1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Serious only - total penghasilan dari internet and why

Discussion in 'Online Earning' started by punkman, Apr 30, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. camel

camel Ads.id Pro

ini mah terserah elo, mo fokus ato mo bercabang. tapi kalo sdh ngerasain ceknya gugel, bakalan nyesel deh lo... knapa ga dari dulu.. :)

2. Siswanto

Siswanto Hero

Kemarin saya baru ikut Seminar " VALENTINO DINCI" tema tentang Wirausaha...dan setelah di analisis kayaknya Bisnis dalam Dunia nyata dan Online itu memiliki kelebihan.

Tapi lebih bagus kalau kita bisa memadukan dalam beberapa hal antara OFFLINE dan ONLINE bisnis.

Liat Saja Orang terkaya di DUNIA.....(Bill Gates)...Dia padukan kan dua bisnis itu??

3. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

@punkman
    gini simple'nya
    bisnis offline lo labanya lebih gede dari cosa?
    brp modal untuk jalanin bisnis offline lo?
    brp waktu yg lo butuhkan tiap harinya untuk untung dari bisnis offline?

klo ada duit sih enak2 aja. bisnis online, bisnis offline sama ajah bos. sama2 butuh kerja keras, sama2 menguntungkan.

saya yakin yg masuk aktif di dunia adsense, backgroundnya kebanyakan bukan orang berkelimpahan, yg punya modal untuk buka biz sendiri (termasuk saya). klo emang dasarnya 'kere hore', paling ya cuma bisa jadi karyawan/pns, kapan mau kaya?? (kecuali jadi pejabat koruptor). rata2 yg nyemplung di adsense juga mahasiswa yg cari duit tambahan...

klo emang survey, jangan opini dulu dong :p
    klo survernya udah kelar, baru komentar ;D

4. nara

nara Hero

gue pernah jadi petani ginseng 6 bulan and modalnya gede banget plus krn ktnya banyak yg perlu ginseng dgn hrg yg lumayan mahal. tp ternyata panennya jelek...apa ngga apes namanya udah ngeluarin modal gede ??? lagian byk jg petani yg jual tanah sawah krn udah ngeluarin modal banyak2 ternyata kena hama ato banjir.

1 hal yg blom diketahui banyak orang, bisnis online bisa menghasilkan duit yg lumayan jg dibandingkan bisnis offline. cuma memerlukan skill kl ga punya modal kyk gue & hrs mo belajar. nah, krn modalnya kecil + resiko jg bisa dibilang kecil (asal ngga ngelanggar TOS google & affiliate lain) makanya gue tertarik.

oiya gue lupa, kl bisnis online kita tinggal tidur jg duit nambah trus. ini yg gue suka ;D tp kl bisnis offline biasanya yg masih managementnya dagang sate alias msh ga percaya ma pegawai biasanya tidurnya ga nyenyak. pikirannya maen sinetron trus..jgn2 accounting gue nilep duit perusahaan lagi. tp laen ma dunia online, kerjasama ma Google yg udah kredibilitasnya diakui dunia ya ga mungkin lah nipu kita.

5. punkman

punkman Newbie

emang brp penghasilan cosa? orang dia belum bilang....

gak juga kayanya, banyak kok peluang untuk sukses dan akan selalu ada celah untuk buka bisnis sendiri dari nol(memang ga 100% nol, butuh modal bbrp juta, sama aja kan online? Perlu komputer, perlu bayar biaya internet, dsb..gak murni dari nol)

nah yang mau gw tanya tuh justru kalo mahasiswa mau dapet duit tambahan kenapa mesti cari duit online? Kan ada peluang juga, contoh mahasiswa akuntansi, pasti ada lah kerja magang, dsb. yang sesuai dengan "ilmu"nya..kenapa mesti 2 pekerjaan? Gw kira semua pemain bola yang sukses adalah pemain bola yang fokusnya emang main bola, bukannya kuliah..

hehe sori2, toh gak ada yang jawab penghasilan brp di sini, jadi gw komentar duluan :p
    soalnya gini boss, gw masih punya kok waktu 5-6 jam kalo mau untuk ngejalanin bisnis online, cuma gw mau tau aja gambaran luasnya apa bisa ngeraih profit yang lumayan kalo diseriusin atau belum...dan jujur aja gw sendiri emang tertarik(dah beberapa bulan ini seh belajar trus..). Kalo misalkan penghasilan rata2 orang yang "serius" di sini ternyata sedikit, yak kayanya mendingan gw buka usaha yg lain(misalnya...), gw nanya untuk suatu gambaran dan referensi...kalo jawaban semua orang malah ngebandingin balik ama offline biz yah jelas itu bukan jawaban yang memuaskan lah.. ;D

6. Radian

Radian Super Hero

@punkman

gini aja dech... ::)

buat yg mau usaha offline silahkan...
    tapi kalo tertarik usaha online monggo...

sama aja kok... :)

semuanya tergantung:
    - tergantung otak
    - tergantung usaha
    - tergantung orangnya
    - tergantung kemauan
    - tergantung nasib
    - tergantung.... [tambahin sendiri]

gitu aja kok repot! :p

kenapa mesti dibanding2kan... [plus ngeyel] ???
    katanya survey tapi kok komentar lagi... komentar lagi?
    chaapee dech.... :-\

trus...
    kenapa pengen tahu persis nominal penghasilan org lain?
    sebagai referensi buka:
    http://www.cosaaranda.com/category/google-adsense/those-successful-publishers/

7. punkman

punkman Newbie

bkn2...maksud saya kok banyak yang ngomentarin topik ini dengan perbandingan balik ke offline biz, ya makanya gw komen...padahal tinggal jawab aja kan gpp donk...

soalnya orang2 yang komentar malah balik bertanya dan malah menjabarkan soal filosofi kerja keras dan takdir, dsb. Itu kan gak menjawab pertanyaan gw, hanya bbrp orang yang sudah menjawab(seperti yang bilang penghasilannya di atas orang S3, orang yang bilang dia lebih byk ngasilin dari adsense daripada affiliate marketing, dsb.)

gw emang mau survei tapi orang yang nge-post bknnya jawab malah ngasih tau gini gitu gini gitu, kan aneh donk :p gw bkn lagi belajar buku2 soal cara sukses kan? :D

loh kan dah gw bilang kalo gak mau ngaish tau penghasilan, ya udah kasih tau aja dari mana sumber2 penghasilan utama? apa dari adsense, trus affiliate marketing, atau dari mana?

ok thanks

8. bocah

bocah Hero

saya milih online aja deh offline nya paling2 buka usaha warnet klo dah earning nya kayak om cosa !!
    di skul otak ga mendukung sulit untuk kerja ofline !!

9. moci

moci Hero

tinggal aja boz, ntar jg dia penasaran belajar sndiri, daripada ngeyel mulu gt dah dksh tau...

10. punkman

punkman Newbie

sori2...tapi saya komen sekali lagi gpp ya...

saya ngeyel karena memang ada bbrp jawaban yang gw kira justru gak perlu. Contoh gw nanya brp penghasilan per bulan rata2, dan brp waktu yang dihabiskan dan knp. jawabannya malah memperbandingkan hidup dengan petani, PNS, dsb. , itu kan aneh.. saya kan gak lagi nanya soal filosofi hidup dan "jalan masing2 orang", tapi lagi nanya soal penghasilan dari mana, rata2 brp jam per hari, trus knp pindah ke online biz, dsb.

saya kasih contoh, sama spt jika saya mau menginvestasikan uang saya, tentu saya akan bertanya dulu cara kerja orang itu. Tapi orang itu malah menjawab "kalo bapak gak suka resiko investasi yak ga perlu investasi, semua orang ada jalannya...ya saya jadi fund manager karena saya senang, sama seperti polisi senang jadi polisi, dsb."...kan aneh, istilahnya jawaban yang bukan jawaban, itu doank kok maksud gw.

soalnya gini boss, gw tuh sering liat orang cuma mandang online biz sebagai usaha sampingan. Dan mereka rata-rata paling cuma 2-3 jam per hari, nah yang mau gw tanya itu orang yang full time di online biz, apakah mereka berhasil, kalo berhasil yak kira2 brp? Seperti topik di cosaaranda, kan katanya rata-rata penghasilan yang bisa dibilang succesful, sekitar $700-$1000 minimal. Nah saya cuma mau tau aja ya rata2 banyak gak orang mencapai segitu? Saya memang tertarik dan mau serius, walau cuma sampingan, tapi saya selalu serius dengan semua "sampingan". Gak pernah saya berpikir "kalo gagal ya udah, kalo dikit ya udah"...saya selalu berusaha untuk menjadi lebih baik. Dan jujur aja, online biz itu kan harus ditelaah dulu baru ditekuni(kaya gw tadinya mau bikin tempat makan, tapi setelah dipikir2 susah akhirnya jadi buka tempat modif mobil).

11. Ahira

Ahira Ads.id Fan

Q from punkman : Mau tau total penghasilan kamu dari internet(affiliate+adsense+semuanya dech)..kira2 per bulan?

Jawaban : adsense us$3,xxx/bln + dll us$4,xxx = total sekitar 7,xxx s/d 8,xxx usd / bln

Q from punkman : Trus kenapa kamu melakukan itu?

Jawaban : karena aku yakin onlinebiz juga memiliki prospek yang baik sekali dikarenakan target market yang global

Q from punkman : Apa semuanya itu sudah bisa menutupi biaya hidup?

Jawaban : lebih dari cukup untuk biaya hidup di Indonesia

Q from punkman : Trus boleh tau dari website2 apa aja kamu mendapatkan penghasilan?

Jawaban : maaf tidak bisa dibuka karena banyak kasus dimana website kita dikerjain juga :( .. umpama semua punya pikiran terbuka dan situs yang diperlihatkan untuk dipelajarin itu sih ok .. tapi kalau dikerjain nah ini yang mikir2 jadi nya :( .. anyway salah satu contoh bisa dilihat www.ngadutrafik.com

Q from punkman : Satu lagi, kan pasti byk donk yang penghasilannya masih sangat kecil di sini, pertanyaan gw, kenapa kamu melakukannya? Padahal tau kan biaya internet itu sama sekali ga murah? Gw pikir banyak toh orang di sini yang mandang internet cuma buat isi waktu/pekerjaan sampingan doank, padahal mnurut gw kalo cuma dipandang sebagai pekerjaan sampingan, pasti penghasialnnya juga segitu2 aja. Biaya internet yang mahal jelas satu "pengeluaran" yang patut diperhitungkan juga kan..

Jawaban : dulu sewaktu pendapatan saya di internet hampir dibilang dalam 1 1/2 tahun pertama malah rugi , tapi karena saya yakin dan percaya apa yang saya kerjakan, jadi saya terus maju dan mencoba serta belajar dari kegagalan tersebut .

Semoga jawabannya yang ini to the point seperti yang diharapkan :)

12. lolak

lolak Guest

Yah... kalo surveynya di forum nggak akan mungkin mendapatkan jawaban sesuai keinginan, mending buat polling saja atau survey orang satu per satu secara personal. nada pertanyaannya khan dari awal sudah memunculkan kesan memojokkan para pemburu penghasilan di dunia maya ini atau dalam artian anda seolah olah mengatakan bahwa para adsenser hanya menghabiskan waktunya untuk online tanpa tujuan atau penghasilan yang jelas.

13. Ahira

Ahira Ads.id Fan

setuju .. bikin polling aja akan lebih banyak yang memberi input :)

14. bocah

bocah Hero

hehehe2X la kok malah jadi ajang bertengkar yah !!
    tanya kenapa ??

namanya juga pendapat mas jadi biarkan aja kami bebas berpendapat !!kan negara demokrasi !!!
    anda tanya kami jawab jadi harus

puas.....puas...puas dan puas karena kan emang itu jawaban dari member sini

heheh2X
    meskipun anda ga puas dengan jawabannya para member disini la gimana lagi emang maunya jawab nya itu kok ya harus terima

15. lelono

lelono Super Hero

just shut your mouth

16. dexno

dexno Hero

Hasil dari online earning.. ;)
    masih ada yang meragukan bisnis di internet tidak menjanjikan? ayo yang lain semangat!

17. bocah

bocah Hero

kapan bocah bs kayak gitu yah ??
    mantap mas anak baek doain bocah juga yah !!

18. dexno

dexno Hero

Gampang.. berlangganan feednya www.cosaaranda.com, pastikan anda yang pertama mendapatkan informasi terkini dari mentor kita semua cosa ;)

Plus Baca baik-baik buku "Berfikir dan berjiwa besar".. itu saran terbaik dari Lukick ;)

19. bocah

bocah Hero

wah terima kasih info nya saya tiap hari buka web nya mas cosa tuh

maksudnya berlangganan feed itu apa yah ??

20. dexno

dexno Hero

http://www.feedblitz.com/f/?Sub=50516 <== masuk ke url ini dan masukkan email anda.

Buruan ke toko buku gramedia dan cari buku "berfikir dan berjiwa besar", ini buku best seller! di miliki oleh setiap pelaku bisnis MLM juga.. kenapa? karena bisnis MLM juga sama modalnya ga banyak.. yang paling besar adalah modal semangat dan perubahan pola pikir terhadap cara kerja.

Fokus ke hasil.. jangan fokus ke masalah... kalau anda gagal sudah biasa.. berhasil? itu pilihan!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page