1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Usaha Apa Yang Worth It Ada Pemasukan Setiap Hari Ya?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by messayasan, Aug 29, 2022.

Tags:
  1. messayasan

messayasan Ads.id Fan

Assalamualaikum member ads id saya minta saran karena dilema. Saya kerja online nulis di 2 web digaji 1 jt lebih. Saya merasa kurang kadang karena ga bisa memanage uang. Dari jasa backlink sudah jarang ada yang order, lelang artikel juga.

Rencana saya mau jualan gitu di Tokopedia atau di shopee bagusan dimana ya? Dan worth it kah untuk ke depan? Saya masih bingung juga jualan apa. Buat survive saya dilema sekali. Mohon pencerahannya and jawabannya. Barangkali ada yang mau sharing2.

TakanashiRikka likes this.
  2. smanduta

smanduta Ads.id Pro

susah gan ! sekarang kudu telaten seh menurut saya ... soal IM sudah ga seindah dulu lagi..

3. messayasan

messayasan Ads.id Fan

Iya makannya mau cari lagi yang lain

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Yg saya liat lagi rame sih bisnis barang bekas import. Soalnya temen banyak yg bisnis ginian. Cm ya gitu, untung2an.. namanya jg beli karungan. Yg layak ya dijual, yg nggak ya dibuang. Tp klo pas nemu yg kondisinya msh layak pake dan lumayan branded jual 3 barang aja udh ketutup sih katanya modal 1 karung.

Tp klo ditanya apa bisa ngasih pemasukan tiap hari? Ya blm tentu... Namanya jg jualan. Di offline aja klo sepi bisa bener2 nggak ada yg beli. Apalagi di online yg mesti perang harga + kuat2an ngiklan :D

5. Admin

Admin Bersih - bersih forum Banned Permanent

Kalau pun ada. Jarang ada yg mau ngasih tau :lol:

whandi, putri arisha and Rootnesia like this.
  6. sirtiman

sirtiman sirtiman.blogspot.com

Saatnya naik level, mulai cari pendapatan yg lebih.

Kalo bisa garap konten sendiri artinya dah ada kisah sukses buat jd bahan story telling & ada minat ke marketplace mendingan buat blog review saatnya pergunakan skillnya bikin konten yg keren dah. Maen dropship jd ga terlalu bth banyak modal, kalo dah sering bolak balik belanja di seller pilihannya, mulai tawarin kerjasama buat live demo atau endorse produk dah. Liat sikon buat sang seller kalo dia blm punya channel, web store dll tawarin deh. Tuh banyak di lapak Trade cari deh lapak yg pas buat ditawarin ke seller. Juga utk pelanggan dr blog review yg beli tawarin masuk grup fb atau wa/discord/telegram dll, bikin pembeli lbh hepi bagi2 giveaway di dlm grupnya biar mereka pd belanja bolak balik. Lanjut next upgrade terus usahanya sampe lupa sama dilemanya. Saran aja sih tp layak dicoba drpd bingung mikirin dilema mulu.

newbiefans likes this.
  7. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

di shopi ama tokped juga berat hu,, perang harga + kudu ngiklan... jadi margin tuipiss banget

menurut saya malah bagusan cashflow orang jualan gorengan / cilok daripada jadi IM skarang wkwkk.. just kidding

8. messayasan

messayasan Ads.id Fan

Ok makasih infonya
    Kali ada yang mau ngasi tau
    Ok makasih
    Gapapa saya minta saran ae

9. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Wa'alaikum salam wr.wb
    Mungkin bisa dicoba jualan kue kering mas / jajanan pasar yang agak beda, misal kue yang rasanya sangat pedas dengan target market lokal sekitar.

Bisa untuk kegiatan istri seumpama mas sudah berkeluarga. Bisa test pasar dulu sebelum menyediakan kue agar tidak keluar modal banyak diawal.

Apapun itu , semoga menemukan jalan yang lebih baik sehingga tercukupi dan rizki lebih berlimpah mas. Amiin

10. JakaMedia

JakaMedia Ads.id Fan

klo sepengalaman ane, untuk org yang udah punya keluarga atau byk kebutuhan.. lalu ngandelin banget blog kurang bagus, main blog cocoknya untuk sampingan yg punya uang lebih.. ini pengalaman ane ya, karena ane biasa build blog.. baru berasa dpt penghasilan setelah menghabiskan modal di atas 15jt ++ kadang bisa sampai 30jt tergantung potensi web yg di bangun, biasa itu earning di atas 1jt setelah 6bulan ke atas.. dan ini biasa pake budget sisa gaji yg udah kepake kebutuhan rumah tangga, itung2 asuransi keuangan jangka panjang.

Lalu ane ada buka beberapa online shop dan usaha via online.. malah lebih cepet dpt income, apa lg buka jasa layanan, yg bisa kasih harga suka2 kita.. tetapi kembali lg, skill kita di mana..

saran saya sih, buka usaha yg kita suka dan kuasai.. klo ikut2 potensi ga jalan atau ruginya gede bgt... klo masih muda, mending investasi buat tingkatin skill dl.. ntr 27th keatas baru kebut cari uang dri skill yg kita dpt.. tetapi rezeki org beda2.. syukur2 sambil latih skill bisa sambil cari rezeki jg..

Semangatt pokoknya.. jgn byk gaya.. hidup itu keras, klo susah ga ada yg bisa bantu selain diri kita sendiri..

11. JakaMedia

JakaMedia Ads.id Fan

baju import bekas dll di indo di larang gan.. kmrn rame tuh sama mendag di bakar2in.. :D emang klo lihat di sosial media kayaknya enak bgt.. pas dpt baju langka atau mahal.. tapi anu... hehe

12. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Bukan baju um, sepatu
    Yg macem nike gitu... biasanya kan harga new retail 1 keatas
    Nah ini paling dijual 100-400 tergantung kondisinya
    Tp barcode tembus semua
    Temen2 saya banyak kok yg jual di shopee
    Saya jg kadang ngambil klo ada yg kondisinya diatas 90% buat sepatu lari

Klo urusan legal atau nggaknya nggak tau ya...
    Kan mereka jg biasanya gk nyantumin itu barang import
    Cuma nulis preloved doang

Btw, saya suka sama quote yg ini :D
    Asal nggak gengsi banyak kok sebenernya sumber rezeki yg bisa di garap
    Nggak punya skill sm sekali pun msh bisa ngojol/jd kurir anter paket klo zaman skrg
    Saya sendiri masih ngudekin kopi buat orang sampe skrg :D

Last edited: Aug 30, 2022
    rozif1 likes this.
  13. Oby_One

Oby_One Banned

Target market anak sd kelas 1-2

Jualan mainan yg harga 2.000.

Buat lapak di motor, jalan hanya ketika anak sd tsb lagi jam istirahat dan waktu pulang

14. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

jualan sayur atau ayam potong tapi harus rajin dan bangun tiap pagi,. atau coba jualan bumbu masakan.,, semua lagi sulit ekonomi, hasil kebun aja sekarang masih murah, sawit dll.

*jualan kebutuhan pokok paling lama sampai sore jadi masih ada waktu untuk nulis di web

*tambahan, kalo agan belum ada dapat bantuan pemerintah, bisa gabung di "Prakerja", lumayan intensif sampai 2,5 juta, gelombang prakerja masih buka terus, bisa cek di instagram udah sampai gelombang 43

15. messayasan

messayasan Ads.id Fan

ditampung sarannya

makasih saran dan masukannya saya tampung
    oke deh ditampung sarannya

Prakerja ane gagal terus, thanks sarannya

16. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

gelombang masih buka terus, dalam satu KK bisa dapat 2 NIK yang daftar jadi bisa dapat intensif sampai 4,8 juta.. selama NIK tidak terdaftar dalam bantuan lain, pasti lolos kok cuma harus pantengin IG Prakerja

17. messayasan

messayasan Ads.id Fan

Nik ane udah dapat notif dapat bantuan jadi ga bisa dapet lagi, gagalnya krna itu.

18. rudy.alive

rudy.alive Ads.id Fan

Entah kenapa kalo saya malah cenderung ke kuliner. Jual kue kering/makanan yg bisa didelivery misalnya buat permulaan. Kalo udah dapat pasaran baru scale up dikit2, siapa tau nanti bisa jadi catering

Rootnesia likes this.
  19. messayasan

messayasan Ads.id Fan

Thanks sarannya gan

20. sa1638

sa1638 Super Hero

Buat jasa rekber gan, di ads.id belum ada nih. Tapi harus benar-benar mengembangkan SOP yang aman. Memang tidak ada yang 100% aman, tapi ya usahakan update terus SOPnya ketika ada modus penipuan baru.

Share This Page