1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Usul] Jualan Di Ads.id Wajib Verified & Donasi .. Semoga Di Dengar Admin

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by servvo, May 7, 2015.

1. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

ane setuju untuk buka lapak jualan dipersulit
    karena forum ini bukan forum jualan, lihat aja judulnya forum komunitas
    intinya di berbagi pengalaman, ilmu, cerita, dll
    jualan itu hanya bagian kecil, tambahan aja,
    jd klo pun subforum trade sepi, ya gak masalah
    :D

2. succesadsense

succesadsense Ads.id Pro

SETUJU>>>>>>>>1000%.
    Ayo...jangan rugikan yang lain maupun dirugian orang lain.

3. ars2010

ars2010 Super Hero

gw sih sebagai buyer, yang kadang kadang juga jualan kalo lagi mood :D meski pun kadang2 dan pikir2 jualan gw rugi klo gw jual, mendingan gw pake sendiri! :)) gw sih setuju2 aja lah, ama saran TS! tapi tetep sih, mau VD atau nggak, risiko di tipu itu pasti ada! dan sayangnya VD gak ngejamin 100%

CUma kalo pertanyaaannya efektif apa nggak untuk mengurangi penipuan, dengan cara seller harus VD, gw pikir sih nggak! soalnya donasi kan cuma 50 ribu! dan setahu gw rata2 penipu itu berani ngeluarin 50 ribu! dan jangan sampe gw di gertak ama penipu dan bilang, transfer dulu! gw kan udah VD :)) gocap gitu loh men! huahahaha!

kalo gw sih ngindarin penipuan gampang! gw transaksi kecil aja :D jadi kalo pun di tipu gw gak nangis bombay! gw jg pernah di Tipu, ama VD, 500 ribu! beli artikel , gak taunya artikelnya copasan, ganti paragraf satu ama tengah doang! gila gak tuh! :)), hahahaha! loe tanya dah Omped! kayanya dia pernah di Tipu juga tuh Di DP :))

Sekedar tips! kalo loe abis di tipu, buru2 doa :D biasanya kalo kita lagi kena musibah atau di zolimi! doa kita ampuh :D kalo gw sih minta bulan depan duit gw balik 10 kli lipat! :D

4. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

setuju banget om sama idenya. walaupun menurut saya itu kurang EFEKTIF. mengapa kurang efektif? coba deh lihat akun2 penipu belakangan ini lumayan juga tuh akun MANTAB : itreder banyak, testimoni apalagi, track record bagus. tapi klw dah setan dalam hati bicara ya tetap aja NIPU.

Kalau dari saya "BUAT EFEK JERA" "PIDANA KAN PENIPUNYA" lapor polisi trus, masalahnya di sini sudah banyak penipuan dan komennya banyak "IKLASIN AJA :D "
    ya makin meraja lela lah mereka. gak ada niat malah bisa timbul niat nipu jadinya.

coba kita sama2 bahu membahu, baik pengelola forum dan member2 regional, kita buru dan pidanakan mereka. disini sangat diperlukan member2 regional untuk membantu sebisanya. #saveadsid

*saya 2 kali berturut2 kena tipu di ads id ini, karna domisili saya jauh jadi mau bilang apa?

5. arest

arest Super Hero

donasi pake pp dah ngga bisa ya, kmren nyari2 ngga ktm jg

6. gobloger

gobloger Ads.id Pro

itrader itu sudah menjadi mainan di ads.id, bahkan bisa dibeli ? mau bukti, ah tidak jadi saya tampilkan buktinya demi menjaga nama baik si penjual itrader, yang penting itu no rekeningnya ^_^

7. hayelah

hayelah Super Hero

yups setuju, jgn jdkan ads.id jd sarang penipu. mdh2an d dengar am mimin atau momod....

sp lg yg peduli dgn forum ini kl bkn membernya sendiri, begitu jg dgn mimin momod...

SAVE ADS.ID

8. bisnisiob

bisnisiob Newbie

pokokny yg positif harus didukung , bisnis perlu partner yg #1 kejujurannyaa

9. dimasku

dimasku Super Hero

saya setuju2 aja, biar forum aman aja

10. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Setujah, apalagi verifikasinya juga kaya website bitcoinnya. Mesti upload foto full badan + megang kertas bertuliskan nama lengkap. + upload ktp + verifikasi alamat. Lengkap dah tuh, kalau ada penipuan langsung dibuka semua.

11. The predators

The predators Hero

antara pro dan kontra. tp menurut hemat ane, forum ini mesti terbuka utk umum utk semua kalangan. donasi itu brsifat sukarela, klo diwajibkan bukan lagi donasi namanya. ane lebih setuju dg usul dibwatnya rekber yg dikelola mimin/momod. itu bisa sngat brmanfaat saat kita ragu dg profile seller.

12. johnb

johnb Super Hero

Setuju yang ini, lelang artikel harus kasih ss 1 paragraf .. soalnya ngiklan dilapak lolos copyscape tapi setelah terima artikel coba dicopy 2 baris kalimat pertama , wuih bejubel domain yang sama artikelnya..hadeuuhhh..

Kalau untuk lelang website belum pernah ketipu..jadi belum ada masukan (yang penting hati hati saja, terlihat dari komikasi kita kok, jika penjual itu mau nipu atau tidak..kalau mau nipu biasanya buru buru minta di transper)

Share This Page