1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA untuk penyelesaian

Discussion in 'Service' started by burukutuk, Jun 10, 2021.

1. Si Git

Si Git (166) tokobajukita.com Trusted Trader

lah dia penipunya kasih nomor wa nya Pake id apa di sini? sma ente knp ga cek dlu asal transfer apalagi pake transfer gopay, di forum ini jarang yang pake gopay buat transaksi, yang pake gopay biasanya penipu. Eh Buruan kena tipu malah seller yang asli yang kamu PM, kan ya aneh? bukan user penipu yang kamu PM dlu. Malah langsung ngancam2

2. DinaMaryana

DinaMaryana (1) Banned New Trader

Nextime bisa berhati hati ya apalagi seperti kita pencari nafkah di internet harusnya bisa lebih mudah mendeteksi penipu.

3. anisitucewek

anisitucewek (22) Ads.id Pro Known Trader

pernah juga kena 1x.. sama2 transfer ke gopay.. beda seller aja, tpi kasus sama. tiba2 wa mengatasnamakan pemilik lapak

4. donisugiharto

donisugiharto (69) HUNTER Trusted Trader

Makin banyak kasus penipuan ya di forum ads.id. Dulu pas moderator yg galak aktif bgt di forum rasanya jarang ada kasus. Mudah - mudahan member disini gak ada yg kena tipu lagi. Buat para penipu, bertobatlah. Jgn gitu lah nyari duit tipu sana tipu sini.

5. surya22

surya22 (42) Hamba Allah Known Trader

Iyaa gan, dulu juga ada penipu yg tau tau WA langganan ane mengatasnamakan ane, tapi Alhamdulillah langganan ane tanya dulu ke ane "apakah bener itu nomor ane". Jadi sebelum transaksi harus bener bener teliti banget. Semoga kasus penipuan di forum cepet cepet kenak karma biar bisa taubat, kasihan itu perutnya diisi makanan Haram.

6. JakaMedia

JakaMedia (41) Ads.id Fan Known Trader

Turut berduka untuk agan septian97 yg tertipu dan agan burukutuk yg terkena dampaknya..

Paling aman emang klo terima pembayaran atau melakukan pembayaran ke rekening bank.. bisa lapor ke bank jika terjadi penipuan.

klo pakai emoney gini, agak sulit bikin laporannya dan klo pun bisa ribet bgt, dulu pernah ditipu model transfer ke emoney dana.. karena ganggu pekerjaan saya, jadi saya bikin laporan aja ke pihak DANA, yg hanya berujung ke pemblokiran akun Dana saja, tanpa ada kelanjutanya.

Jadi saran saya, untuk pembeli harus lebih teliti dan hati2.. usahakan minta rekening bank dan simpan bukti transfer.. yg nantinya jika ada masalah, bisa untuk lapor ke bank, saya juga pernah punya pengalaman blokir rekening bank penipu, awal2 ya gitu minta transfer ke emoney, karena sebelumnya sudah pernah tertipu, jadi saya tidak mau.. sampai penipunya nyerah dan kasih rekening bca.

Jangan mentang-mentang ditipu nominal kecil, terus di iklasin atau males urus.. bikin laporan aja gpp.. itung2 kita dapat pahala biar yaang lain tidak tertipu seperti kita.

bikin laporan sehari, proses 1-2hari rekening langsung di blokir kok.. untuk proses selanjutnya tidak saya bisa jabarin, tp yg jelas bisa ketemu sama yg nipu dan di mediasi oleh pihak bank.

7. SandegiHost

SandegiHost Newbie

Jadi pelajaran untuk selalu cek lagi nomor hp sebelum transaksi, pastiin udah benar. Kalau perlu konfirmasi lagi via PM. Semoga gak ada lagi yang kena tipu..

Share This Page