1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Lagi, Adsense: You have 3 working days to make changes to your site

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by Topik, Jun 4, 2013.

1. Topik

Topik Ads.id Starter

Agan momod dan mastah semua, saya mohon maaf sekali lagi untuk pertanyaan yang kedua ini, mohon dijawab karena saya lagi bingung, dan forum ini satu satunya yang saya yakini mampu membantu saya menjawab pertanyaan ini.

Agan momod dan mastah, tiga hari lalu saya sudah post pertanyaan (http://www.ads-id.com/forums/showth...e-3-working-days-to-make-changes-to-your-site) dan alhamdulillah saya sudah mendapatkan jawaban yang memuaskan dan sudah saya terapkan walaupun hanya beberapa orang saja yang menanggapi, tapi agan momod dam mastah ads-id, hari ini datang lagi email lainnya dengan judul yang sama tapi isinya berbeda.

Yang saya tanyakan, apakah ini berarti hari ini team GA sudah datang untuk menindak lanjuti peringatan mereka sebelumnya dan masalah tersebut sudah selesai, namun mereka kembali menemukan pelanggaran lainnya?

Tolong berikan saya semangat mastah, kok saya merasa tim adsense ngincer saya ya? Tolong ya bantu saya menjawab email google ini.

Sekali lagi, mohon maaf jika pertanyaan yang saya buat berulang ini tidak berkenan bagi moderator dan para mastah ads-id yang baik hati dan suka membantu, mohon maaf ya, saya juga malu nanya nanya terus tapi mau gimana lagi? kalau tidak nanya lalu saya akan tetap bingung sendiri? kalau ndak disini ya dimana lagi?

Mohon saran terbaik dari para master ads-id,:gembeng:

2. Oby_One

Oby_One Banned

ini lebih kemasalah template mas bro,.. harus dibenerin tuh template,.. Mbah G bilang copot iklan dulu atau benerin tuh template,.. nggak usah kasih tau ane (a.k.a Paman Google) kalo udah melakukan perubahan

karena menurut paman Google,.. penempatan iklan mengundang user untuk meng-click iklan,..

itu aja kalo menurut ane,.. mungkin dibawah ane ada yang lebih paham.
    good luck

3. nutaryuk

nutaryuk Ads.id Pro

Kayaknya si penempatan ads nya nyaru sama navigasi gan.
    Kali agan pasang ads link di navbar. Jadi kata si gugel membingungkan pengunjung.
    Bagusnya link ads taro di bawah navigasi.
    Mungkin itu menurut ane gan. Tapi kali ada mastah lain yang punya pendapat lain.

4. Topik

Topik Ads.id Starter

Yang saya heran, kenapa tim Ga gak sekalian ngomong pada email pertama, juga, penempatan iklan malah lebih bagus dari blog teman teman lainnya yang suka majang deket gambar atau link download gitu. Jadi heran :entahlah:

5. Topik

Topik Ads.id Starter

Nempatinnya memang di atas title sih, tapi, banyak tuh teman teman yang bertahun tahn masang dengan cara itu tapi tetap aman, kenapa ya?

6. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

Di bawah judul kasih jarak sama di akhir pos mantep buat template 1 kolom

7. nicefirework

nicefirework Super Hero

itu peringatan mengenai penempatan iklan yang mengundang klik seperti dekat link/navigasi, dekat flash games dll.
    solusi:
    - Hapus halaman yang diindikasi menyalahi aturan GA.
    - Tambahkan kata-kata "advertisement" diatas iklan GA.
    - Tambahkan jarak antara navigasi dan iklan misal 100 pixel untuk membedakan iklan dan navigasi.
    - Ganti template yang tidak membuat user sulit membedakan iklan atau bukan. Mungkin CTR ente terlalu besar sehingga dapat peringatan bro...

Cepetan dibenahi bro... dulu saya lupa tidak baca email lebih dari 3 hari langsung kena banned.

8. Topik

Topik Ads.id Starter

Kalau gini caranya mending saya cabut aja dulu scriptnya biar aman sampe gajian depan, bukan begitu?

CTR cuma 5-7% mastah, padahal temem temen kan ada yang sampai 10 % gitu.

Share This Page