1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Article Original yang di copypaste oleh Copaster

Discussion in 'SEO Articles' started by Oltip, Dec 4, 2014.

1. Oltip

Oltip Newbie

Hai... sobat Publisher

Ane mau tanya bagaimana resiko artikel kita yg
    original unique content lantas di copy oleh
    para copaster awalnya article kita lolos plagiat
    checker dan murni 100%.. yg mau sy tanyakan apakah article kita
    setelah dicopy orang masih dianggap unique oleh Google

2. zed92

zed92 Super Hero

(-kata ane yang nubi-) kalo artikel itu agan duluan yang posting kemudian di index duluan oleh google (cara cek bisa klik url positingan di google udah kebaca belum, kemudian cek lagi judulnya -copy paste di google ada atau gak, trus cek lagi kalimat pertama postingan -copy paste di google bener gak itu urlnya url postingan agan) kalo udah di index google tenang aja, yang copy paste artikel agan dianggap plagiat,

3. Oltip

Oltip Newbie

Oh gitu yah newbiemastah ada ilmu baru neh... thanks a lot

4. ars2010

ars2010 Super Hero

bukan itu patokannya! tapi situs mana yang paling kuat/authority! kalau situs copas, lebih besar dari situs ente, maka ada kemungkinan halaman ente ada dibawah dia! dan secara teknis, halaman ente di anggap sebagai pengikut si copas, makanya halaman ente ada dibawah! :D, kalau hal tersebut terjadi laporkan pada google! tapi saran ane sich buat kw yang berduit aja, biar google juga langsung take action! tapi klo artikel tersebut gak dpt ranking kw penting, diemin aja!

ane lupa linknya, tapi ada para bule yang udah bikin riset tentang kasus ini, coba ketik aja copy past case study! biar lebih jelas nya :D,

tapi tenang aja kok bro! tukang copas juga biasanya pinter dan tau diri, dia gak mungkin copas blog karena beresiko, biasanya mereka suka copas artikle news dari situs berita :D, karena secara teknis hal tersebut sah-sah saja, orang yahoo aja copas punya tribun kan :D

5. dadada

dadada Super Hero

Kalau menurut ane, artikel Agan sudah Nggak unik lagi di search engine Gan,,,

Coba jawab, kenapa google menyediakan fitur pelaporan untuk melaporkan para copaster?... jawabannya bisa berupa asumsi sederhana saja, karena google mungkin tidak memantau artikel yg copas dan mana yg dicopas.

Pengalaman pribadi sudah membuktikan berkali-kali, artikel blog yg copas dari blog ane justru menempati urutan posisi yang lebih tinggi daripada artikel murni unik tulisan ane sendiri. Sementara artikel blog ane yang copas pada saat awal-awal dulu belajar ngebangun blog, masih muncul dipencarian dg pengunjung yg lumayan.

Selama Sampeyan tidak melaporkan yg copas ke google, maka blog copas bisa saja mencapai pejwan; sedangkan artikel blog sampeyan yg dicopas bisa saja berada di urutan setelahnya :D (sakitnya tuh, disiniii) :lol:

Jadi, keuntungan memiliki artikel unik karya sendiri adalah => sampeyan punya hak utk melaporkan blog yang copasin tulisan sampeyan, dan PASTI ditaggapin secepatnya oleh google dengan cara nge-deindexin atau menghapusnya (jika dia blogspot) - serta bebas resiko dilaporkan oleh orang. Mungkin itu saja asumsi ane,, :D moga bisa puas...

6. Oltip

Oltip Newbie

Yup ane juga pernah liat... beberapa link kadang ketika kita googling tentang tutorial semua rata2 sama dan beda beda tipis antara link yang satu dengan yang lain inti nya sama....
    terkadang dalam satu blog juga tidak mencantumkan tanggal publish.... tapi rata2 semua pada mucul di page one

heeee

kalau sperti yaho dan MSN kaya nya beli itu om untuk news...

Hahaaaa kadang ane berpikir aneh bagaimana seandainya pihak Copaster yang malah ngelaporin si publisher yang original .... haaaaa.... mungkin ini jarang terjadi tapi ini cuma pengen tau lebih detail how is google work about it

:))

7. EllysDirectory

EllysDirectory Ads.id Pro

biasanya artikel copas itu pake feed ambilnya , jadi biasakan didalam internal link di artkelnya. jadi ntar sekalian dapet link bonus dari orang.

8. Gie Penulis Artikel

Gie Penulis Artikel Banned

artikel ane juga pernah dicopas, merugikan sekali

9. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

artikel ane di copas orang, pas cek di google dia post 29 feb 2016 saya post mei 2016 padahal itu murni punya saya kok bisa apa dia pakai zombie ya ,, cara laporinnya gm gan

Share This Page