1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dicari team FR

Discussion in 'Chit Chat' started by p3durungan, Jul 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. raykey

raykey Super Hero

ane bersedia kalo dibutuhkan

2. bencampbel

bencampbel Trader

Newbie siap om mastah. Kalau untuk mereview mudah-mudahan bisa, karena untuk mereview berarti ada kriteria-nya, tapi klo perlu keterampilan macem-macem di dunia IM saya belum banyak tahu. :D Mudah-mudahan review saya objektif, karena udah biasa mencari kelebihan dan kekurangan dari suatu sistem atau tools (tapi gak berhubungan dengan dunia online).

3. Prasco

Prasco Ads.id Starter

6 Reviewer? wow banyak amir om..
    mnurut ane cukup 2 aja om.. jadi 1 dari momod dan 1 lagi dari yg lain.. ini sudah cukup mewakili bagaimana kualitas barang/jasa tersebut..
    *biar sama2 diuntungkan mod antara vendor/seller dengan customer/pembeli...

just my opinion, kalo salah tolong dimaafkan :D

4. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

seharusnya dengan adanya FR emang seperti adanya QC (Quality Control)
    tetapi budaya kita yang ..gak enak dah dikasih gratis..jadi para mastah yang dikasih FR.susah bilang jujur kalo produk/jasa nya sebenernya gak layak jual :nangis2:
    paling bilang 'bagus buat nyubi' atau kalimat kalimat bersayap lainnya :senyum:
    ane masih nyubi..moga para mastah yg berwenang di bagian FR..bener bener berfungsi sebagai QC..sehingga forum kita makin berkualitas :ok:
    bukan tempat para oportunis nyari makan / bo'ongin nubitol :lol:

5. rakean

rakean Super Hero

Good, rules standar harus jalan terus..FR juga harus tetap bebas di berikan..tetapi Nantinya member bisa memiliki patokan kualitas dari Team FR.

6. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Karena lebih dari 10 Jam/hari ane mantengin forum ini, tidak seperti sebelum-belumnya ane bersedia kalau dianggap masuk kriteria gan...

7. rakean

rakean Super Hero

Yang Pasti, Red Buldog wajib ada di Team itu..Setuju!

8. ucok82

ucok82 Super Hero

sebenernya kriteria team FR gampang aja...mudah2an diterima saran ane :)

1.dia gak terlalu punya banyak kepentingan,
    entah itu sama pemilik produk atopun sama pembeli, jujur ane sering lihat terjadi banyak kongkalikong..atau gara2 mentang2 seseorang kenal ama member senior atau deket..ini sering terjadi gan..ane usul gini agar sang team review bisa memberikan reviewnya secara objektif produknya, bkn karena dia kenal ato temen...

2.udah malang melintang dimodel2 tipe bisnis online..
    ini ane sering temuin banyak yang gak ngerti arti review (tapi syukurnya udah mulai ngerti), entah karena seseorang blm berpengalaman dibidang tersebut atau bukan, acapkali review yang diberikan cuman tulisan kek gini "produk ini bagus rate saya 9/10".. just it!!.. klo bisa review itu diceritakan garis besar + and -, dan model kek gini sebenernya yg bisa tentuin tentunya orang yg udah lama berkecimpung di dunia online...kan lucu klo misal ada produk ttg cara memperoleh uang dari CPA direview produknya ama orang yang biasa bergelut di adsense, itu banyak perbedaan dari segi mindset maupun teknis actionnya..

itu aja om, semoga dipertimbangkan :)

zvous and ooND like this.
  9. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Ane setuju ini.

tigis likes this.
  10. tigis

tigis Super Hero

ane juga siap kalau masih di butuhkan :D

11. phims

phims Hero

ane mencoba untuk unjuk pendapat,
    ane sangat sepakat dengan usul saran yg pertama, idealnya seorang reviewer bersikap netral atau bahkan mengedepankan kepuasan user, mengutamakan kualitas suatu produk/jasa.

tapi untuk usul saran yg kedua ane masih sedikit kurang sepakat, setidaknya tidak harus seorang reviewer pernah/sudah menguasai/merasakan semua model bisnis online, bisa jadi seorang reviewer sangat ahli dalam model bisnis online tertentu (tidak semua model), jadi sebagai solusinya dari 10 orang reviewer masing-masing memiliki kemampuan yang mumpuni dalam model bisnis internet tertentu.

12. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

yakin suwer deh kalau dapet FR tuh berat banget...
    misal FR themes, entu harus nge FR dari SEOnya, codingnya, desainnya, udah sesuai standard WP belum dll
    kalau cuma bilang nagus, fastloading seo banget, wkwkwk FR apaan tu...
    terus kalau yang ngasih FR temen baik ntar kalau ada jeleknya mau ngomong di thread agak gimana gitu...
    kalau ane biasanya lewat belakang :swt2:

terus FR artikel, kalau yang dapet FR gk ngerti b.inggris gimana?
    cuma bilang good, bagus :lol:

terus kalau service seo, ngeFRnya ya ntar nunggu efek di serp gimana...
    kok malah cuman bilang fastrepon, cepet banget :lol:

saran ane yg ntar terpilih syaratnya bisa b.inggris, coding, ngerti seo, dan yang related thread jual beli di forum ini... :D

13. wong feihung

wong feihung Ads.id Fan

usul om ped :
    untuk tim review :
    1. team review tidak boleh punya produk di bidang tsb (contoh jasa web design, maka dia ga boleh jualan jasa tersebut, jasa like / follower maka dia ga boleh jual jasa tersebut...)
    2. team review harus memenuhi pangkat tertentu (contoh join date, jumlah itrader, jumlah like dsb. ini sifatnya pilihan bukan semuanya jadi syarat)
    3. team review harus mampu memberikan review dlm waktu tertentu (contoh 1 hari, 10 jam atau gmn sesuai produknya.. tidak ada alasan belum sempat baca (jika ebook) dsb..)
    4. team review harus punya kompetensi / skill di bidang yang direview...
    untuk review :
    1. review harus sesuai dengan maksud produk.. contoh link building, yang tujuan pastinya untuk meningkatkan SERP, testinya jangan kayak gini :
    " responnya bagus....
    " orangnya baik...
    " link nancap semua...
    " over delivered ...
    kalo bisa : reviewnya begini : link nancap sejumlah xxxx sesuai janji... efek pada SERP dr hal 4 loncat ke hal 1.. vistor naik dr xxx ke xxxxx mantap.. rekomended dah..
    2. terkait dg yang pertama (cara kasih review)
    kalo ebook : kayaknya ga usah dinilai rapihnya, jumlah halamannya, covernya bagus ngga nya.. tp pada isinya.. karena pembeli mau isinya bukan "itunya"... jadi reviewnya : isinya mantap, mulai dr xxxx (teknik on page smp off page dibahas semua).. atau cara yang disaranin setelah dicoba terbukti mendatangkan visitor... bahasanya lugas ga berbelit-belit..
    kalo jasa like / follower : reviewnya mungkin bisa gini : jasa ts mantap.. dalam 1 hari like / follower bertambah 100 atau xxx disertai gambar otentik sebelum dan sesudah jasa..

apalagi ya? ntar aja deh usulan berikutnya..

Last edited: Jul 9, 2012
  14. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

tim FR harus jujur, kalau produknya jelek bilang jelek, kalau bagus bilang bagus, jangan mentang-mentang dapet FR bilang recomended seller terus

15. menilajah

menilajah Super Hero

Kalo menurut ane :
    Sebaiknya yg punya lapak mengirim PM dulu kepada semua anggota team FR,
    Nah anggota team FR yg memang merasa kompeten untuk ngasih review bisa mengambil FR tersebut.
    misal pemilik lapak hanya menyediakan 2 tempat FR, ya cukup hanya 2 saja anggota team FR yg tercepat mengambil FR dan yg merasa kompeten. Kalo produknya bagus pasti enak ngasih review nya, kalo jelek kadang suka berat untuk ngasih testi jujur :p Tapi demi kebaikan bersama, harus nya bisa kasih penilaian yg sejujur2nya :D

16. hadie87

hadie87 Densus 99

kok aku ga yakin klo team FR bisa 90% Jujur. maaf, ini kita kapasitas nya sebagai forum yang di landasi asas kebersamaan. saya yakin, ketika ada si Reviewer akan ada beberapa kemungkinan.

1. Bisa terjadi kongkalikong antara seller dan reviewer.
    2. Reviewer tidak berani jujur mengatakan produk ini jelek, bla bla bla ketika sudah kenal, pernah di bantu, merasa yang jual adalah mastah nya, atau senior nya.
    3. Yang jualan momod/admin forum, kemungkinan besar reviewer rada minder mau komplain jelek nya.

Itu kemungkinan buruk nya, klo kemungkinan baik nya sudah di sebutkan di atas oleh temen2 yang lain.

Kalaupun mau menertibkan lapak lapak jualan sampah, mending suruh bayar aja yang mau jualan, seperti halnya di WSO. orang jualan sampah juga dah pasti mikir 2x. sekali listing aja sekian puluh dollar.
    Mungkin yang terhormat pak admin bisa mendesign ulang sarana filtering ini. :D

17. nnttoo

nnttoo Super Hero

Nubi ikut nimbrung,,

yang di atas setuju,, tapi yang ini gak setuju,,,
    wah nanti kalau di suruh bayar,, produknya jadi tambah mahal dong om?

18. jeehan

jeehan Super Hero

melihat pendapat dr banyak temen2 disini, kayaknya setuju juga kalo team review itu ditetepin kualifikasinya.. tp jangan dipublish id nya... cukup momod dan mimin aja yang tau... supaya ga ada kongkalikong.. alias KKN...
    jadi mau ngasih review apa aja, bagus atau jelek ga ada beban...
    ntar review nya diatasnamakan satu id : TIM REVIEW...
    gini aja.. semoga menjadi pertimbangan...

19. hadie87

hadie87 Densus 99

mahal itu adalah hubungan yang tarik menarik dengan kualitas.
    Lebih menguntungkan mana, beli produk harga $1 tapi ternyata mutu nya minus sekian, atau beli barang dengan harga $10 tapi ga ada minus nya alias sesuai dengan apa yang di promosikan dan di publikasikan (soal plus masing2 punya penilaian).

20. xavierix

xavierix Super Hero

ane merasa belum berkompeten, om p3d.
    tapi ane setuju dengan usulan adanya tim reviewer ini.
    soal kriteria reviewer, menurut ane :
    1. kompeten di bidangnya,
    2. sudah jadi member minimal 6 bulan,
    3. verified
    mungkin itu aja tambahan dari ane

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page