1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mastah P3durungan Help ...

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by belajar ngenet, Jan 14, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

Mastah P3durungan / Mimin / Momod, Help ...

Mastah p3durungan / Mimin / Momod, saya minta tolong agar sdr id baronank / Host Club Online diberikan sanksi untuk trade yang dia lakukan disini terkait dengan story thread disini http://www.adsense-id.com/forums/sh...l-2-tahun-Semua-Allowed?p=1438977#post1438977

Saya dirugikan trafik dan earning kendati tidak seberapa, akibat akun hosting yang tersuspended. Namun bukan hanya itu permasalahannya yang saya takutkan jika hosting saya yang tersuspended pas tepat terkena crawl google, maka hasilnya di index akan tersuspended selamanya.

Ini jelas-jelas merugikan dan saya pernah mengalami hal ini sebelumnya dengan sdr/sdri Nizma yang sangat mengecewakan, domain saya menjadi tersuspend selamanya __http://www.google.co.id/#sclient=psy-ab&hl=id&source=hp&q=site:seulax.com&psj=1&oq=site:seulax.com&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=4782l7129l3l7730l10l10l0l8l0l0l212l424l2-2l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=4f9a57b43eeb5b95&biw=1024&bih=576

Apapun bentuk sanksinya terserah kebijakan Anda dan para Mastah di sini sebagai pengelola, ini juga semata-mata menjaga kredibilitas forum ini, agar siapapun yang berbisnis di forum ini bersikap profesional, hanya itu saja.

Sekaligus ini juga mindset yang perlu kita budayakan, sebab jika kita melakukan bisnis dengan profesional, bertanggung-jawab dan menjaga kredibilitas, kemungkinannya cuma satu, yaitu: kita tinggal "Menunggu SUKSES yang akan segera mendatangi kita ". Jangan pernah mengecewakan orang lain dalam bisnis dan takut dengan kerugian kecil untuk menjaga nama baik dan kredibilitas kita sebagai pelaku bisnis !

Kesalahan dalam bisnis adalah hal biasa, namun bersikap responsif sesegera mungkin untuk memperbaiki kesalahan yang pernah kita buat adalah hal luar biasa serta membuat poin +++++ dimata klien dan menambah kredibilitas untuk bisnis apapun yang kita kerjakan.

Semoga keluhan / usul / saran saya dapat segera ditindak-lanjuti oleh Mastah P3durungan / Mimin / Momod.

Terima Kasih

2. Sofyansyah

Sofyansyah Super Hero

makanya gan, rada ati2, mending ente sebelum buka thread PM aja itu momodnya ... kalo ga bener gimana gan ? bisa merugikan orang juga kan ??? momod ga asal ngasih sanksi gan, sanksi bakalan keluar dari momod apabila kesalahan itu ada ...

3. saladflorida

saladflorida Super Hero

ya gitu deh gan :D kalo mau serius jangan yang 2$ per tahun :D

4. menilajah

menilajah Super Hero

He eh, ada harga ada kualitas gan
    Kalo mau service yg bagus ya sesuai kan juga lah dengan budget nya
    ane rasa itu cuku fair, ya dikira2 aja lah sebelum pake jasa orang

5. attametro

attametro Super Hero

mendingan pake hosting yang terpercaya aja gan, gak harus mahal kaya Hostgator, yang $ 10/tahun juga udah bagus kok...

6. cethink

cethink Hunting Alone

Yups jargon dasar bisnis, ada harga ada kualitas

$2 pertahun dan berharap dg kualitas ya berat juga klo menurut Ane.

Dan forum ini punya rules-nya sendiri kita sebagai member hanya bisa mengikuti so saya yakin Momod Satgas Mimin ga akan bisa banned dengan asal aja

7. anisku11

anisku11 Super Hero

idem sama mastah menil :D ........ ada harga .....ada rupa ..... ada kualitas mah:swt2:buat TS semoga msalahnya cepet kelar nihlumayan bnyk juga yg host disana member ads-id

8. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

Dengan memberikan sangsi ke ybs apakah akan membuat site mu kembali eksis? menurut saya ts mesti berbesar hati, $2 pertahun kayaknya g mungkin cukup untuk sebuah service yg memuaskan.

9. ninanini41

ninanini41 Banned

wah... mudahan cepat selesai aja.... Ada harga ada kualitas.... somoga selesai dengan baik aja

10. Tukimin

Tukimin Super Hero

berbisnis online yang cantik lah.....

jangan tergiur harga nya murah........

11. presiden

presiden Hero

setuju dengan mas tukimin,, bermain cantik.. bermain dengan seni..:D:))

12. semprulll

semprulll Super Hero

Hanya saran saja, sebelum melakukan trade ada baiknya baca sticky di trade.
    Di sana dijelaskan cara aman bertransaksi.

13. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

Sorry teman2 permasalahannya tidak sesederhana "Ada Harga Ada Rupa" kalau kita profesional, pertanyaan saya hanya simple:

1. Bagaimana kalau anda sendiri yang menerima hal itu ? Apa yang akan anda perbuat ?
    Anda sudah posting ratusan (manual bukan autoblog), sudah terindeks ratusan dan traffik juga sudah ratusan, pastinya anda akan marah, jengkel dsb....., sama siapa ????? Otomatis kekesalan anda pasti ke provider hosting donk ?

2. Sebelum kita memutuskan untuk Membuka Sale, seharusnya sudah mempertimbangkan dahulu resiko kebanjiran order atau kesulitan teknis yang bakal terjadi kemudian !

3. Pada saat itu saya lagi bokek, apakah anda selalu punya duit untuk beli Hosting yang bagus ?
    Karena 2 hari sebelumnya saya baru kena suspend di JustHost (unlimited) akibat beberapa autoblog saya over limit. Maka dari itu saya stop semua autoblog, saya Sangat Sadar itu kesalahan saya sendiri, karena sebelum langsung di suspended, beberapa hari sebelumnya saya sudah diberi peringatan dahulu oleh Justhost, tapi saya lupa memperbaikinya. Kejadian yang sama juga saya pernah alami di Host Gator (akibat autoblog juga) tapi saya terima hal itu karena memang over limit !

4. Jatah bandwith yg disediakan 2GB, sedangkan saya baru pakai 500 an Mb, blog manual, tidak pakai plugin yg memberatkan ? Alasannya terkena otomatis sistim karena sudah melampaui pemakaian CPU lebih dari 25%, apa itu masuk akal ? Jadi sebelum komentar sebaiknya lihat dulu http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/105691-Host-Club-Online-Special-2-tahun-Semua-Allowed?p=1438977#post1438977 lantas kalau alasan terkena suspend otomatis akibat kuota sudah diatas 25% tersebut diterapkan oleh semua provider hosting, apa kita semua mau dibegitukan ?

5. Karena saya sadar "Ada Rupa Ada Harga" pada komplain pertama saya langsung minta dikembalikan saja semua back up file nya, sebab saya takut bakal terulang lagi, tapi malah disuruh ganti DNS nya yang baru. Oke itu saya turutin, tapi hasilnya sama, keesokan harinya tetap ter suspended.

6. Kalau hal ini di bawa ke ranah hukum / wanprestasi (ingat undang-undang transaksi elektronik mensyaratkan setiap sen yang diterima atau dikirim sebagai transaksi elektronik adalah sah dan ada konsekuensi hukumnya terhadap wanprestasi), atau saya laporkan ke paypal, saya jamin akun paypalnya bakal di suspend oleh paypal, tapi saya tidak mau melakukan itu.

Ini hanya peringatan buat kita semua, inilah resiko bisnis yang sebenarnya, bukan hanya sekedar menjual mencari untung, tapi ada resiko teknis yang bakal kita hadapi. Kebetulan saja saya bicara sebagai pembeli, bukan sebagai seller ! tapi kalau hal itu terjadi pada saya sebagai seller saya juga harus merespon cepat. Anda boleh memaki saya semau anda atas kesalahan saya, itu wajar karena pembeli adalah raja. Itu konsekuensi logis bisnis, walaupun nilainya hanya seribu perak.

7. Kembali pada rule no 1, saya kembalikan pada anda, Bagaimana Bila Hal itu Menimpa anda Sendiri ? Saya tidak menjelekan orang lain, karena menjelekan orang lain juga ada konsekuensi hukum nya, ini hanya peringatanpada kita semua agar lebih responsif terhadap komplain dari customer

Terima Kasih

14. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

what you get is what you paid :senyum: #NoOffense

saya jg pernah dpt yg beginian, hosting murah tp ya begitu kualitasnya, sebentar2 suspend, gk ada warning lagi, alasanya sama, makan byk cpu load, ya sama kyk agan dongkolnya, tp mau marah2 jg gmn. mestinya kita sadar dpt hosting murah jgn berharap yg terlalu tinggi baik spek n servicenya. akhirnya saya angkat kaki saja dari situ padahal baru renewal, daripada capek ngomel2 sendiri :entahlah:

Last edited: Jan 14, 2012
  15. boboho

boboho Newbie

Ane ikut simpati buat TS, Tp kok komentar para mastah bnyak yg "HARAP MAKLUM AJA"??

16. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Mungkin karena mastah2 udah banyak pengalaman sama hosting abal-abal :D

17. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

saya kapok beli yg murah gan hehehehe :senyum:

18. coyser

coyser Hero

kayaknya ada yang salah deh denganyang tulisan panjang di post 13

19. masterclick

masterclick Super Hero

ada harga ada rupa msh berlaku

20. ustadznet

ustadznet Ads.id Starter

SANGAT MASUK AKAL. Jika hosting provider bisa bikin screenshot bahwa pemakaian resource CPU Anda > 25%, selesai sudah, anda tidak akan bisa ngomel lagi, kalaupun ngomel tidak akan ada yang dengerin. Simpel, jadikan ini pengalaman buat Anda, justru ini saatnya Anda buat belajar, apa yang membuat website Anda menggunakan resource > 25%. Anda bisa menanyakan hal itu ke hosting provider Anda, dan seharusnya Anda bisa mendapatkan jawaban teknis yang detail, kira2 apa penyebabnya.

Dan harap diingat, bandwidth itu nggak ada hubungannya sama sekali dengan resource, jadi harap Anda bedakan.

Beberapa tahun lalu, saya punya pengalaman serupa, bahkan saat itu saya baru pindahan ke BlueHost (hosting terkenal dan lebih mahal dari hosting yang Anda pakai). Jaman itu belum jaman auto2an, website saya punya trafik tidak terlalu besar (ratusan UV/day). Apa yang terjadi? Baru seminggu di situ, sebentar2 suspend tanpa warning, saya cek dari cpanel dan tanya support, jelas web saya menggunakan resource berlebih di server. Aneh, iya pasti... Akhirnya, setelah ngubek2, cari2 masalahnya, akhirnya ketemu juga problemnya. Sepele banget, waktu itu saya pernah sharing free blogger template, dan images yang dipake template itu saya host di web saya sendiri. Pas pindahan, saya delete images2 itu, karena menghabiskan bandwidth saya. Akibatnya apa? Saat template itu jadi sangat populer, banyak hotlinking, dan karena sudah saya hapus, banyak sekali 404 error page yang ternyata dari images2 yang sudah saya hapus itu. Dan itu malah membuat resource server jadi berat. Akhirnya, saya upload lagi images2 itu, dan penggunaan resource server balik normal lagi. Konyol kan? Iya, tapi dari situ saya jadi belajar...

Sekedar sharing saja, semoga TS berkenan untuk membacanya.

maaone and teguhaditya like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page