1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Usaha Apa Yang Worth It Ada Pemasukan Setiap Hari Ya?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by messayasan, Aug 29, 2022.

Tags:
  1. SKTMEDIA

SKTMEDIA Newbie

Jualan di shope, jualan makanan khas daerah mu.

Target kota besar.

2. JakaMedia

JakaMedia Ads.id Fan

Jualan sayur mayur untung gede banget gan.. asal pinter cari tempat strategis. ane dan 4 adik ane di kuliahin dan uang jajan dri nyokap jualan sayur.. :D bangun biasa subuh2.. tp jam12 siang udah ngaso..
    ane aja ada kepiiikiran untuk jadi penysuply sayuran untuk resto2 di jkt.. nanti sayur ambil dri bogor.. ga perlu pakai apps atau onlin2an yang begitu masif.. mau pakai cara lama aja, samperin restonya satu2.. wkwk

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Klo di Tangerang udah susah um,
    Mau sayur mentah, mau sayur mateng saingannya udh gila2an
    Tiap 100 meter ada tukang sayur mentah disini
    Saking banyaknya tukang sayur, yg macem kangkung aja sampe gk ada harganya disini
    Seiket dr yg tdnya msh 4rb, turun jd 5rb 3 iket
    Skrg seiket cm 500 perak
    Dah gitu masing2 dah punya layanan pesan anter skrg
    Kurir sayurbox aja sampe lenyap dr peredaran :swt2:

4. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

betul bro, di daerah ane aja berjamur bgt tukang sayur, malah yg hadap2an jg ada macam alfa dan indo mart.
    heran everybody is selling now, semua orang jualan sekarang kayanya,

dimana2 mana dari jualan online, sampe di real life byk bgt saingannya.
    emang sih rejeki udah ada yg atur, tp kan jd bingung startnya dimana

5. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Efek resesi um, masing2 nyoba utk survive :D

Kalau sy kebetulan memang sudah dr dulu di bisnis kopi, jd utk sekedar survive msh bisa lah.

Paling budget yg di online aja yg sy kurangin. Selain web yg niche EAT, artikel mulai saya tulisin sendiri utk money site. Mulai belajar ngeprompt dan manfaatin AI jg utk build blog2 baru. Budget utk beli backlink jg mulai sy alihin utk beli blog kampus/build pbn sendiri. Pokoknya yg sekiranya msh bsa sya handle sendiri, mulai sy handle sendiri. Lbh capek sih, cm ya mau gmn lg wong semua org jg lagi sama2 keep money skrg hehe

6. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

susah hu, sekarang barang bekas import dilarang pemerintah, pada dimusnahkan tuh hehehe

7. JakaMedia

JakaMedia Ads.id Fan

wkwkwk bener sih om, skrg disini jg sama.. klo nyokap dl emang babat alas om.. dri daerah sepi skrg jadi rame..

Rootnesia likes this.
  8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Cuma yg masuk marketplace hu
    Yg dipinggir jalan mah msh aman2 aja sampe skrg :D

9. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

berarti web2 ente lebih dipake untuk promosi dan jejaring SEO ke real bisnis kopi nya ya bro ?
    mksdnya apa masih ada penghasilan dari blog adsense itu sendiri kah ?

saya berpikirr untuk masuk ke bisnis real, tp selain ngumpulin modalnya, sy pgnnya sih nyoba di online dulu sampe dapet beberapa pelanggan tetap lah, mgkin 1-2 tahun klo dah stabil di online br masuk ke real life ,itung2 meminimalisir resiko klo yg di real bisnis ga lsg jalan, masih ada pendapatan dr online.

tp ya msih bingung mau usaha apa dan strateginya, butuh byk searching2 yg potensial om

10. rifzan_writer

rifzan_writer VBProgrammer

Curhat ya gan.
    Sy dlu 2013 - 2015 sebulan jualan artikel bs up tp 10 juta dgn beberapa writers. Skng nyari 5 juta per bulan aja susah sekali. Itupun dgn request client yg sukar2 semua dan banyak complainnya. Ngeri sih skng klo mau kompetisi di dunia Internet marketing. Jd banyak jg project ane dari client yg sisanya ane refund krn keribetannya bertingkat. Kita nyari writer yg mau digaji murah jg skng susah. Rata2 orang mau dpt gaji tinggi tp males kerja & susah dibimbing.

Sementara jualan content placement setahun tutup krn pemasukan tdk sebesar pengeluaran bayar biaya domain + hosting. Adsense skng susah sejak alogirtma baru diupdate, web2 kecil buat naik jg susah. Rata2 yg naik justru web2 besar (DA PA besar) ky tribun, kompasmedia dsb semua artikel sdh diborong mereka semua di page 1.
    Sementara adik kandung sy sendiri jualan di shopee, wah ngeri untung ga seberapa potongan admin up to 6% skng gan. Jd mau ga mau buat pemain baru, harus mau rugi dulu jual semurah2nya buat dpt rating dlu.

Sent from my SM-A336E using Tapatalk

11. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Masih kok um,
    Kalo sekedar utk renew domain + hosting dan nambah2in modal beli biji kopi mah msh dpt dikit2
    Gak ada yg saya pake utk promo bisnis kopi malahan
    Soalnya bisnis utama saya lebih ke jasa konsultan dan target countrynya bkn Indonesia jd saingannya gk gitu banyak
    Klo utk kopi yg saya jual botolan/cup kebanyakan anak kampus/org yg kerja sekitaran situ yg beli
    Jd gak perlu di promosiin lg, paling klo mereka main ya cm minta foto2 aja buat update socmed + minta di tag hehe

Intinya, mesti trial & error dulu sih um utk nemuin yg bener2 potensial dan cocok utk kita

12. puresaturday

puresaturday Ads.id Fan

Keren bro, boleh dibilang ente jalanin byk usaha ya dr kopi, blog ads, sm jasa konsultan.

Poin menarik tuh soal jasa konsultan dg pasar luar, saingannya blm byk ya. Klo boleh dibisikin itu nyari projectnya dmn gan? Dr marketplace freelance kah?

Emg bener kata ente gan, klo ga trial kapan bs tau nya. Bismillah aja dah

13. Alfiqih88

Alfiqih88 Newbie

Cakep ni dan setuju jg saya

Share This Page