1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Wordads Udah Nerima Blog Indonesia Lagi & Self Hosting Pula?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cumauser, Dec 22, 2015.

Tags:
  1. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Mantaff ...... Big Thx gan

:kembang:

2. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Ane daftar pake blog Indo gan diterima dan pas tanya lagi memang lagi ada program beta private apa gitu, terus yg daftar pake hosting wp & blog indo juga ada yg diterima kemaren ane cek di google ada yg posting lupa tapi linknya

coba ganti seting di profil wp nya gan ganti pake yang blog indo, buka profil dari wordpress. com terus di Web Address ganti

Kalau pake self hosted mau ga mau pake jetpack gan

Jetpack jangan aktifin semua modulnya gan, ane cuma pake site stat, protection, contact form, Publicize. Intinya yang penting2 doang
    dan cek paket gtmetrix kalau ada js atau css jetpack yg kira2 ga kepake bisa dimatiin dari function, googling banyak yg kasih triknya

Kalau traffic ane ga tau gan, ane daftarin pake blog 40K PV per hari, dicoba terus aja kayanya bukan cuma traffic juga yang diliat tapi update sama kontennya

Kalau masalah penghasilan ane blm tau gan, masih cari2 info lagi, tapi buat ane masih mending pilih wordads daripada pake pop up :) kasian pengunjungnya

Statnya diaktifin ga gan? ane mah langsung muncul blog2nya baik yg wp gratisan maupun yg pake hosting sendiri
    atau cek profil di wordpress. com, log in terus liat account setting terus isi Web Address pake blog yg mau didaftarin

3. RagieL

RagieL Super Hero

Wah berita bagus ni, mudah2an di terima juga. Makasih byk infonya gan

Contact YM: pendhowo

4. kangidioot

kangidioot Super Hero

ikut nyimak, belum pernah coba WA

5. runner

runner Ads.id Fan

kalau yang dulu sih teman ada yang sudah diapprove PV 1000 per hari sekitar USD1, blog indo gado2. ya mirip mirip adsense jaman dulu...

6. belajar_GA

belajar_GA Ads.id Starter

wahh selamat ya gan sudah di terima wordads, kebetulan ane jg main di wordads, tp krn kesibukan offline blog ane sdh lama gk di update...
    setahu ane mastah wordads ya omkicau, krn dari situ jg awalnya ane semangat untuk mendaftarkn blog ane dan beli domain di wp...
    entah lumayan apa tidak tp dng 800 PV/day sebulannya krng lbh $8, lebih besar adsense sepertinya...
    tapi pengalamn ane enaknya di wordads kita gak perlu takut boom klik, dan kalau di lihat2 beberapa kali iklan adsense jg muncul di blog ane...

catatan :
    dulu ane daftar wordads 800-1000 PV/days...
    jumlah artikel pertama daftar wordads sekitar 70an aja...
    terimakasih

7. masbayu22

masbayu22 Super Hero

wah manteb bro, bisa buat alternatif nih

8. fanind

fanind Super Hero

Makasih share-nya kebetulan ada blog yang banned adsense nih

9. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Kalau di gandengin sama adsense kira kira aman ga ya gan?

10. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

coba dibebasin keag adsense, enak tuh

11. Jacksoul

Jacksoul Ads.id Pro

Alhamdulillah, ada angin segerr. Coba ah, semoga diterima. Buat alternatif adsense.
    Thanks infonya gan..

12. 4dzkia

4dzkia Ads.id Pro

Conten di copas orng bisa kena disable ya. Bener2 kejam tuh gugel

13. runner

runner Ads.id Fan

tentang traffic persyaratan WA memang agak beda ya, ane pernah sampai 2250 stabil di 2000an tpi saat dipakai daftar ga bisa diterima, tapi teman ane ada juga yang PV hanya 500an sehari diterima, tapi juga pendapatan kecil setahun baru PO sekitar USD100, just info blog teman itu blog curhat bahasa indonesia, mungkin ada yg bisa dapat lebih karena niche yang berbeda ataupun mungkin pengunjung dari negara lain.

14. cbpartner

cbpartner Super Hero

gan waktu ente pasang Jetpack, tuh ada rentang berapa hari baru bisa daftar wordads???

15. gasak

gasak Ads.id Pro

Makasih om infonya.. Buat cadangan nanti.. :D

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

16. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Udah lama gan ane pake jetpack mah dari awal bikin blogg 2014 lalu
    kayanya ga terlalu ngefek baru atau lama karena direview ma mereka, ane barusan cobain lagi pake blog lain dengan akun wp yang beda direview dulu, ga tau diterima apa engga :) iseng aja buat cadangan lagi

Karena ane dapet peringatannya kebanyakan konten salinan gan setelah tanya Anna support Adsense, lah orang artikelnya tutorial bikinan sendiri makanya bingung dibilang konten salinan semua & setelah cek ternyata banyak yang copas bahkan hotlink image nya

dicoba aja gan buat cadangan GA, ane juga baru coba daftarin 1 blog lagi :) lagi jenuh sama GA

17. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Mudah2an aja masih begitu gan :) kalau bener si lumayan blog ane PV per hari 40K rata2

Sama-sama gan monggo dicoba mumpung masih beta sapa tau lebih gampang daftarnya, ane tau masih beta private setelah tanya lagi beneran apa engga diterima :) soalnya ragu awalnya orang pake self hosting, tapi ternyata sekarang udah ada keterangannya yang pakai wordpress. org alias hosting sendiri juga bisa daftar

Kalau dari adsensenya ane ga tau gan, tapi pernah liat ada blog yang pasang wa sama GA selain itu kalau liat halaman faq adcontrol ada juga buat setingan adsense tapi di blog ane beda tampilan pluginnya

iya gan mastahnya omkicau :) adsense juga kayanya kalau 800PV/day hasilnya ga beda jauh gan, temen ane yang baru maen adsense sebulan paling gede cuma $6 malah PV 800-1000 / day

18. belajar_GA

belajar_GA Ads.id Starter

beberapa bulan ini ane perhatikan ada kenaikan di WA, soalnya traffic ane turun malah penghasilan naik...

19. sayabisa

sayabisa Super Hero

udah daftar kemarin, dan alhamdulillah diterima barusan. Oya pas waktu daftarin statistiknya UV 600 PV 2000 (via histats) blog Indo.

Mas gan, itu pasang iklannya cuma pakai plugin Adcontrol aja ? trus otomatis tampil sendiri gitu yah iklannya.

20. vanmovic

vanmovic Super Hero

Untuk earning dengan PV segitu sampai berapa gan?

uchubald likes this.

Share This Page