1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tanya] Seting permalink untuk search pada wordpress

Discussion in 'Wordpress' started by geblek, Feb 3, 2011.

1. geblek

geblek Super Hero

Dear mas bro dan momod

Ijin bertanya, kalau salah kamar mohon dipindahkan, cuma tadi sudah menggunakan kotak putih di pojok kanan atas masih belum nemu.

Jadi begini ane masih bingung soal permalink untuk search di wordpress. Seperti apa permalink untuk search yang bagus di mata gugle [bukan untuk visitor ya]

Secara default permalink search di wordpress adalah domain/?s=kiwot tapi katanya selama ini permalink tidak seo friendly. Nah akhirnya ada beberapa tips dan plugins juga untuk mengubah search permalink tersebut menjadi domain/search/kiwot. Seperti hasil dari stt2 yg baru sekarang juga sudah menerapkan permalinks domain/search/kiwot

Nah yg ane masih penasaran sebenarnya sperti apa permalink search tsb yg diterima oleh gugel. ada yg bilang kalau model domain/search/kiwot katanya rawan banned gugel apalagi yg model agc dg permalink domain/info/kiwot. Pernah lihat juga permalink yg model domain/search-kiwot [search lsg jadi sebuah title], ada juga yg domain/kiwot [search dihilangkan]

mohon bimbingannya mas bro semua

salam

Last edited: Feb 3, 2011
  2. kebonkacang

kebonkacang Newbie

isi ini aja mas
    pilih yang custom
    trus isi = /%category%/%postname%/
    lebih SEO Friendly
    baca di ebook sih ane,, hehehe

3. squatra

squatra Ads.id Pro

keknya search kalo dijadikan kyk agc, mau di kayak gmana pun google tetep ga suka.. Tergantung kreasi sendiri la hehe..

4. geblek

geblek Super Hero

search permalinks gan bukan permalinks untuk postingan
    yg kalau defaultnya domain.com/?s=kiwot

---------- Post added at 11:41 AM ---------- Previous post was at 11:40 AM ----------

jadi yang disukai google itu sperti apa gan

Share This Page