1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada Gak Yang Lebih Parah Dari Ane :D

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by BayiCebret, Mar 10, 2016.

1. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

Ada Gak Yang Lebih Parah Dari Ane :D

ane mo cerita selama gabung di forum ads sini. memang selama sebih dari satu tahun ane gabung dah

banyak pembelajaran yang ane dapet dari sini. hampir tiap pagi siang sore dan malem ane buka ni forum.

mungkin karena kegiatan ane yang gak tentu jadwalnya jadi tiap hari ane lebih banyak ngadepin komputer.

ada banyak yang share trik, pengalaman, perjalanan, tentang menjalani dunia internet marketing hingga

membully ts, ane suka bacanya.. :D

tetapi anehnya sampe sekarang ane blom pernah mendapat earning dollar sedikitpun dari bisnis online..:))

sebenarnya ane dah mencoba beberapa cara seperti mencoba eksperimen buat chanel yusuf mulai upload video cc

ato editing vedeo supaya bebas pentung dan lolos tapi akhirnya ane tinggalin karena merasa gak nyaman ja.

ane pernah coba buat cepot karena males buat kontent ane main copy paste ja. baru sekitar tiga hari kena suspend dari si mbah.

tapi ane hanya tersenyum ja..:)

pernah juga ikut jualan game di g2a waktu sekitar sebualan ane cek gak ada yang laku akhirnya pun ane tinggalin juga.

juga beberapa minggu lalu buat acunt juga di sedo yang rencana mo ane buat parking ato jualan domain,

tapi akhirnya acunt ane ditutup juga tu ma si sedo..:D

meskipun ane dah beberapa kali mencoba tapi ane sadar bahwa sebenarnya ane belum melakukan secara serius.

ane lebih banyak pada level iseng ato coba2.

ane bukanya merasa sedih ketika menulis ini. ane hanya mo berbagi pengalaman ja, yang mungkin bisa menjadi penyeimbang,

ketika om2 dan tante2 pada upload ss earning ternyata ada juga yang dah setahun gabung di sini belum mendapatkan earning satu dollar pun.

ane juga tidak merasa perlu berkecil hati. tiap orang diciptakan dengan karakter uniq masing2.

dan biarlah waktu yang membuktikan sampai di mana batas kemampuan ane dalam menjalani dunia online,

yang penting ane nyaman, tersenyum dan bisa tertawa dalam menjalani pilihan sikap yang ane ambil..:)

salam

Last edited: Mar 10, 2016
    -boe-, Gabongagas, batukarang and 3 others like this.
  2. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

lebih baik fokus ke jalan yang benar. asah bakat ente, temukan pasion. baru setahun itu wajar. temen saya dulu sampai 3 tahun tiap hari di depan komputer, setahun buat belajar, setahun buat pengembangan, setahun lagi persiapan penuh untuk tampil. sekarang di tahun yang keempat dia pasti dapet paling nggak perhari $100. itu temen saya bukan saya.

intinya gak ada yang instan, semua butuh proses. kalau suka yang instan2 gitu akhirnya mencret baru tau rasa

alvin18 and febriyan.lukito like this.
  3. godhonk.ijo

godhonk.ijo Super Hero

Klo dulu th 2008 .. Saya ikut forum ini banyak baca dan langsung action..
    Alhamdulillah ketemu passion nya cepet, sampe skrg walaupun gak berpenghasilan $100 per day ky diatas ^, yaah minimal bisa dapet gaji kantor an lah... Apalagi saat masa-masa sulit ky skrg :') #aduh baper

hanif48 and mimik like this.
  4. arifsz

arifsz Hero

mari sama" belajar, disini semua sama" belajar untuk menjadi yg terbaik dari yg tuerbuaik!

5. justblogger

justblogger Super Hero

jangan kebanyakan nongkrong di forum, lebih baik bisa 1 ilmu tapi benar2 menguasai baik teori maupun praktekniya nanti hasil kita serahkan pada Allah...

daripada bisa bermacam2 ilmu tapi tak satupun yg kita lakukan/praktekkan..

oke juragan ... mulai detik ini tinggalkan ads.id, fokus di 1 titik kerjakan apa yg kamu bisadan kamu sukai. itu saja.

6. komicwords

komicwords Super Hero

balikan ma yusup aja gan..main slideshow aja..boleh copas tapi lgsung aja dijadiin video. kek convert article to video gitu deh..byk tutorialnya di yusup kurasa

7. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

dulu awalnya cuman iseng gan dan sampai sekarang juga kayaknya masih suka iseng pi alhamdulillah simbah Google nanggapinnya suka serius, ya lumayanlah setidaknya ga pernah protes harga bensin dan sembako hehehe...

8. puttter

puttter Super Hero

Mantep gan,
    Meski tak da tujuan tercapai tetep senyum :D .
    Kalau ane mungkin dah bunuh diri kalau semua yg dicoba gagal :lol: .
    Semangat gan nongkrong di ads.id cocoknya ente jadi momod ja di sini,soalnya OL sepanjang hari hahaha

Sent from SAMSUNG

9. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

ane gak mencret kok, om. cuma ane blom bisa serius ja sih kayaknya..:D

klo baca ane tiap hari baca, om cuma tu action nya yang parah, baru seneng baca tapi blom seneng action..:))

sepakat om. rajin membaca pangkal pandai, kan om..:)

siyap, om. bakal ane tinggal nih forum biar dollarnya cepet ngalir ke ane..

makasih atas saranya, om. tapi ane sampe sekarang masih kepikir tentang konten original, kecuali dah kepepet..:D

ikut seneng om. karena keseriusan tanggapan simbah gugel jadi gak perlu repot ikut demo harga sembako..:D

10. sujudku

sujudku Newbie

kalau targetnya hobby, apapun hasilnya pasti cuek, karena kepuasan dan rasa nyaman tidak dihitung dari earning, hehehe, lanjutkan gan, nanti juga akan panen.

11. BayiCebret

BayiCebret Ads.id Fan

tujuan tambah pinter sih udah tercapai hanya tujuan earning ja yang blom kesampaian, om..:D

sepertinya hanya blom bisa serius ja sih jadi ane tetep bisa tersenyum dan gak perlu merasa gagal..:))

12. iggoz

iggoz Ads.id Pro

1. Jangan buka beranda fb Gan.
    2. Forum ya buat ngobrol aja gan, kalo mau nyari step by step yg detail banget gak ada deh. Mesti take action sendiri.
    3. Mungkin ente kurang produktif aja gan. Passion udah pas di bidang ini.. Nih saya kasih tips menyelesaikan lebih banyak pekerjaan dengan waktu yg sama..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

LeNtErA and I Mei like this.
  13. pitnat

pitnat Ads.id Pro

Setuju sama agan ini, idenya brilian. saya ikut vote deh
    :lol:

14. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Kalo nulis gausah panjang2 gan..

Ntar bosen..

Sebisanya dulu, 200-300 kata..

Kalo udah biasa pasti enak..

800 kata bisa 30 menit :D

Itu kalo emang hobi dan nyaman di blog..

Ane jg lagi nyari yg paling nyaman :)

Sent from my Lenovo K30-T using Tapatalk

15. dadada

dadada Super Hero

Perjuangan utk dapat sesuatu memang berat Gan, tapi itulah memang yg harus ditempuh.....

Tentukan tujuan dulu prefer-nya dimana, apakah blog, affiliate, dll......, action dan mulailah perjuangan.....

Quote dari Bu Menteri Susi, "Mimpilah seindah2nya, lalu bayarlah mimpi tersebut dengan perjuangan " ; kira2 begitu, maaf kalau salah :D

Kalahkan rasa malas, karena itu musuh utama dari rata2 blogger/im, dsb... :D . Perjuangan butuh pengorbanan, korbankan rasa nyaman.... :D

Mimpi ane dulu USD5000K perbulan,,,, tapi sayangnya sampai saat ini masih jauh dari itu Gan... :D

Tapi Yg penting pompa SEMANGATNYA!

++++++++++++++++++++

16. fanind

fanind Super Hero

Udah banyak nyoba dalam setahun ini, waktunya Agan fokus ke salah satu aja kayaknya

17. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Nggak fokus aja itu bro...
    Cari aja yang sesuai ama minat, ntar dapet aja recehan :)

18. jakbos

jakbos Banned

dalem nih trit..

19. ijosaja

ijosaja Ads.id Starter

cari duit dari online ga semudah cari duit offline bro,

ane dulu jg kira smeudah itu, ane banyak keluar invest waktu, bukan duit sih, kl duit paling baru keluar sejutaan, ane yg banyak hampir 3 tahun belajar blog dan online online, setelah blog sukses traffiknya tyt penghasilan bukan seperti yang ane harapkan

maka sejak itu ane lebih suka cari keringat, artinya kerja offline, kerjaan apa sesuai hobi misal jual jasa atau barang, asal kita rajin iklan dll tiap hari ada masuk, 300-700rb juga bisa sehari asal siap capek dan keringat saja....

20. johnb

johnb Super Hero

Terharuuuuu...

Share This Page