1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka Seller Paypal ID moviedramaguide Dispute Paypal $300 Mohon Tanggung jawabnya

Discussion in 'Trade' started by Adirasatu, Aug 6, 2019.

1. dien77

dien77 (274) Super Hero Trusted Trader

Sudah clear, guys.
    Ternyata agan @moviedramaguide memang kenal dan dropship sumber paypalnya dari miralee110@gmail.com.
    Selalu waspada dan hati-hati dalam transaksi PP.

Kasus terbaru dispute PP oleh miralee110@gmail.com :
    https://ads.id/forums/index.php?thr...paypal-awas-hati-hati-dengan-akun-ini.373577/

2. moneyhunter

moneyhunter (125) Super Hero Trusted Trader

Oalah bos, sampean pp nya pada rusak sampe limit permanen gara2 @moviedramaguide

Ini orang @moviedramaguide banyak kasusnya, ko threadnya masih live aja, utang banyak dia belum di beresin.

Admin Momod pada kemana nih, mungkin lebih 4 changer disini yang kena.

Dari awal juga saya percaya sama TS nya, karena tahu dah lama dan salah satu changer yang jujur. Bukti email dan transaksi ID udah cukup buat tahu siapa pelakunya.

@moviedramaguide situ selain ke bos @andiklive situ ada kasus sama juga, punya utang ribuan dollar ke bos phibureza kan, kalo balance ilegal ya jangan di jual belikan, kasian changer2 disini akunnya pada rusak gara2 ulah situ.

Makelar Web and andiklive like this.
  3. SEO_marketing

SEO_marketing (1) Ads.id Fan New Trader

si TS sama di yag bersangkutan udahketemu tuh , monggo semoga cepet selesai

4. Makelar Web

Makelar Web (122) Newbie Trusted Trader

Jadi lebih ngerti masalahnya.. Terima kasih kepada agan2 yg udah berkontribusi di thread ini.. Ane jadi banyak belajar.. =)

Semoga segala masalah cepat terselesaikan dan kita terhindar dari orang2 yg tidak berniat baik.. ^^

omodz likes this.
  5. omodz

omodz (244) Verified PayPal Seller Trusted Trader

saya cape banget baca thread ini, kebanyakan guyonnya member2 ads.id saya ketawa terbahak2 lihat komen2nya :(

semoga kita semua dijauhkan dari orang orang yang berniat jahat kepada kita oleh Allah SWT aamiin yra.

Makelar Web likes this.
  6. Adirasatu

Adirasatu (96) Super Hero Trusted Trader

ini salah ngomong nih....kita korban $300 dll kok
    malah TS sama kaya pelaku :) ngomong salah tak banned di sini.

INI JELAS PELAKU BUAT AKUN ADS.ID BARU.
    UANG BELUM KEMBALI DAN TDK PERNAH KETEMUAN. Kasus Closed

Jangan di sundul, ane sudah iklas...dan alhamdulilah masih banyak langganan yg percaya tetap seperti dulu....karena memang kenal kita jaman paypal blm berkembang thn 2010 tidak seperti sekarang :) ....

intinya ane kena modus penipuan
    moviedramaguide pun baru kita coba dikit-dikit, baru kita test gak sampe 1 bulan. ternyata sudah dispute berkali-kali tapi yg sukses cuma 1 yg besar.

7. SEO_marketing

SEO_marketing (1) Ads.id Fan New Trader

wait gan,.. saya ngomong kayak gitu mendoakan semoga cepat selesai, sekiranya salah saya mohon maaf, niat saya cuma ikut baca dan ikut mendoakan, btw terima kasih untuk koreksi "salah ngomong nih"
    sekrianya saya salah mohon maaf, saya cuma Newbie disini, jadi gatau apa apa dibanding sama agan agan semua yang udah mastah :) terima kasih.

8. Adirasatu

Adirasatu (96) Super Hero Trusted Trader

Last edited: Jan 6, 2020
  9. nyxzryu

nyxzryu (38) Ads.id Fan Known Trader

Wah masih lanjut ya dramanya wkwk

10. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Sebenarnya sebelum ada kasus ini, saya cukup sering beli dari @moviedramaguide
    Tapi setelah kasus ini saya stop dulu. Termasuk yang kasus agan @andiklive. Karena jujur saya khawatir juga. Terakhir kali saya transaksi 29 juli 2019, dan belum 180 hari sehingga masih ada potensi dispute (semoga tidak)

Namun, saya agak kurang sreg dengan cara agan @Adirasatu

Menurut saya, @moviedramaguide tidak ada niat menipu (wallahu'alam), tapi hanya dimanfaatkan saja dari penipu yang sebenarnya

Andai, TS belum ikhlas sepenuhnya, coba dikontak saja @moviedramaguide lagi supaya dapet solusinya. misal dicicil tapi usaha nya tidak diganggu2 lagi seperti contoh ini. Karena sampai saat ini saya pikir wa nya masih aktif (meski saya belum kontak dalam waktu terdekat, tapi beberapa waktu lalu beliau sempat tanya2 seputar kripto ke saya)

kasihan juga kalau setiap usahanya diganggu. Siapa tau memang itu usaha yang niatnya memperbaiki kesalahan sebelumnya

Catatan :
    Saya hanya mengingatkan saja, supaya ke depan sama-sama lebih baik. Jangan sampai juga malah jadi menghambat rezeki masing-masing karena kasus yang sebenarnya secara logika saya bisa diselesaikan dengan kekeluargaan

Jika kurang berkenan saya mohon maaf

andiklive and omodz like this.
  11. moviedramaguide

moviedramaguide (88) Hero Trusted Trader

Maaf udah jarang buka ads id, kirain sudah ikhlas orangnya, kok masih stalker hehe

Monggo wa aja

12. moviedramaguide

moviedramaguide (88) Hero Trusted Trader

Jangan di sundul ts udah ikhlas, eh dia yang nyundul sendiri hufft

13. StrixSEO

StrixSEO Newbie

jadi emang beneran nipu ya web tsb?

Share This Page