1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yg pake Drupal.... kumpul sini

Discussion in 'Drupal' started by ujang, Jun 17, 2006.

1. hamzic05

hamzic05 Newbie

mas momod(hhe . .)ane cuman mau nanya cara menambah modul di drupal gimana y mas???misal mau dikasih modul entri data,modul foto galery nah itu ditaruh diamana??
    trus kalau mau coding sendiri tempatnya di bagian mana mas???terima kasih . .
    oia kalau bisa sekalian diberi tutorialnya y mas???hhe , , :D:D:D

2. cethink

cethink Hunting Alone

Absen MasBro semua Ane make drupal juga :D

3. piechasa

piechasa Ads.id Pro

absen drupal...sharing dung master2 adsense dan drupal, ayo beramal...kan udah pada sukses tuh adsensenya hehe

4. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

sip, udah berhasil instal drupal, dengan segala kesalahan2 sebelumnya. hehehe... sekarang tinggal di utak atik ajah.

5. spesifikasi

spesifikasi Ads.id Starter

absen dulu nih, baru newbie, dulu pake WP (sampek sekarang si), tapi karena banyak AGC akhirnya pake drupal, lebih sesuai dengan kemauan aja :D

6. kazor

kazor Newbie

untuk para MasDrup,newbi mo tanya ni.
    wa kan berhasil instal drupal pk softlacius,tapi ada masalah ni ,kalo wa ketik www.domain.com yang keluar indek drupal,tapi kalo www.domain.com/drupal baru keluar websitenya ada yang isa bantu.:|

7. pjanto

pjanto Newbie

Ijin gabung....

Pake Drupal baru setaon.. mule dari drup 6.2

sekarang sambil khatamin 6.22, ngulik 7.10...

ribet juga...

saling sharing deh...

8. Googlr

Googlr Banned

maap momod numpang tanya,

tempat wat download modul dimana ne... maap nubie

9. lagubaru

lagubaru Ads.id Fan

ane penguna drupal gan tapi masih pemula nih belihome.com

10. Yudhik GJ

Yudhik GJ Newbie

Re: Sulitnya menulis konten di drupal

Judul di atas memang pantas saya katakan begitu,mengapa?karena saya pengguna baru dan tidak tahu apa-apa.

Drupal adalah tempat pertama kali saya belajar membuat website,ceritanya saya browser internet yang menemukan banyak referensi yang mengatakan bahwa drupal layaknya membuat blog di blogger.Setelah survei akhirnya saya membuat situs dengan layanan drupal dengan hosting dari idhostinger.Kesulitan pertama yang saya alami adalah mengganti template,pavicon,setelah tanya sana sini akhirnya saya bisa mengatasinya.Akan tetapi ada permasalahan yang belum bisa saya selesaikan yakni tentang tab editor post,update drupal,update theme.

Berikut ini masalah yang saya hadapi:

1. Tentang tab editor post: Pertama kalinya saya menulis posting,saya sempat kebingungan,karena ketika menulis artikel tidak ada alat atau pilihan seperti icon link,teks,image dan lain-lain ketika ingin membuat huruf besar,membuat link,memasukan gambar seperti pada tab post editor yang saya gunakan pada forum ini.Dan tentu saya harus lakukan manual ketika menulis artikel,seperti menambahkan kode ketika membuat tulisan besar,membuat link,menyisipkan gambar.Dari gambar ini tentu sudah jelas mana yang lebih mudah di gunakan ketika membuat posting. View attachment 27149 View attachment 27150 Banyak yang menyampaikan bahwa sebelum menulis artikel kita harus mendownload WYSIWYG Module,setelah menginstal module tersebut tentu ada beberapa editor libraries seperti CKEditor,openWYSIWYG,TinyMCE dan lain-lainyang harus di instal terlebih dahulu agar memudahkan kita menulis konten situs.Dalam penginstalan saya mengalami kesulitan,dimana saya harus mengistal atau meng-uploadnya?.Ada yang mengatakan agar editor post tersebut di upload di ftp (FelliZila) di public.htm/misc.Tetapi setelah saya upload tidak ada perubahan.
    2. Update drupal core:Drupal yang saya gunakan saat ini adalah versi 7.10,berhubung saya mersa riskan karena selalu mucul pemberitahuan bahwa saya harus menginstal drupal terbaru maka tentu saya ingin menginstal drupal versi 7.19 agar pemberitahuan tersebut hilang dalam dashboard. View attachment 27148 .Pertannyaannya adalah dimana saya harus instal drupal core 9.17 tersebut.
    3. Istall tidak bekerja: Setiap kali saya meng-upload theme,module di dashboard selalu error,tetapi ketika saya upload di ftp felliZila berhasil.Mengapa hal tersebut bisa begitu?

Saya berharap dari teman-teman bisa membantu saya ,

Terima kasih,

Last edited: Feb 18, 2013
  11. kidx13

kidx13 Newbie

1. untuk test editor yg user friendly saya menggunakan modul ckeditor, tinggal upload module ckeditor nya, lalu upload script ckeditor dari situs resmi ckeditor,
    hxxp://asrirachman.web.id/content/menginstall-modul-dan-themes-di-drupal
    2. untuk update core drupal, tinggal download core terbaru, upload ke hosting dengan menimpa core yang lama.
    3. perhatikan struktur penempatan modul dan themes di drupal (lihat point 1), hasil upload berupa folder, selain itu perhatikan permission file nya

12. betauli

betauli Ads.id Fan

haloo salam kenal...

saya juga pake drupal nih. sebenernya cinta banget dah sama drupal, khususnya kalo web kita isinya nggak hanya posting tapi content-type lainnya (media, maps, video, atau postingan dengan format tertentu, dll). hanya saja utk blog masih lebih praktis pake **CMS yg lain** <-- disensor :))

kalo boleh nge-showcase, ini salah satu web drupal yang ane buat utk almamater ane: _http://himma.maksi.ugm.ac.id/

pake D6 (kalo ndak salah), udah bbrp tahun nggak di-update, lancar jaya nggak ada yang ngedeface, dan hits tetap tinggi! uyeah.. :silau:

13. preloode

preloode Newbie

Hallo salam kenal, saya pemakai drupal. Tapi blm terlalu menguasai. Maklum aku pindahan dari CMS lain.. :D

14. sms2indo

sms2indo Banned

Halo salam kenal.
    trit drupal kok gak ada yang baru yach ? apa mulai ditinggalkan ?

Sekalian nanya,
    drupal ane kok kesannya lambat waktu loading pertama kali, tp kalau dah masuk bisa cepet klik link2 kmn2, install drupal 7 pakai profile stark.

15. MeraihDolar

MeraihDolar Banned

kebetulan lagi belajar pake drupal

16. tidakdijual

tidakdijual Newbie

ijin gabung gan...

sama sekalian tanya dong gan, standart module yg dipakai buat blogging yang dipake agan2 apa ya...? buat refrensi... :D

17. idepro

idepro Ads.id Fan

ikut nyimak dan nimbrung gan. bookmark

18. belalang

belalang Ads.id Fan

nubie izin nyimak, :)

19. alhijr

alhijr Super Hero

drupalgardens saya makenya hee

20. 4balon

4balon Ads.id Starter

Kok sepi ya?