1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Verifikasi Neteller dengan ATM BCA

Discussion in 'Payment Processor' started by rakifsul, Nov 7, 2014.

1. rakifsul

rakifsul Ads.id Starter

Jadi gini Gan. Saya kan mau verifikasi neteller. Kata _http://www.garudasia.com/2014/05/cara-verifikasi-neteller.html caranya dengan nambahin saldo ke neteller. Kata _http://agenneteller.net/ kita juga bisa pakai ATM BCA untuk nambah saldo di neteller, cuma ATM-nya harus yang ada nama saya, kode exp, dan ada nomor di belakangnya.

Kartu ATM BCA saya yang saya miliki saat ini ga ada nama, kode exp, dan nomor di belakangnya. Jadi saya harus minta kartu yang ada nama saya, kode exp, dan ada nomor di belakangnya.

Pertanyaan saya, kalo saya ke Kantor BCA, saya bilangnya gimana ke Customer Service-nya untuk mengganti kartu ATM saya yang lama dengan yang seperti itu (yang ada nama saya, kode exp, dan ada nomor di belakangnya)?

Kartu ATM BCA yang ada nama saya, kode exp, dan ada nomor di belakangnya istilahnya apa ya (yang bisa dipahami Customer Service BCA)?

Terima kasih atas jawaban Agan-agan.

2. broda

broda Super Hero

itu kartu kredit gan

3. xpro99

xpro99 Banned

bukannya verifikasi neteller cuma butuh scan KTP ya?

4. rakifsul

rakifsul Ads.id Starter

Kabarnya sekarang verifikasi neteller udah berubah, pertama isi saldo dulu, baru upload KTP (sumber:_http://www.garudasia.com/2014/05/cara-verifikasi-neteller.html).

Kayaknya yang debit juga ada gan, kalo liat gambar di bawah ini. Cuma saya ga tau apa namanya:

5. xpro99

xpro99 Banned

oh gitu ya, waktu daftar dlu cuma pake KTP sih. :D

klo ngisi saldo saya biasa pake VCN BNI, ga ribet :D

6. nophit

nophit Ads.id Pro

Baru kmrn ane buat akun neteller verivikasi pake ktp. Isi saldo pake jasa isi saldo neteller. Udah beres gan. F(^_^)hehee...

7. Andreani

Andreani Ads.id Starter

saya kemarin isi saldo Neteller pake Debit Mandiri, krn Madiri sudah support 3D Secure Verify by VISA (online eCommerce VbV) _http://www.bankmandiri.co.id/article/vbv.pdf dan mengaktifkan fitur SMS Banking Mandiri, krn kode otorisasi akan dikirimkan Mandiri melalui SMS bukan melalui Token Mandiri.

ATM Mandiri adalah jenis VISA Electron, silahkan pilih ini ketika akan load saldo di Neteller, kena charge 4.95%. Kemarin load $50, jd total $52.49-an, waktu itu exchange dollar ±12.400.

jadi saya di billed Mandiri cuman ±IDR 650.876an, sangat murmer bukan jika dibanding beli dari reloader Net+ :)) soalnya saya sempet colek seller reload Net+ utk $50 dengan harga $1 = IDR 13K

setelah load sukses, maka tombol/button verifikasi baru muncul/baru bisa aktif utk meng-upload scan KTP/SIM, lebih baik jgn di scan krn saya 4 kali kirim scan selalu di tolak, kirim foto-nya aja (KTP/SIM/Passport) dalam resolusi tinggi (HD), kalau approve gag akan lama kok, ± cuman 45 menit.

order Net+ plastiknya kalau mau dipakai WD offline via ATM berlogo MasterCard atau utk jajan online misal di Godaddy, nanti masukin 16 digit nomor yg didepan sama CVC (3 digit nomor yg dibelakang kartu)

atau;

generate VCC-nya, bisa sampai 5 generate. nanti setiap generate kita setting berapa saldo di VCC tsb, saldo akan dipotong dari saldo yg ada di akun utama..

kalau utk verified PP, mending order kartunya gan, dan nunggu kartunya datang. krn lebih nyaman pakai kartu dibanding VCC. emang ada fee-nya utk shipping order $13 ke Indonesia.
    View attachment 44859

Last edited: Nov 12, 2014
    naufaljogja, rifle and pocoyo like this.
  8. nophit

nophit Ads.id Pro

Thanx infonya gan..  syg ane ga punya mandiri. F(^_^)hehee...

9. servvo

servvo Forum reader

mantap nih infonya, cuma masih bingung cara aktifib VBV mandirinya

10. retsu.saiba

retsu.saiba Banned

ijin nyimak gan kbtulan ane pengguna bca jg pgn cba netteler

11. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

ribet juga nih daftar neteller, kalo dulu ane cuma kirim scan KTP depan belakang proses 3 hari langsung verified,,, :senyum:

12. why11

why11 Newbie

iya klo skarang udh brubah, skitar 2 minggu lalu ane nyoba verifikasi.
    caranya, agan bli aja dlu ke temen2 di sini $5 atau di forum sebelah jg bnyak, klo neteller sdh ada saldonya, baru muncul tuh buat verifikasi.
    tinggal kirim aja foto KTP, (foto bukan scan). kmaren ane nyoba ada fitur foto langsung pake webcam, jd ga perlu ane bikin foto dlu. tinggal arahin aja KTPnya ke webcam, nanti tinggal klik capture image. tinggal nunggu deh 1x24 jam jg di approve.

13. mastahgaul

mastahgaul Ads.id Fan

wow, perlu dicoba ne keknya...

14. asimo

asimo Newbie

ATM bca hanya untuk transaksi lokal di indonesia.

15. rifle

rifle Ads.id Fan

Thanks Gan..sudah berhasil dipraktekkan.
    trus cara pake buat belanja gimana ya Gan :D

16. Andreani

Andreani Ads.id Starter

order aja dulu Net+ plastiknya kalau mau dipakai WD offline via ATM berlogo MasterCard atau utk jajan online misal di Godaddy, nanti masukin 16 digit nomor yg didepan sama CVC (3 digit nomor yg dibelakang kartu)

atau

generate VCC-nya, bisa sampai 5 generate. nanti setiap generate kita setting berapa saldo di VCC tsb, saldo akan dipotong dari saldo yg ada di akun utama..

kalau utk verified PP, mending order kartunya gan, dan nunggu kartunya datang. krn lebih nyaman pakai kartu dibanding VCC. emang ada fee-nya utk shipping order $13 ke Indonesia.

Fitur VbV Mandiri sebenernya udah siap exe kok mas bro, Anda tinggal ke ATM Mandiri kemudian daftarin SMS banking-nya, nanti ada SMS dari SMS Mandiri ada kode-nya, lalu di aktive-kan lewat dashboard akun ebanking kita.
    Jgn lupa aktivekan jg fitur otorisasi dari dashboard ebanking Mandiri, login ke Mandiri, cari di sidebar kiri, nanti diminta masukin 16 digit nomor kartu yg ada didepan.
    kalo bingung mending ke CS Mandiri ajah :))

Last edited: Nov 12, 2014
  17. al-jawad

al-jawad Newbie

nyimak gan, ane gunainnya pp aja yang simple

18. greatdeemay

greatdeemay Ads.id Starter

pagi2 langsung take action ke bank mandiri buat aktifin vbv nih, tinggal nunggu 2 hari lagi. rencana klo sudah bisa dipakai mau untuk verifikasi neteller dulu.btw neteller sekarang untuk aktifasi harus diisi saldo minimal nya $20 yah?

19. fefa50

fefa50 Newbie

Gan,,
    Yang bener deposit minimum untuk verifikasi tuh 20$ atau 5$ ya?

Kalau misal awalnya kita order Net+ yang VCC, kedepannya bisa minta order yang kartu gak ya?

20. Automan

Automan Newbie

Net+ ini bisa dipakai beli di play store nggak sih gan?

Share This Page