1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ane heran ama blog indo ini, Suhu2 ada yang bisa analisa ?

Discussion in 'SEO' started by Unixware, Oct 14, 2013.

1. Unixware

Unixware Pengembara...

Suhu2, Mastah2....

Ane heran ama blog ini --> edan77.blogspot.com

Lihat aja whois.amung.us nya, 500 orang yg online sekaligus Perkiraan ane blog ini dapet traffik sekitar 100K s/d 200K PV (baca : 100 ribu page view) seharinya...

View attachment 34277

yang bikin ane heran :
    1. Artikel Modal Copas 100%, Iya gak diedit barang dikit jg, Kok bisa-bisanya bersehabat sama Mbah Google ???
    gak percaya, coba kopas artikelnya di google, sumbernya dari kaskus... ini namanya menyimpang dari Teori Relativitas SEO, apalagi dengan begitu banyak binatang peliharaan si Mbah, mulai dari Panda, Pinguin, Hummingbird, bisa jadi blog ini sasaran empuk binatang2 tsb, tapi kok lolos ???

2. Trafik dari Fan Page, gak mungkin juga karena Like cuma 90K dengan 4K talking about this, paling banter dapet traffic dari FP paling 3K / hari...(ane pernah jajal ngiklan di FP 800K, traffiknya ga banyak, sehari paling dapet 2K, apalagi ini)

3. Domain terkenal ??? ada yg kenal edan77.blogspot.com? ane taunya detikcom, kaskus, kompas, fesbuk, dll (ane kira orang males kali ngetik edan77.blogspot.com di browser)...

Lalu dari mana datangya traffik yg bejibun tsb? dari Google ? kan ga suka kopas... dari dunia goib kali ya...

Ada Mastah/Suhu yang bisa Analisa ?

fyi, ini blog mirip2 sama blogcepotnya terselubung yg udah diban ama google itu...

...

Last edited: Oct 17, 2013
  2. julypur

julypur Hero

saya up aja deh nyimak suhu nanti jawab

3. ladidanation

ladidanation Banned

mgkin dia punya banyak jaringan blog yg serupa... saya tadi cek pake alexa aja (hxxp://www.alexa.com/siteinfo/edan77.blogspot.com)
    dan ttp dia dapet banyak visitor dari sosial media :)

kalo soal copas kenapa belum dibabat Google, emm.. saya kira Google itu masih banyak antreannya, atau ada alasan lain... soalnya saya juga punya blog copas belum dihapus Google sampe sekarang :D

mgkin ada yg lain bisa melengkapi atau koreksi analisa saya :D

mbendoll likes this.
  4. unregistered000

unregistered000 Hero

menurut ane, blog ini ada di kekuatan artikelnya gan. isi artikelnya meskipun copas 100% tapi merupakan hal yang dicari pembaca.

terus rutin update, jadi visitor setiap hari datang.

sathreea and fahmyramdani like this.
  5. Unixware

Unixware Pengembara...

kalo traffic dari Facebook, seharusnya komen dan likenya banyak, coba liat hxxp://www.facebook.com/edan77dotcom
    postingan yg berupa link, sepi komen dan like...

lagian ane pernah jajal ngiklan di FP dengan 800 ribu LIKE, traffic yg ane dapet cuma 2K aja di hari itu...

Last edited: Oct 14, 2013
  6. marketer

marketer Ads.id Pro

kalo blog kopasnya bahasa Inggris...cepet dibabatnya
    bahasa Indonesia agak agak lama mbah gugel babatnya..maklum officer gugel yg native Indonesia masih sedikit dan algo gugel masih blajar bahasa Indonesia hehe :senyum:

7. Unixware

Unixware Pengembara...

doi ini 100% copas dan gak diedit2...

gak mungkin kayaknya, ane pernah bikin blog gado2 yg unik & copas dan rutin update jg, tapi traffik gak sampe segini...

8. dika1k3

dika1k3 Ads.id Fan

Itulah yang dinamakan " The Power Of Praying " kekuatan doa itu hebat sob, mungkin aja dia berdoa dan dikabulkan :lol:

9. Unixware

Unixware Pengembara...

DOA si DOA, tapi liat ungkapan rasa syukurnya..... isi banner di blognya = banner judi tau....

View attachment 34278

10. KaoRi

KaoRi IGSeven

ehehe, gak usah di pusingkan gan, sudah rejeki-nya kali. ntar kalo waktunya didelete sama google juga bakal didelete, ato kalo lebih banyak yang report ke blogspot juga bakal dapet konsekwensinya. visitor mah gak peduli nama web apa, ato web itu kopas. visitor cuma tau, dia buka internet, cari di search engine dan ketemu "artikel/berita yang di inginkan" di website tersebut. syukur2 kalo dia inget nama webnya dan besok-nya dateng lagi. yang pusing kan kita-kita pemilik web ato pemilik artikel asli yang kadangkala di copas se-enak-nya saja.

jadi ya di nikmati aja hehehe

11. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Kalau diliat dari whois amung,itu source trafikny banyak dari FB
    Mungkin si empunya blog punya fanspage jutaan likers,makanya traffiknya bisa tinggi

12. Unixware

Unixware Pengembara...

FP di blognya cuma 90K, entah doi punya di tempat lain yg sampe jutaan, who know ?

13. evalenz

evalenz Ads.id Starter

sakti berarti yg punya blognya...
    mantap euy visitornya...

14. noaline2

noaline2 Newbie

kayaknya sih gara2 artikelnya deh jadi bisa bersahabat dengan om google

15. penyendiri

penyendiri Super Hero

mungkin karena likenya tertarget gan? likernya memang suka dgn artikel2 spt itu? memangnya ente dulu ngiklan di fp yg spt apa? nyambung ga dgn blog ente?

16. noetral

noetral Ads.id Pro

hem mantep juga tu yang visit blog nya, kalau soal babat membabat tinggal tunggu waktu kek nya :D

17. begywahyuanggara

begywahyuanggara Ads.id Pro

menurut ane dari Facebook gan, soalnya ada teman yang sering fban dia tiap hari selalu ngeliat fanspage itu dan bila ada yang menarik dibukanya, memang tidak like & komentarnya. Lagian judul2 dari artikelnya membuat pengunjung penasaran untuk membukanya.

18. dadiharta

dadiharta Super Hero

Menurut ane itu kebanyakan bukan dari facebook dan google. ane yakin itu dari redirect atau iklan pop up semacam iklan yang otomatis buka website lain kaya punya ziddu. ane yakin 100% karena ane pernah kaya gitu wakkkkk.... tapi memang website ane yang penghasil traffic belum se banyak punya dia.
    jadi dia mungkin punya website pengumpul traffic yang banyak, seperti AGC, wallpapare blog, atau search mp3. Nah itu kan blog penghasil traffic gak begitu laku dikasih iklan dan bounce ratenya gede menurut ane sih...

Jadi dia direct atau di kasih iklan pop up. biar ngarah ke blog yang hasilin iklan buat die. Makanya ada kan website search mp3 yang gda iklannya sama sekali, ane yakin dia direct trafficnya ke website lain cos tekor kalo traffic berjibun bayar server mahal gak hasilin uang

Kalo ada report sumber traffic sih enak bisa dilihat sumber trafik dia.

Nah ini bisa jadi kekuatan konten, tapi ini menurut pengalaman ane gak akan hasilin traffic segitu. Kalo content bagus sekalipun copas cuma akan berpengaruh pada bounce rate saja yang kecil. Cos ane dlu jg punya website dengan konten bagus dan menarik tapi bukan copas. Nah ane direct dari website lain trafficnya, hasilnya mantab, bounce ratenya bisa lebih kecil dari bounce rate hasil pengunjung dari mbah google.

semoga membantu...

19. Unixware

Unixware Pengembara...

ane kurang faham bro, maksudnya doi punya web lain yg trafficnya gede, terus diredirect gitu ya ?

20. wildan39

wildan39 Ads.id Pro

Gile, umurnya udah tua + artikelnya banyak..

Share This Page