1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat terbuka untuk momod bangzenk

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by Kolor Ijo, Oct 3, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Kolor Ijo

Kolor Ijo Ads.id Starter

Disini gua ingin menyampaikan unek2 gua mengenai momod BANGZENK yang berawal dari http://ads.id/forums/showthread.php...ng-GA-83-Bulan-Alexa-1-230-685-Visitor-Stabil

Ceritanya gini bro, gua pas jalan2 di sf-website market. nah gua nemu trid yang jual web tapi awalnya dia kagak mau ngasih link histats, tapi dia cuman ngasih SS trapik tuh web. Nah kan sekarang marak akan penipuan sob. yah wajarlah temen2 ads yang posting di situ minta url histatsnya.. nah gue pantengin terus tuh trit dan si TS kayaknya tetep bersih keras kagak mau kasih url histatsnya dan dia juga posting berkali2 hingga 3x berturut2 nah itu sudah saya anggap bumping trit. Dan gue balik lagi ke halaman 1 tapi entah mengapa tiba2 dia udah edit lapaknya dengan menambahkan url histats tanpa ngasih reason (ini saya anggap tidak masalah). singkat cerita muncul lah sih momod yang ngasih klarifikasi.

Nah disini yang bikin gue enek, sebenernya si TS yang bener2 ngebumping trit eh gak di banned ( kembali lagi ke rules http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/47352 ). Disini gue keluar sedikit protes dan gue posting dengan meng-quote postingan si momod dengan pertanyaan yang intinya kenapa tuh TS gak banned???

Eh si momod bangzenk malah bilang:
    dikau mau beli kagak?
    ane bisa banned TS karena alesan bump dan dikau karena alesan rusuhin jualan orang tapi gak beli..

be wise.

Baru aja komen udah di bilang rusuh -_- nah gimana tuh TSnya???? SALAHKAH SAYA MENGINGATKAN? BENARKAH ORANG YANG SUDAH MELANGGAR PERATURAN?

nah ini yang pernyataan yang gua gak setuju "
    komen gak penting ane anggap spam/bump thread." Menurut gua temen2 disini justru mengingatkan kalo si TS berbuat salah.

Dengan pernyataan si momod tersebut, timbul perasaan saya kalo ada yang main2 atau pilih kasih nih. => http://ads.id/forums/showthread.php...-230-685-Visitor-Stabil?p=2528484#post2528484 maybe!!!

Pantaskah seorang momod berbuat begini menutup mata dengan adanya pelanggaran yang benar2 jelas terlihat.
    Dah momod mau banned gua jg kagak apa2 orang gua distu cuman mau ingetin doang.

gua tidak dendam dengan siapapun, tapi gua cuman ngeluarin unek2 gua aja. semoga dengan adanya postingan ini semua sahabat IM dan ads.id bisah lebih dewasa dan lebih bijaksana dan dapat mengemban amanah yang sudah diberikan. :D

KEADILAN SUDAH MATI. HANYA MENGINGATKAN KEPADA PERATURAN YANG SUDAH ADA, TETAPI DI INGKARINYA

Last edited: Oct 3, 2014
  2. ingkong

ingkong Super Hero

woles gan...jngn nmguk udah mlm ini :(

3. asepkanan

asepkanan Super Hero

wah jdi panjang gini ya masalhnya ,,, apapu itu semoga kita semua tetep rukun sebagai sesama IM :)

4. pitnat

pitnat Ads.id Pro

semoga hanya sedikit salah paham, mending diselesaikan baik2, kalo begini nanti bisa mencemarkan nama baik

5. emha_xp

emha_xp Super Hero

pasti rame :D

6. broda

broda Super Hero

Semoga bisa terselesaikan gan

7. biza_aza

biza_aza Super Hero

Moga cepat selesai, mungkin cuma salah paham. bentar lagi lebaran gan, maaf2an aja biar kembali damai forum tercinta ini.

8. pitnat

pitnat Ads.id Pro

bentar lagi bukan lebaran maaf2an gan, tapi lebaran potong2an :lol:

:ninja:

9. IDWebGlobal (IWG)

IDWebGlobal (IWG) Tim Support RumahSSL.com

ngeluarin unek2 sih gpp gan asal berjalan damai aja biar semua ini bisa jadi pembelajaran kita semua. yah intinya kita ambil hikmahnya aja dari kejadian nie.... :)

bangzenk likes this.
  10. becaknetwork

becaknetwork Hero

Kalau ada yang ngga beres kan pencet segitiga item aja gan , tinggal isi sama ente alasannya . momod juga langsung close tuh thread , biar ga panjang urusannya . eh malah muncul thread beginian . panjang lagi deh :komunis:

bangzenk likes this.
  11. Kolor Ijo

Kolor Ijo Ads.id Starter

Selow saja bro. gua disini cuman ngeluarin unek2 gua saja
    tapi gua masih tetep cinta damai kok bro :lovekiss::muah::mawar:

12. bangzenk

bangzenk Super Hero

om kolor ijo,
    demi dikau ane onlen lagih :muah:

soal bumping, ane tanya langsung, orangnya kan tadi ada ke rumah ane. jawaban doi, pas dia lagi bales, dah ada posting baru. bgitu kemudian, dia bales lagi. tidak ada maksud bump thread. ane sudah kritisi, bagaimana berforum sebaiknya, bro elroses sudah memperbaiki dengan menyatukan beberapa jawabannya kemudian.

"dikau mau beli ato kagak"
    itu ane tulis setelah ane kasih peringatan "komen gak penting ane anggap spam/bump thread."
    dan itu peringatan buat TS+komentator di sana. tidak bermaksud nyinggung, tapi benar nanya. dan penegasan.
    pada akhirnya ane tutup thread itu, karena biar semua nyaman. si TS, ane kasih kesempatan buat thread baru dengan melengkapi beberapa saran ane.
    dan member laen juga nyaman buat cari barang nyang cocok dalam hal tadi web. tanpa musti baca ke bawah perdebatan nyang gak berhubungan dg barang nya.

ane gak mau berdebat panjang. karena ane sayang kalian semuah. klo gak suka dg keputusan ane. ya, nda apa-apa. ane gak bisa maksa juga..
    kritikannya ane terima, terima kasih banyak sudah ngingetin. kerjaan momod bukan buat mantau satu thread, kalo kemudian ane gak nengok thread itu lagi maaf, dan inget loh. ane onlen juga cari makan. gak cuman nongkrongin di sini terus.

ayo ah, kembali ke kerjaan masing-masing. plus ini malem jumat, ane mau pamit duluan. klo masih kurang berkenan PM aja, insya Allah ane bales.

thank you so much :lovekiss:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page