1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WARNING] Disable Adsense Gara-Gara Masalah Ini

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by freaky_funky, Mar 26, 2015.

1. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Gan.. Ane pingin share...., Ane seorang Newbie, Sudah 4 Kali daftar adsense dari blog yang berbeda dan dengan nama yang berbeda + IP berbeda, Pas setelah daftar dapat email pertama suruh pasang iklan adsense, dan setelah ane pasang iklan pun langsung tampil (ane pasang dua slot iklan adsense, di samping side bar dan di header/ atas), Dan setelah sekitar 3-5 hari Ane mendapat balasan/ email, dan jawabannya selalu seperti ini :

Sudah 4 Akun dengan Blog yang berbeda dan + Ip beda. tapi kejadiannya selalu sama (SEMUANYA DITOLAK), padahal blog ane lolos copyscape dan 95% keatas artikelnya uniqe (versi samallseotools), serta bahasa (kata-kata dalam artikel) yang di gunakanpun tidak melanggar tos (tidak boros, jorok atau kotor) dan visitor rata-rata 300 UV keatas (Sumber UV murni dari pencarian google).

Ane bingung kenapa selalu jawaban Mbah Google seperti itu. saya sempat ngirim tiket, perihal kesalan saya yang telah merugikan iklan tersebut itu dimana, padahal ctr dalam report adsense Rata-rata gak lebih dari 1 % (0.4% - 0.9%). dan jawaban mbah google pun tetap pada pendiriannya No-toleransi.

Menurut para MASTAH DAN SUHU-SUHU Sekalian...

Kira-kira untuk mengatasi masalah ane yang newbie ini gimana ya, dan langkah apa yang harus ane lakukan sekarang ?. (Ane Bingung, jujur : Ane memutuskan berhenti dari karyawan swasta karena ane tertarik di dunia online periklanan ini) Tolong para mastah dan para suhu di Ads.id, Tolong Pencerahannya untuk ane yang masih Newbie ini ?

Tolong... Tolong........! :nangis:.

Last edited: Mar 26, 2015
  2. naviza

naviza Ads.id Starter

Nyimak gan..

3. usfer676

usfer676 Ads.id Fan

beda IP dan beda Nama tidak menjamin bisa di approve di komputer yang sama.. sebab google sekarang pinter nge lacak multiple akun registered melalui cookies dan mac address komputer..! klw saya biasanya daftar pakai virtual box atau pakai lapie lain yang belum pernah mendaftarkan akun google adsense. teknik ini juga berlaku untuk mendaftar google developer (GDEV) :lol:

Si Git likes this.
  4. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Ane udah pakek dual-boot gan... bahkan setiap ane daftar adsense laptop ane tak instal ulang OS-nya... Ane semakin bingung gan... Sakit rasanya, sakitnya tuh disini...!

5. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

udah 4 kali namanya bukan newbie lg gan :))

6. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Maksudnya, 4 kali daftar dan 4 kali ditolak (semuanya ditolak gan..) :nangis:

7. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

yg boneng gan :O)

8. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Ya Mastah..., Bantuin Ane Mastah....:nangis:

9. luckyjo

luckyjo Hero

- saya bingung, ktnya ditolak tp kok bisa tahu CTRnya <1%?
    - sebaiknya daftar lagi, tapi pasang adsensenya jgn terlalu mencolok, makdnya pasang setelah artikel & sidebar saja
    - ganti template blognya
    - krn newbie, mungkin sebaiknya jangan terlalu nafsu utk PO setelah sebulan daftar hanya dari 1 blog, krn dgn cara begini om G mungkin curiga, ini publisher baru bulan lalu diterima tp bulan ke-2 sudah bisa earning >$500. Om G mgkn berpikir, ini newbie ato publisher yg pura2 jd newbie? Tp kecurigaan om G spt itu dpt diantisipasi jika penghasilan >$500 diperoleh lebih dari 3-5 blog, maka mungkin ini bisa disebut sbg kewajaran (tak mencolok).
    - inti GA, main tenang, jangan bernafsu, jangan serakah & tetap tidak menyalahi aturan om G.
    - tetap semangat ! apalagi sudah memutuskan 100% terjun ke bisnis ini.

10. zafra01

zafra01 Ads.id Fan

Dulu aku juga mengalami hal seperti itu....saran saja...pertama daftar dikomputer baru..biarpun sdh instal ulang gak akan diterima karena sdh terdeteksi dari sananya....pakai web baru untuk daftar dan untuk nama sama gak masalah yg penting data diri dirubah sedikit....semoga beruntung.....

11. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

nah looo :D

12. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Sejak pertama daftar, sekitar 20 menitan saya dapet email dari mbah google (suruh masuk ke akun adsense dan suruh pasang iklan tersebut di website saya) dan setelah ane pasang (bisa masuk ke-akun adsense) terus disitu ada report dari adsense (Reportnya Lengkap). Nah ane juga gak paham katanya seharusnya untuk review pertama iklan belum muncul, ini setelah pasang skrip adsense, iklan langsung muncul/ tampil dan sudah bisa akses report adsense (tanpa ada review kedua), Dan Setelah sekitar 4-5 hari baru dapet email diatas (lihat pesan di halaman depan) tersebut.
    Gitu Mastah ceritanya... Ane malah tambah bingung Mastah...."nangis2"

Last edited: Mar 26, 2015
  13. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Terima Kasih Suhu pencerahannya... :|

14. zafra01

zafra01 Ads.id Fan

Tambahan...biar lebih terpercaya...apalagi yg mantan banned atau daftar gak diapprove atau setelah approve malah dibanned bisa coba pakai akun hosted dulu...pastinya data diri...computer pake yg baru....bisa main rekanan google seperti youtube dan blogspot...minimal 1-2 bulan...setelah bisa earning dan dapat PIN baru diupgrade jadi non hosted...itu lebih aman dan terpercaya....pengalaman teman2 dsni seperti itu...mantan banned sdh rutin bisa 4-5k/bulan aman dalam 2thn ini...yg penting usaha dan doa...semoga beruntung....

luckyjo likes this.
  15. servvo

servvo Forum reader

itu namanya akun cacat gan, karena lolos tanpa review kedua. dan pasti banned dalam beberapa hari ke depan

16. sarjiyo

sarjiyo Ads.id Pro

4 kali pembuktian itu gan, pertama daftar biasa, pasang script iklan, tanpa review langsung muncul iklan dan report, lalu kebanned dalam beberapa hari

thanks gan infonya...

17. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

Terima Kasih Suhu.., ini memotivasi saya suhu.... O:-)

Ya gan.., ane gak tau gimana supaya akun cacat dan gak cacat itu gan..? perasaan ane, ane sudah mengikuti prosedur pendaftaran itu gan...

18. phanter

phanter Ads.id Fan

Kalau udah gitu ikutan JV adsense aja gan ada 2 yang tritnya rame yaitu agan tohamark dan andik.
    Kayaknya itu banned permanen, saya juga pernah mantan banned buat akun baru pakai youtube cuman 1 video pasti langsung diterima akun full approve tapi 3-5 hari banned lagi, kecuali kalau agan alamatnya beda

jamulia91 likes this.
  19. covenant

covenant Ads.id Pro

kok aneh ya, alamat webnya apa? pm-in aja. Sapa tau saya bisa analisa penyebabnya. Saya tidak pernah bermasalah dengan adsense saya. Bahkan beberapa artikel ada yg sedikit copy paste tapi aman2 aja.

20. irfanimovick

irfanimovick Super Hero

mending JV dulu gan

Share This Page