1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Saya Membangun Bisnis Online Di Tahun 2015

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jokokendil, Jan 4, 2015.

1. assaud

assaud Super Hero

pagi pagi dapet ilmu anget.....siap ngikut buat resolusi nich

2. awikw80

awikw80 Ads.id Fan

thanks gan...mantep sharinggnya..jadi malu ...

3. detox

detox Ads.id Fan

mas, kl boleh tahu ultimate bookmarkr success ratenya berapa? trus berapa pr6, 5, 4, 3 dst? q coba trial tp msh troble coz pending terus. ngk tahu apanya. mo check pr domain sosbok kok cm bisa kl full version.

4. ryadhiprasetya

ryadhiprasetya Ads.id Pro

wah padet. yg penting fokus ya mas

5. jazzrs

jazzrs Hero

panjang banget kk....semoga bisa di urus semua ya...
    besok selasa besok sekolah besok ada pr besok ada guru killer
    hahahha

6. T4m3n6

T4m3n6 Ads.id Fan

Woh keren nich...manteb sanget

7. himanuzo

himanuzo Super Hero

Bersemangatlah... trafik.. trafik.. trafik..

8. jokokendil

jokokendil Hero

Semangat gan! Kalau mau jujur, kita semua pasti ngerasa kalau banyak waktu yg terbuang sia2 & gak efektif. Nah..kalo gak dimulai dari sekarang, mau kapan lagi? :semangat!:

Silahkan, semoga bermanfaat ya :ok:

Kadang kita harus memaksakan pekerjaan yg baik walaupun kita gak suka. Ya kayak sekolah itu gan :bosan:
    Klo dibayangin gak enaknya pasti gak bakalan move on deh. Dijalani aja apalagi ini berburu dollar gan :mataduitan:
    Yg penting niatkan kita untuk ibadah, bikin progress time yg jelas. Cari teman2 yg punya misi yang sama. InsyaAllah semua rintangan pasti bisa diatasi gan :kembang:

9. dianaza

dianaza Ads.id Fan

Sangat Membantu sekali nih... terima kasih gan sudah berbagi ilmu dan semangatnya.... Semoga saya bisa mengikuti caranya dan fokus melangkah di 2015

10. jokokendil

jokokendil Hero

Amiin.. saling mendoakan biar sama2 sukses gan :)

Ratenya mantep gan, 90% lebih deh. Sebaiknya beli yg full version aja, trus minta rekomendasi settingan yg bagus sesuai PC/ VPS agan via ticket. Supportnya mantap, pas developernya online langsung minta TeamViewer & ngajarin saya settingan yg terbaik. Trus yg penting list bookmarknya bagus. Jgn cuma ngandelin bawaannya aja. Sekali2 scrape sendiri. Klo yg Top bookmarking Sites PR 9 - PR 4
    1 pinterest.com 05-01-2015 12:11:52 PR9
    2 reddit.com 05-01-2015 12:11:51 PR8
    3 Digg.com 05-01-2015 12:11:51 PR7
    4 Diigo.com 05-01-2015 12:11:52 PR7

Masih banyak lagi gan ;)

Last edited: Jan 5, 2015
  11. zed92

zed92 Super Hero

1 kata aja "WOW"

12. jokokendil

jokokendil Hero

Requestnya udah saya kirim, silahkan cek PM :)

13. greeninu

greeninu Ads.id Pro

luar biasa, semoga sukses om :gembira:
    hambatan saya dalam merealisasikan setiap todo list adalah
    MALAS :entahlah:
    semoga segera disadarkan ditahun ini, amiiin

14. hokkyweb

hokkyweb Newbie

jam kerja per hari yg dipakek brp jam gan? sy lakuin 1 aja sulit, apa krn sy lakuin it malam2 ya? keburu keok

15. newbiefans

newbiefans Super Hero

sangat inspiratif sekali thread nya :)
    mau tanya gan jika ada target atau pekerjaan yang melenceng dari jadwal apa yang agan lakukan? :)

16. orang sukses selalu

orang sukses selalu Banned

weh ,, keren gan...... mantap dah.

17. detox

detox Ads.id Fan

mas kl boleh tahu pake captcha apa ya? saya pake death by captcha tp hasilnya jelek banget. td barusan chat ma CS nya. minta dsettingin. ternyata captcha nya minta pake decaptcher. hasilnya beda jauh ma death by captcha.

18. mr_SKP

mr_SKP Ads.id Fan

wow, menurut saya sih fokus ke satu bidang dan eksplore abis'an, good plan gan, sukses slalu :cerutu:

19. orang sukses selalu

orang sukses selalu Banned

he he he,, dukunya kurang kuat broo.. he he he

20. jokokendil

jokokendil Hero

Coba cari teman yg sama2 punya rencana di awal tahun ini & diajak bikin komitmen di Jorte & Progress Group (bisa di BBM/WA/Line/WeChat, dll.). Klo bisa minimal 3 orang dan maximal 5 orang. Ntar pasti terpacu deh klo temennya udah pada update progress masing2 sementara agan masih malas. Kalo masih males utk startup, coba dibayangkan dulu biar tahu khasiatnya :lol:

Tiap job beda2 lah gan. Coba lihat contoh progress time saya di atas untuk tiap2 figur, kalau agan udah menentukan progress time sendiri untuk beberapa job yang mau agan kerjakan, agan tinggal masukkan ke Excel dan manage di aplikasi Jorte. Proyek yang sama dengan teman sync aja ke Shared Calendar.

VPS agan dah mantep banget speknya. Saya gak ada masalah dengan DBC. Rate jelek itu biasanya karena settingan timeoutnya. Kemarin supportnya juga sempat utek2 bagian situ. Karena pake teamviewer jadi aq bisa nonton. Oya tadi juga udah saya jelaskan kalo list bookmark sitesnya juga sangat penting. Kalo bisa list bookmarknya agan scrape sendiri biar rate successnya tinggi, jgn cuma terpancang sama bawaan softwarenya. Klo versi demo saya gak tau bisa import list baru/gak. Soalnya pertama kali aq langsung pake yang versi penuh.

Saya gak pernah mengerjakan figur secara bersamaan dalam satu waktu. Makanya ada schedule masing2 di setiap figur. Silahkan dicek pada spreadsheet di atas. Masalah explorasi saya lebih pakem ke SEO Offpage aja. Klo udah pake software tinggal nunggu report dan pantau perkembangannya di SERP position tool. Saya juga bilang "Oya bisa juga kita mengembangkan apa yang sudah ada. Yang penting profit." Jadi jika dalam periode sebelumnya ada yg masih kurang maximal, ya harus dimaximalkan di periode selanjutnya. Kalau semua udah sesuai target, baru saya explore figur yang lain. Kalo perlu duplikasi apa yg udah pernah sukses sebelumnya. Misalnya 1. Punya 1 blog bhs. Indonesia baru, 2. Punya min. 10 blog Amazon Multi sites baru, 3. Punya min. 1 website afiliasi baru, dll. seperti di atas, ada kata "Baru" disitu. Jadi saat ini saya sedang melengkapi apa yg sudah saya punyai. Bener banget kalo "time is money". Jangan pasang target terlalu tinggi karena kita bakalan banyak kehilangan kesempatan meraih profit lainnya. Malahan bisa jadi rezeki kita bukan pada sedang yg kita geluti, tetapi ada pada figur pekerjaan yang lain. Konsep untuk selalu ikhtiar dan berusaha jangan sampai padam. Jalan rezeki juga banyak. Ada pepatah mengatakan, "Jangan menaruh semua telur dalam 1 keranjang". Tentu agan udah tau maksudnya. Sukses juga buat agan :ok:

Ditunggu progressnya gan :salaman:

Share This Page