1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

sub domain beda bahasa apakah mempengaruhi seo?

Discussion in 'SEO' started by belajarbikinweb, Jun 30, 2021.

1. belajarbikinweb

belajarbikinweb Banned

Assalamualaikum
    Newbie ingin bertanya, membuat subdomain berbeda bahasa apakah mempengaruhi seo?
    Jadi gini saya punya website bahasa indonesia aged dan pengunjung udh puluhan ribu sehari
    Tadi saya kepirian bikin versi inggris dr web sayadi subdomainnya misalnya bahasa indo di domainsaya.com versi inggris di en.domainsaya.com

Bagus mana ya peluang naikin ranking di subdomain tersebut dengan domain baru? Sama kalau ada pernah liat website yang setipe ini saya mohon di infokan alamatnya
    Makasih sebelumnya

2. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Bagusan sub dir, domainsaya._com/en

3. belajarbikinweb

belajarbikinweb Banned

Sepengetahuan saya yg di subdir dan beda bahasa sussah bgt naekin ranknya. G tau apa krn saya belom nemu aja yg tokcer di dua bahasa

4. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Setahu saya kekuatan domainnya masih kalau subdir, kalau sub domain nol lagi.

5. belajarbikinweb

belajarbikinweb Banned

Bukanya sama aja y? Misalnya dari pengalaman saya post blog.Ac.id yg ada di subdomain cepet bgt page one karena domain utamanya bgs.
    Terus itu pikiran rakyat dan portal2 berita pada pake sub domain seonya jg tokcer. Cuman kan ya masih dalam satu bahasa. Yang beda bahasa nemunya cman Wikipedia saya

6. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Engga mau debat, silahkan monggo sesuai argumen anda.

7. newbiefans

newbiefans Super Hero

kalo saya ini yg saya lakukan, membuat blog.namadomain.com dan agar tetap mendapatkan link juice dari domain utama saya redirect menjadi namablog.com/blog

ini saya sample nya, peringkat pertama dari 107.000.000 pesaing, high competitor bahkan wikipedia saja saya lewati, terakhir kali update 26 februari 2021 dan sebelumnya posting 14 november 2019 (total hanya 20 postingan saja)

asal tepat strategi backlink nya dan juga memakai backlink yang berkualitas ditambahkan SEO Onpages juga SEO Offpages nya sudah benar tetap bisa bersaing, karena situs sederhana saya yg subdomain terakhir kali update 26 februari 2021 dan sebelumnya posting 14 november 2019, tapi tetap ada di pages one bahkan melewati wikipedia

Last edited: Jul 1, 2021
    whandi likes this.
  8. avirss

avirss Ads.id Fan

Emang saya pernah dengar artikel luar lebih menyarankan directory dari pada sub domain. Tp jika landing page memang sih lebih ke sub domain.
    Contoh tema desain grafis bisa ke sub domain
    Idcard.desaingrafisdotcom
    Itu sih saran saya

Share This Page