1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT] Barangkali Bisa meringankan Kepala ini

Discussion in 'Chit Chat' started by bebeng, Nov 29, 2012.

1. bebeng

bebeng Ads.id Pro

Ya mas udah lam gak ol di ym, selain lagi sibuk mutar2 cari pinjaman, juga lagi fokus menjaga kepercayaan senior dulu yang memberikan tugas update post di blog amazonnya. Jadi mengurangi ol ym.

Terima kasih tawarannya mas, dan semoga mas juga cepat mendapatkan biaya untuk orang tuanya. dan semoga orang tuanya diberikan kesembuhan sesegera mungkin oleh Allah SWT.amiiinnn.

O ya mas masalah hosting saya kemarin, lanjut di ym aja sekarang mas kalau mau.

Amin...

Amiiinnn, Terima kasih mastah

2. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

Jujur, saya jadi kebayang cerita TS, kisah sedih paling sedih yg pernah saya baca di forum ini.

Ini komentar yg ke sekian kalinya di trit ini, biar trit ini ke atas lagi dan trit ini dibaca banyak orang.

3. akagens

akagens Belum jadi Super

ane turut prihatin gan soal masalah ny
    blm bs bantu apa" kecuali doa
    semoga ceped selesai masalah ny ya
    aamiin

4. leniden

leniden Super Hero

Inget gan.. Allah ngasih kamu cobaan ini karena DIA tahu kalau kamu mampu menghadapinya... Allah gak akan memberikan ujian diluar kemampuan Hambanya.

Sekarang waktunya buat kembali lebih mendekat kepada-NYA.. Perbanyak sedekah (meski keadaan sangat sulit, tp disaat inilah nilai sedekah sangat tinggi dimata ALLAH), DHUHA jangan dilewatin, sholat 5 waktunya jangan bolong2 lagi dan usahakan semaksimal mungkin berjamaah di tempat azan dikumandangkan karena ente laki2 dan Tahajjud.

Terkadang ALLAH memberikan hantaman cobaan berbondong2 agar kita inget untuk balik lagi ke jalan yang lurus.. agar kita lebih banyak inget ke dia dan "Sentilan" agar kita mau balik lagi beribadah dengan bener.

Udah itu aja and see the miracle will come to you..

Trust me.. It works! :D

5. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Wah, sabar ya masbro. Saya berpikir kalau saya jadi masbro, saya akan melakukan apa untuk menghadapi masalah ini. Apapun akan dilakukan untuk bisa membuat orang tua senang. "Ambil air wudhu, shalat, doa, dan baca qur'an" Allah tidak akan memberikan cobaan yang terlalu berat untuk masbro. Kalau I M tidak terlalu menjanjikan untuk saya. Tidak bermaksud menggurui yah..

6. dimasku

dimasku Super Hero

bukan tanpa alasan agama melarang Riba..

Riba jelas merusak perekonomian suatu bangsa

7. irfanimovick

irfanimovick Super Hero

mudah2an ada jalan keluar gan, tiap 1 maslah ada 2 jalan keluar ... ingat Allah SELALU bersama kita ..

8. striker17

striker17 Super Hero

saya ikut prihatin mas,
    mudah2an Allah segera mengangkat beban hidup mas yang cukup berat ini, dan segera mengganti dengan kelapangan rizki, amien..
    Mohon maaf mas,sy tdk bermaksud menggurui, Kalau mas muslim barangkali akan sangat baik jika mas melaksanakan sholat tahajud, Sholat duha, istghfar, dan sedekah dengan istiqomah. dan yg terpenting minta maaf&mohon ridho dr ibu. insya Allah akan segera dibukakan jalan oleh Allah SWT,,,

9. kusanag1

kusanag1 Ads.id Pro

di ym aja benggg , 2 ACOUNT AMAZON LU BESOK SEGERA GW PROSES UNTUK GW ISIIN

hadehhhh ngilu gw bacanya beng beng

yo wiss sening / rabu u udah bisa liat ACOUNT AMAZON yakk kasih laporan ke gw confersionnya agar bisa gw jaga

10. waterloo

waterloo Hero

sedih bacanya, tapi juga senang dapat pelajaran hidup tanpa harus mengalaminya..
    TS niatnya sungguh baik, tapi karena perasaan lebih ditonjolkan daripada logika akhirnya terjadilah keadaan seperti ini..

pelajaran yang dapat ane petik dari masalah TS
    1. sebisa mungkin jangan berhutang dengan rentenir. bunga berbunganya bisa menjerat leher kita ampe mati
    2. jangan percaya tawaran orang asing yang menawarkan angin surga. hati boleh galau tapi kepala tetap rasional
    3. prinsip menolong orang adalah tolonglah seseorang ketika kita benar2 mampu menolongnya tanpa harus mengorbankan diri sendiri. karena ketika kita mengorbankan diri sendiri, maka kitapun akhirnya butuh pertolongan

mungkin ada yang ga setuju ma pendapat ane.. tapi mohon jangan dikonfrontasi karena ini pendapat pribadi berdasarkan prinsip, analisa, pengalaman hidup, dan naluri manusiawi

11. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Berapa jam waktu yang om bisa sisihkan perhari untuk honor $200/bulan ...?
    kalau cocok kita bisa kerjasama .... untuk bulan pertama pertama om saya beri honor di depan $50 .... Pastikan dulu om bisa menyisihkan waktu yang saya tanya tersebut dan kejujuran di atas segalanya ...

12. imteas

imteas Super Hero

Ikut prihatin dengan kondisi TS..
    Ane cuma bisa mendoakan agar masalahnya cepat selesai..dan diberikan kemudahan..
    Ane juga doakan buat mastah mastah yg sudah membantu..semoga rezkinya tambah banyak..

13. bebeng

bebeng Ads.id Pro

Mohon maaf baru bisa online sekarang,
    Buat teman-teman yang sudah memberikan do'a, masukan, motivasi dan saran saya sangat berterima kasih sekali dan semoga Allah SWT membalas kebaikan tersebut dengan berlipat ganda kepada teman-teman semua.

Maaf mas baru bisa balasnya, terima kasih mas atas bantuannya

Mohon maaf mastah baru jawabnya sekarang,
    Maksud mastah waktu disini adalah waktu online saya ya mastah. Kalau itu maksudnya, saya biasanya online min 5 jam perharinya. Tapi untuk akhir2 ini sangat jauh berkurang karena masalah ini mastah, saya habiskan di offline untuk mencari jalan keluar biar bisa menyelesaikan hutang tersebut mastah. Karena sudah mendekati tanggal jatuh temponya mastah jadi lebih banyak offline sekarang.

Terima kasih sebelumnya mastah, kalau berkenan memberikan kepercayaan kepada saya.

14. engkoh

engkoh Super Hero

ada om kusanag1 ni.
    semoga bisa membantu ts ya.
    om bebeng, smoga po ya.

15. bebeng

bebeng Ads.id Pro

ya om, ad om kusanag1 yang sudah baik menawarkan bantuannya. Hari ini saya cek sudah ada sales dari bantuan om kusanag1.

Terima kasih buat om engkoh dan juga om kusanag1. Mudah2an emang bisa PO,

16. tintinetmilou

tintinetmilou Banned

sebaiknya menghindari pinjam uang ke rentenir.... tetep semangat,, doa kepada yang diatas, semoga dibukakkan jalan

17. ituapaya

ituapaya Ads.id Fan

Harusnya pakai Surat Perjanjian yang ditanda tangani notaris kalau mau investasi dana jadi anda punya kekuatan hukum dan dapat menuntut tuh orang kalaua dia ga nepati janjinya

18. bebeng

bebeng Ads.id Pro

Ya sekarang semua sudah terjadi gan. tinggal berharap ada jalan keluar dan mendapatkan kepercayaan dari orang lain yang mungkin bisa meminjamkan dana untuk melunasi hutang di rentenir tersebut, lepas dari bunganya yang menjerit dan syukur-syukur lebih ringan.

Ya gan mungkin itu menjadi kebodohoan dan kesalahan terbesar yang pernah saya lakukan, tidak berpikir panjang saat mendesak. Sekarang kalau memang tidak mendapatkan jalan keluarnya tinggal menunggu resiko akibat kebodohan tersebut yang memang mendekati masanya tagihannya
    Sudah usaha mencari pinjaman kemana2 dan kepercayaan dari orang lain tapi masih belum ada juga. Mungkin ini resikoyang memang harus saya terima.

19. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

weh om kusanag1 turun tangan semoga cepet PO ya om. . .

Doa kami selalu bersamamu

20. henkosuru

henkosuru Ads.id Fan

Sabar y mas, Smoga Allah Cepat Membuka Jalan untuk Masalah yang di hadapi saat ini.
    Penting Selalu Berdoa dan Berusaha semuanya pasti akan cepat terselesaikan.
    ane jg sama mas, main bisnis online tapi sampai saat ini blm jg menghasilkan penting sellau semangat untuk mengjar apa yang kita inginkan.
    Semua pekerjaan pasti ada hasilnya....

Share This Page