berbagi.....

Ada yg lebih parah kok dari pada bro....bhkn ada yg tukang kuli bangunan....tukang gali selokan...tapi ga putus asa...sll bertanya dan melakukan pendekatan...
    kalo ditolak ama member yg pelit dan sombong berbagi ilmu carilah member yg ikhlas menolong dan membantu dan memberi pencerahan....
    ane yakin bnyk yg mo membantu kok....

keep spirit bro....

Salam sukses luar biasa....!

9. haady141188

haady141188 Super Hero

Hubungi YM gw bro full_pan
    add aja bro, biasa invisible.. Buzz aja,
    Klo butuh bantuan, selama saya bisa, Insya Allah bisa dibantu bro..
    Salut aja liat perjuangan kamu,
    Kita sama2 berjuang sob, kamu enak blum ada tanggungan..
    Rata2 member sini udah ada tanggungan, termasuk saya.. :silau
    Nggak usah pedulikan apa kata dunia terhadap usaha kamu, itu masih blum apa2 bro..
    Gw aja sampe dimusuhin Ibu saya gara2 bisnis online ini.. :nangis:
    (Kok malah saya yg curhat :lol:)
    Semangat yo, kita berjuang untuk mereka yang kita kasihi.. :senyum:

10. mr mendem

mr mendem Super Hero

SELAMAT Ente diberi kesempatan ngrasain bangku kuliah BERSYUKURLAH !!!,tetap SEMANGAT SOB ,jangan mudah putus asa. Ane cuma lulusan SMP jaman "suharto" dulu, tapi Alhamdullilah ,sekarang bisa ngrasain nikmatnya $ dari bisnis online, Ane doakan, ente di Beri kemudahan oleh Alloh SWT dalam setiap langkah dan usahamu .PEACE :semangat!::semangat!:

11. pemburudomain

pemburudomain Super Hero

adu keberuntungan deh yang .info , tu 1 dioptimasi n buat artikel sendiri klo bs unik (pke WP) , yg info 1 lg coba jadiin auto blog WP :hmm:

12. hariman

hariman Hero

Jawabannya HARUS BISA ,, dan solusinya ialah BERUSAHA BERUSAHA DAN TERUS BERUSAHA. Selain km berusaha dibisnis online cobalah berbagai macam usaha lain pula, misal cari beasiswa atau kerja part time. Masalah pembagian waktu itu tergantung disiplin dirimu dan kemampuanmu memanage diri dan pekerjaan. "Seseorang bisa dikatakan gagal bila ia berhenti mencoba dan berusaha", itu pilihanmu mau BERHASIL atau GAGAL.

13. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

HARUS BISA...
    Kalo sudah terlanjur jual tanah untuk kuliah, sebaiknya lanjutkan kuliahnya, jangan kecewakan orangtua...
    Lalu untuk tambah2 uang kuliahnya, bisa dari bisnis online atau offline sesuai keahlian kamu...
    Kalo sudah terjun di bisnis online, ya salah satu resikonya harus berusaha terus & terus, trial & error, cari formula.. lalu fokus...
    Gan, coba perluas jangkaun bisnis onlinenya, kalau merasa kesulitan di adsense atau PTR, cobalah beralih ke peluang lain, masih banyak banget yg bisa di explore..
    Agan lah yg paling tahu minat & posisi keuangan agan seperti apa,..
    Kalo saya boleh saran sebaiknya dalam waktu dekat ini, carilah peluang yg payoutnya relatif cepat, biar hati & pikiran senang dulu... lalu uang dikumpul untuk bangun kerajaan adsense/ptr dan yg lainnya untuk yg sifatnya jangka panjang...
    Segitu aja pencerahan... moga sabar, tawakal & terus berusaha...

14. summer

summer Super Hero

Ente baru terjun bulan Maret 2010, itu belum bisa jadi tolok ukur kegagalan ente.
    banyak yg udah setahun, GA masih belum PO PO juga.

15. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

sama saya aj 2 tahun baru PO pertama :silau: sekarang lancar deh :gembira:

16. joestatic

joestatic Super Hero

@TS semua Pemain Netpreneur online pernah mengalami seperti ini (menurut saya mah :hmm:, ini bagaimana kita menyikapinya, itu bisa menjadi batu loncatan atau bisa juga dijadikan tembok raksasa yang tidak mungkin (dlm mindset) dapat kita raih,

Buat TS Keep Spirit, semua ada masanya. Mudah2an dibawah ini bisa membantu
    Terus Berusaha jangan menyerah, hidup tergantung apa yang kita percayai :senyum:

17. Artery

Artery Newbie

@All
    Mksh bgt yah motivasinya,,,
    aq mmng ru srius d blan maret thu krn aq ru pnya blog am hosting sndri d blan itu,,,tp sbnrnya aq mlai mngnal dunia bisnis online sejak Okt 2009...
    Yah mgkn krna aq msh jiwa muda jd emosinya msh labil...So, aq kpgen curhat aj am kalian gtu,,:semangat!:

Aq bknnya gag mw mnta YM para mster bwt tnya2,,tp aq tkut mreka mrasa trganggu atw jd mrepotkan..Soalnya wktu itu aq udh add YM kira2 2/3 mster sini cm sprtinya mreka lg sibuk atw gmn gtu,,aq sh positive thingking aja sh...
    :senyum:

Utk Bro @haddy klw bro gag mrasa direpotkan n gag kbratan sy brtrimaksh skali klw bro mw sdkt mmbntu sy atw pling tdk mmbuat pkiran sy trbuka lebh smngat lg...

18. blinknet

blinknet Ads.id Pro

nah ini mirip gw, tapi parahnya gw di getok pake sapu sama mak gw pagi2 gara2 begadang internetan

19. bima93

bima93 Super Hero

anda bisa kok sob menjadi sepeti master-master di sini asalakan ada keinginan yang tekad,kalau untuk mendapatkan uang kenapa tidak memilih jalur affiliate marketing sob seperti amazon ato ebay kemungkinan besar sob tuh dapaet duitnya,nah klo blog PR 2 optimasi ja sob cari backlink sebanyak-banyaknya,dan juga ingat buat blog yang gratisan dlu ja sob klo masih newbie ya saya sih recommneded ja sob memiliki blog gratisan yang ber PR,moga-moga bisa berkenan thanks

20. anung

anung Hero

kalo aku saranin, jangan langsung mengandalkan dari bisnis online apa lagi mengingat kamu baru mulai pada bulan maret 2010. saranku kamu juga cari kerja sampingan untuk mendapatkan pemasukan rutin. setelah itu tinggal atur waktu buat kuliah + kerja + ngembangin bisnis online.

Kenapa gw saranin cari kerja sampingan ? karena jika langsung mengandalkan bisnis online jelas anda akan stress. Yang namanya bisnis itu butuh proses untuk bisa mencapai hasil yang besar dan berkesinambungan, ga bisa hanya dalam waktu beberapa minggu atau beberapa bulan apa lagi anda belajar otodidak, istilahnya orang jawa masih babat alas, bisa dibilang anda sekarang ini lagi menempuh jalan yang ga pasti, cuman denger2 / baca2 katanya lewat bisnis online bisa menghasilkan ribuan dollar per bulan otomatis lagi.

Bukan berarti bisnis online itu bohong, memang benar anda bisa sukses di bisnis online mendapatkan ribuan dollar, tapi semua itu butuh proses. lain ceritanya kalo anda belajar sama orang yang udah sukses menghasilkan ribuan dollar per bulan. mungkin anda akan bisa lebih cepat sukses, kenapa? karena dengan belajar dari yang udah sukses sama seperti anda memiliki peta jalan menuju kesuksesan. Jadi ga perlu ngeraba-raba jalan / babat alas.

Saranku sih kamu coba kontak mbak Nizma atau boymd11 member forum ini juga, terus minta mereka untuk ngebimbing kamu, dijamin deh pasti cepet suksesnya. soalnya selama saya di forum ini baru nemu dua member itu yang emang bener2 sukses di bisnis online terutama dari adsense.

Sukses ya bro tetep semangat.

Share This Page