1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ratusan Blogku Hancur Karena Azon Profit Master : Sebuah Review Jujur

Discussion in 'Chit Chat' started by elmasri, Apr 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yusrijon

yusrijon Super Hero

klo menurut ane sih, itu adil namany gan, orang yg harus bayar untuk membeli domain, terus posting dengan susah payah, apalagi klo membeli artikel dari writer, maka ngga sebanding dengan yg namany auto dengan domain gratisan dan fasilitas gratisan pula... sama kayak orang yg selalu taat dan tekun beribadah dgn orang yg hanya mau instan, beribadah mauny cepet selesai aja, sekedar untuk memenuhi kewajiban doank, maka hasilny pun ga akan sama lah...

2. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kalau ane pas liat demonya aja udah gk pingin... kalau software yang tampilannya kayak gitu menurut ane kurang josss...

CIVILIAN likes this.
  3. 71mm0

71mm0 Hero

Menurut saya sih, bagaimana si user me-manage tool yang dia punya. Sama halnya dengan scrapebox. Terus blog user dibanned. Apa scrapebox disalahkan? Tentu harus dilihat dari histori si user dalam menggunakan toolnya. Begitu pula dengan APM.. IMHO..

4. benyhirmansyah

benyhirmansyah Newbie

sy setuju sama agan yusrijon. apa yang kita tanam sebanding dengan apa yang akan kita panen. bersakit-sakit dahulu bersenang-senang kemudian. auto tetap selalu beresiko bagi penggunanya jadi itu lumrah dan dah dari dulu google benci sama yg namanya auto. tinggal kita pinter2 aja pilih manual tapi lama, no risk atau auto tapi cepat, high risk.

5. sigitronika

sigitronika Super Hero

Niche share gan...
    untung dulu ane gk jadi beli...

6. deskadcc

deskadcc Newbie

kalo di bilang salah APM kaya nya gak lah. post manual pun kalo sampe 400 post sehari pasti kena band :D
    bukan mau bela APM ( karena gak dpt apa2 jg, jual affiliate apm jg gak, apalagi di gaji hehehe) tp apm adalah salah satu tool untuk memper mudah
    dimana walaupun merupakan untuk mempermudah tp tempet menjalankan tool jg harus sesuai aturan
    misal koneksi yg memadai ke server tujuan ( blogspot) juga jgn maruk dalam memposting krn semua kegiatan yg dilakukan bertubi2 di anggap spam,
    coba kirim aja email ke salah satu acount email bertubi2 sampe ratusan, gak lama email pengirim masuk daftar email spam pastinya.
    karena di setiap server biasanya udah di atur rule rule terhadap hal hal semacam itu, spam, floding, dsb

mungkin kata tepatnya jangan melakukan kegiatan instan :D semua ada prosesnya
    kebetulan saya jg pake APM, dari pengaalman saya juga kena delete tp ada yg gak. nah klo di saya yg kena delete krn saya awal nya maruk
    yg gak maruk belakang nya kena delete.
    besok2 nya saya belajar gak maruk lagi dan alhamdulilah aman, gak tahu klo di band krn punya byk blok

mudahan bermanfaat buat kita semua, kalo ada kata kurang berkenan mohon di maafkan

7. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Yach namanya juga numpang gan... lagian software2 kek APM lebih prefer pake VPS,koneksi lokal pasti mayoritas empot2an...

8. ahmed99

ahmed99 Super Hero

Judulnya kalau bisa jangan menyudutkan gan, hehehhe (ane bukan pendukung ye)...

simple aja ya gan, tau wp robot kan, nah udah berapa web yg kena deindex gara2 pake wprobot??? ga terhitung jumlahnya kan....
    apa orang-orang nyalahin wp robot?? kan ga tuh. orang yang pake itu robot tentu sudah tau konsekuensinya main auto.... dan robot2 itu benda mati, yang gunanya mempermudah kita bagi yang males bikin konten manual... tentu ada konsekuensinya, karena google gak suka begituan.... dan tentu juga kita harus pandai2 pakainya.
    kalau masalah blog agan yang ratusan hancur, temen saya ada yang udah ribuan (mungkin puluhan ribu) blogspot pada rontok semua... lucunya dia tetap sabar (mungkin dalam hati gedek kali ya, hihihi)... bukan blogspot aja mas gan, ribuan video youtube bisa lenyap dalam satu malam.... banned adsense dimana-mana, ya namanya produk google, harus terima konsekuensinya kali ya...

kalau pengen aman ya menghindar dari produknya google, atau temukan caranya sendiri... hidup itu pilihan..
    Yang sabar ya mas bro, Tetap semangat :)

9. hendrafa

hendrafa Ads.id Pro

Untung ane gak punya APM

Sent from my GT-I8150 using Tapatalk

10. imcho

imcho Super Hero

setuju ma atas ane, klo blogspot yg dibanned ane cuma kehilangan waktu + tenaga (a.k.a karyawan) tapi klo akibat wp robot selain kehilangan waktu + tenaga ane jg msh kehilangan modal buat hosting n Domain.... ane yakin ada temen2 yg merasakan hal yg sama, tapi knapa ga ada yg protes ma WP-Robet ya? ntar ane ikut2an deh.... :peace:

Buat TS; yg sabar bro..... klo ga cocok pake APM cb pake cara lain...

buat temen2 yg lain, nih ane kasih satu trik jitu agar ga di banned oleh blogspot (ane dapet dari temen ane):
    JANGAN BUAT BLOGSPOT :peace:

masanwar likes this.
  11. w4nmul

w4nmul Ads.id Pro

Ternyata da yang senasib dengan ku.....pake auto adsense ku langsung disable....semua akunku amblas,tapi gw sante aja.....karena gw dah tau susatu saat da berita buruk.di bikin have fun semua da solusinya segala masalah anggap sebagai pembelajaran agar kedepan bisa lebih baik.

12. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kalo ane lebih suka prinsip tukang becak:

"Murah kok mau selamat" :komunis:

13. andritea

andritea Super Hero

ikutan ngeksis dikit..

sebuah konsekuesi developer
    untuk menerima saran dan kritik meskipun pahit ,karena berawal dari sebuah kritikan dan saran kedepannya mungkin akan lebih baik...

menanggapi banned masal akun blogger , ane anggap wajar,, seperti salah satu isi replay yang ada di thread ini,, banyaknya pengguna blogspot untuk amazon
    dalam waktu bersamaan ( entah pake tool , sopwer, atau cara2 lainnya ).. kita perhatikan waktu booming nya blogspot amazon ini? disitu kita bisa melihat
    antusiasme IM lokal (kita) menggunakan sarana yang gratisan ini (mbludak dengan cara yang sama dan bersamaan )

menanggapi ts membuat thread ini ane sih nganggap nya wajar2 aja.. dari sisi mana kita melihatnya.. ( ts kan cuma cerita jujur meskipun belum tentu karena tool anu ,tapi karena sedang memakai tool anu jadilah berfikir gara2 tool anu )

ane seneng koment replay om ibnu andhika.. karena ts sedang mengalami rontoknya akun2 / blog secara masal di blogspot.. kita sebagai pereplay ya setidaknya memberikan semangat buat ts supaya semangat dan tidak patah arang.. .

ya dengan maksud ambil yang baiknya ( jangan cuma fokus ke KALIMAT "gara2 tool anu nya ajah )

Buat ts tetep semangat ye... cayooooooo

Last edited: May 1, 2012
    vanmovic likes this.
  14. khoid

khoid Super Hero

tool anu :hmm2: anunya sapa yg dijadiin tool om :hmm2:

:peace::ninja:

15. xavierix

xavierix Super Hero

salah satu ujian buat software IM Indonesia, semoga dapat dihadapi dengan bijak oleh developer

16. alhijr

alhijr Super Hero

Mas apa emba ya?? udah nanya ke forumnya belum dan emaillan support@kaiastudio.co.id ... Maaf kalaw di disable itu memang beberapa hari ini google banyak mendisable. kalaw maen aman misal 1 akun hanya 5-10 blogspot. so far aman aman saja menrut teman teman ane..

17. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

ya udah resiko sih masbro klo pake software2 auto gtu.. n harusnya ente pas mbidik produk buat direkomendasiin jg harus pinter milih.. :D biar bisa dapet dolar dlu sebelum blognya dibanned.. hehe.. web ane jg beberapa kali deindex gara2 pake AGC n wp robot.. cuma, dah dapet hasil dlu, jadi ga terlalu dongkol.. :D

buat developer, yah, moga2 ini kritikan dari pembeli ente bisa dijadiin penyemangat buat lebih maju,,

18. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

wah, ane baru tau ini.

sebenarnya ini resiko ente sih, gan.
    cuma emang ga ada salahnya klo ente ngasih kritik.

ane sih lebih milih manual, maen bersih dan aman. :senyum:

19. elmasri

elmasri Ads.id Fan

setubuh Gan.

Kadang cover bisa menipu juga Gan.

Yang agan bilang bener banget, jadi ini sekedar sharing pengalaman aja. Biar yang lain tidak mengalami hal yang sama seperti ane.

Thanks gan.

hehehe.. untung ane jadi beli gan. Jadi tahu hasilnya.

thanks info tambahannya gan.

thanks mas bro.

ahhahhha........... untung ane punya Gan.

thanks buat sarannya bro. ni mw hijrah... hahahha

20. aditiya1920

aditiya1920 Super Hero

Mungkin sedikit menambahkan, saya bukan pengguna tool "ANU".. tapi saya penah mencoba membuat auto blog amazon di blogspot lewat email poster dari blog wp yang dah deindex juga kena sikat..

Tapi cuma sebagian, sebagian lagi masih selamat.

Buat TS: Tetap bersabar, berusaha lebih keras lagi, dan Berdoa.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page