1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Acas Sarminto, Pebisnis Bebek Peking

Discussion in 'Bisnis Umum' started by heripu, Apr 10, 2011.

1. heripu

heripu Super Hero

Acas Sarminto, Pebisnis Bebek Peking Scam HOAX!

Ini cerita bisnis mitra soal bebek peking dengan beliau yang terhormat. ACAS SARMINTO. Ini saya tujukan juga untuk beliau yang terhormat.

kesel ane rasanya gan, bisnis sama orang satu ini sampai harus ane buka disini ini curhat ane aja gan biar emosi ane ilang, tiap ingat orang ini bawaannya emosi, perjanjian 6 bulan tapi udah satu tahun duit ane belum balik 100%, sampai hari ini aja baru balik 80%, itu aja ane udah ancam suruh laporin ke POLISI. Panen bebek peking terakhir awal bulan januari, ane hubungi terus sampai akhir bulan februari belum selesai juga administrasinya, di bulan maret ane deadline akhir bulan, katanya iya, tepat akhir bulan ditransfer dah uang ane, 80% dari sekitar 2,75K $ gan, kena limit cuz transfer via ATM, bilangnya besok yang kurang LANGSUNG DITRANSFER, besoknya ane hubungi tapi bilangnya surabaya lagi banjir, (oke ane maklum informasi mas ane yang lagi di Sidoarjo, tetangganya Surabaya memang lagi hujan seharian), besoknya tanggal 2 april ane hubungi katanya belum, masih ada halangan, sampai sekarang ane sms berkali2 gak dibalas, ane telpon berkali kagak diangkat juga. BIKIN ESMOSI AJA!!!

Mana untung yang dijanjikan kagak sesuai, laporan mingguan, photo2 and video perkembanganya aja juga kagak ada, padahal promosinya ada, Di proposal webnya perpanen (2 bulan panen) bisa 6jt-an, actualnya panen pertama 3 bulan, sharing profit dapat 2jtan. Panen kedua hampir 4 bulan, sharing profit cuma 600K rupiah :D. Lha panen yang trakhir kok lebih dari 5 bulan belum ada kabar, katanya malah rugi, tapi ane gak pernah dapet laporannya. Parah gan. :D

Ini real gan, ane udah berpikir matang2 sebelum buat ini. Ini profil beliau kalo mau lihat:
    hxxp://www.facebook.com/AcasSarminto
    hxxp://acassarminto.wordpress.com/peluang-bisnis-bebek-peking/ ----> proposal dia gan,,
    hxxp://republikbebekpeking.com/
    hxxp://speakerindonesia.com/speakers
    hxxp://facebook.com/profile.php?id=100001346311756
    hxxp://hypnopreneurship.com/
    hxxp://facebook.com/group.php?gid=111102630567
    email: [email protected]

nb:
    - ini real pengalaman ane, ane bisa kasih ss pembayaran ane gan, kalo perlu nanti ane pasang deh ss pembayaran di internet banking ane.
    - tambahan nyusul deh,,,

====================================================================================================
    Update 17 April 2011
    ====================================================================================================
    UPDATE 13 AGUSTUS 2011 [SS Korban]

UPDATE 16 Agustus 2011

Fan Page : Korban Acas Sarminto <--- korban lainnya kumpul sini ya.

Thanks

Last edited: Aug 16, 2011
  2. darmok

darmok Super Hero

yang sabar gan... moga cepet kelar masalahna... kalo ga bisa clear .. ada hukum di negara kita :senyum:

heripu likes this.
  3. heripu

heripu Super Hero

kalau si acas masih berkelik juga gak lunasi udah ane rencanakan lapor ke PETUGAS yang berwenang aja,, ane gak sabar lagi soalnya selalu bikin kesel, bete, and emosi kalau inget nih orang. Udah ane siapkan dokumen paper perjanjian, digital (sms & rekaman telpon). Wait and see dulu deh.

makasih doanya gan ya,,, semoga sukses,,,

4. oon89

oon89 Super Hero

semoga cepet kelar gan problemnya :)

5. docran

docran Super Hero

Wah, penipu bukan ya? Kalo ngga selesai juga, sebarin aja di internet gan biar yang lain ngga tertipu.

6. dandyr

dandyr Super Hero

wew.. moga cepat kelar dah urusannya gan

7. menarasb

menarasb Super Hero

wew. bebeknya munkin kena flu burung gan..
    :ting:lapor satpol PP aja.

smoga kelar deh urusannya

8. heripu

heripu Super Hero

kalo dibilang penipu sih bukan gan soalnya 80% modal balik, ini client dia yang bermasalah bukan ane aja tapi banyak, kenapa ane tau clientnya banyak? karena dia pesan jangan bilang siapa2 kalo modal ane balik 100% soalnya yang lain masih dicicil,,,,

tapi ane gak tahan dibohongi terus gan, setiap ingat masalah ini selalu esmosi,,, ini orang gak bisa dipegang omongannya,,,

kalo di awal perjanjian dia punya TOS balikin modalnya telat ane sih maklum, tapi ini gak ada perjanjian seperti itu, bikin kesel,,

udah ane sms soal alamat ini ke pebisnis bebek peking ini, tapi belum ada respon juga, di telpon juga gak diangkat,,, kalo gak ada niat baik, ya terpaksa gan, ane sebarin di kaskus, blog2 tempat iklannya usaha bebek (ane udah tau, dia dapat BL dari situ), forum lain,,,

kalo belum juga ya,, ane butuh jasa agan2 yang iklan massal di iklan baris,,, ane siap beli paket ultimate dah untuk sebar nih info,,, kesel ane,,, :D

9. rdsinau

rdsinau Newbie

Ikut prihatin gan...sebelum disebarkan kejelekannya....coba dibicarakan lagi dgn ybs, mungkin bisa ada solusinya...ane kira itu lebih baik gan....semoga cepet beres.

10. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

wah bahaya juga nih tukang bebek :hmm:

11. heripu

heripu Super Hero

sekarang gak pernah angkat telpon, sms aja gak balas, gak sabar ane gan, dasar tukang kibul, bilang aja habis duit ato apalah, dulu tiap ane tanya jawabnya sebentar lagi, sebentar lagi, padahal udah 2 bulan lebih ane tanya kayak gitu, panas hati gak kalo digituin terus, perjanjian 6 bulan malah jadi 1 tahun belum lunas juga, ane udah sungguh benar2 gak percaya sama sekali lagi sedikitpun sama omongan orang ini,,,

yang punya jasa pasang iklan baris masal boleh deh dipasang disini, sapa tau urusan ini gak kelar juga,,,

12. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Usaha ternak emang hasilnya menggiurkan tapi juga riskan skali kena penyakit baru/harga pakan naik bubar dah...yg sabar aja gan, namanya juga usaha :D

13. master

master Super Hero

setuju ama agan yg ini.
    tetap hati2 dan selalu memperhitungkan segala resiko yg bisa merugikan diri sendiri.

14. rdsinau

rdsinau Newbie

Agan heripu kok gak nongol lagi....apa masalahnya dah beres....kalo dah beres syukurlah gan....ikut senang

15. ikan_jambal

ikan_jambal Ads.id Pro

Pengen juga usaha bebek, kalo yang bebek Tik-Tok itu ssitem franchise bukan yah ?

16. heripu

heripu Super Hero

Belum beres, sms gak dibalas, telpon gak diangkat, ane yakin dia ini di sengaja. Soalnya ane sms puluhan kali. cuma ditanggapi PM-an ane yang di facebook. Ane attach deh SS nya asli,,,

bukan franchise, ini mitra, mitra yang punya modal 100%, semua biaya dalam bentuk apapun dikenakan oleh si mitra, selanjutnya sharing profit 50%-50%.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ini SS balasan PM dari Facebook.

jawaban ane untuk adsense-id:
    1. Kerugian yang mana? Mana laporan yang tiap minggu dijanjikan? Kok gak ada transparansinya?
    2. Saya hanya menyampaikan kekesalan saya, sudah berapa kali anda janji kepada say, dan sudah berapa kali anda ingkar, siapa yang didzalimi?
    3. Sip betul! Terus apakah jalan keluarnya seperti ini, harus saya publish dulu di internet?
    4. Alhamdulillah saya berusaha tidak kufur nikmat, saya masih bisa berbagi dengan yang menjadi tanggungjawab saya dan berbagi dengan mereka diluar sana.
    5. Saya tidak menyalahkan, saya hanya: Minta hak saya yang sampeyan janjikan berkali2? Omongan sampeyan adalah janji. Ingat, udah berapa kali? Mulai dari kata sampeya yang
    - "Ia mas sebentar lagi",
    - "Ia mas besok saya siapkan",
    - "Iya mas hampir selesai",
    - "Maaf mas minggu depan",
    - "Belum bisa sekarang mas, nunggu cair dulu bulan depan",
    - "Kasih waktu sampai akhir bulan depan",
    - "Besok sisanya saya transfer lunas",
    - "besok mas ya, surabaya hujan banjir",
    - "belum bisa mas ada halangan"........

Saya tanya halangan apalagi? kapan? gak ada penjelasan selain ceramah.
    6. Amin
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Menurut ane, bisnis model apapun yang terkait dengan orang lain, trust itu menjadi bagian yang paling penting, kalo trust sudah hilang mana ada orang mau merekomendasikan bisnis sampeyan. Percuma ente mau lunasi apa gak, ane udah terlanjur sakit hati.

wind_rider likes this.
  17. rdsinau

rdsinau Newbie

Waduh...rupanya cukup sengit juga nih...tapi gan kalo ane lihat dari tulisannya sepertinya masih bisa diajak omong....ane saran sih coba aja diajak ketemuan face to face...biar sama2 enak ngomongnya...buat komitmen bersama...jadi gak cuman debat di forum aja...ini saran aja, semua terserah agan...moga cepet kelar gan.

18. bayu200687

bayu200687 Super Hero

klo masalah TOSnya dia, ane kurang tahu c. tapi klo masalah usaha, ane pernah juga ngalamin. yang namanya usaha, ada untung ada rugi. yang penting uang yang kita amanahkan ke orang itu, benar2 dipakai untuk usaha dan usaha tu dijalankan sesuai perjanjian. nah, klo misal dikemudian hari terjadi kerugian, wajar memang klo emosi. tapi mesti diselidiki dlu apa penyebabnya. apakah orangnya memang menyimpang atau memang kondisi pasar yang membuat kita rugi.

klo misal ama orangnya uangnya dipake untuk pribadi ato usaha tidak dijalankan sebagimana mestinya, klo menurut ane, sikat aja. ga usah bawa2 polisi. nanggung :lol:
    tapi klo misal kondisi pasar/ alam, ya emang itulah resiko sebuah usaha :senyum:

cmiiw

19. pyurtube

pyurtube Super Hero

ane doain moga cepat beres urusannya ,amien

20. heripu

heripu Super Hero

belum beres gan. Di hubungi gak bisa lagi. sms gak dibalas, telpon gak diangkat.

Share This Page