1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sharing cerita dsb yuk...

Discussion in 'Selingan' started by ismariniiyang, Nov 17, 2009.

1. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro unknow alien & bro bari, moga 'sekali merdeka tetep merdeka', maaf sekali saya ga tau u nekan tombol thanks dimana, krn saya cari2 masi ga ktemu aja, dr pd nanti salah teken tombol jd saya tulis aja 'thanks u bro unknow alien & bro bari', tp nanti kalo saya uda ktemu tombolnya saya klik deh ke smua bro2 yg uda bersedia baca tulisan saya, thanks.:senyum:

2. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

Neh.. baca baek2 sob :muah:

benernya sih ini bukan masalah saya, tapi temen saya itu tu :D

3. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

bro gembel-intelelek mang punya bakat nih keknya menaklukkan para cewek dengan humor2nya, uda berapa cewe bro yg uda bro tahlukan dengan humor bro?:senyum:

4. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

wah, keknya mbak/sis terlalu cepat mengambil keputusan untuk menilai saya :malu:

5. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

WOIIIIIIIIIIIII
    KENAPA ADA CEWEK GAK ADA YG LAPORAN KESAYA!!!!!!! :kebo::kebo::kebo:

Om gandensang! Ingat anak istri! Dudayz, minggir sana! Lebih2 mas P3d!

GI, Khoid! Minggir! Kasi jalan buat yg lebih tua! :kebo::kebo:

Gara2 ane berburu domen semalaman. Ane baru nyadar ada thread disni!!! :kebo::kebo:

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

ini lebih ga sopan lagi, masa yang lebih tua disuru ngalah, ga kebalik? yang muda lah yang ngalah udah Pak Dokter mundur duluan, biar ane yang pedekate dulu ke ismarini :cerutu:

7. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

ada sesepuh ini, halo bang iqbal sandira, salam kenal, thanks u commentnya, maaf kalo saya ada salah2 kata di tulisan2 saya.:senyum:

8. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

wah ada yg lebih sesepuh lagi ternyata, salam kenal bro pedurungan, bro2 semua dan para sesepuh di sini salam kenal semuanya, maaf kalo saya ada salah2 kata dalam penulisan di forum ini, thanks u smuanya.:senyum:

9. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Saya mah bukan sesepuh, saya masih muda. Oke punyalah :malu:

Yang sesepuh dan berumur lanjut tuh mas p3d! :lol::lol:

Last edited: Nov 18, 2009
  10. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

mulae deh perang antar sodara seperguruan :entahlah:

For mbak/sis ismariniiyang jangan kaget kalo di sepanjang trit ini tar banyak celetukan/celotehan yang asal-asalan :komunis:

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

iqbal kan sudah ada Aya, sudah ada adiknya Leniden masa masih mau ismarinii juga sih? bentar lah saya pi em duluan ke ismarinii sapa tau mau diajak kopdar, nanti iqbal ane ceritaiin aja ya :jahat:

12. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kerjaan mang tkdg bikin stress, makin stres bisa makin banyak rugi dgn profesi sbg pedagang, akhirnya ga kuat nih uda stres bgt trus jalan2lah saya ndiri ke dufan pas hr rabu, ok jg tuh ke dufan, saya yg kerja uda ga beres, lembur jg males, keknya smangat lg, blh jg tuh kpn2 ke dufan lg.

semua permainan yang menantang nyali saya ikutin di dufan, pada waktu saya ke dufan hari biasa jadi ga gitu ngantri, terkadang naek halilintar uda slese langsung naek lagi ga pake turun & ngantri, saya naek juga kora-kora, ternya kbetulan yang dateng pada saat itu jago2, dapat deh trik2nya, jadi ktawa-ktawa, lucu jg ngliat yang ga kuat & ampir nangis `walopun slama ini saya naek kora-kora & halilintar jg ga kuat karena ga tau trik2nya, makin takut makin ga kuat`, cuma maen tornado aja tuh yang serem banget, tapi asik kpala di puter2. kedufan enaknya selain hari biasa jadi ga gitu ngantri, trus bagi yang tinggalnya mungkin di deket2 jakarta `seperti saya mungkin di depok`, trus lbh enak lagi kalo kita pake kaos+clana pendek+sendal jepit, ga perlu ribet2 bawa pakean ganti, maen arung jeram ga basah2 banget kok kalo cuma 1x naek aja sih, trus minum air putih aja, jangan minum yang bersoda, biar makan pun minum aer putih aja, kuat maen dari pagi sampe sore.

Itu u refreshing lah ya sgala permainan, slaen itu saya org yg jiwa ptualang, saya mgkn masi inget jg masa saya ingin perbaikin diri saya & nasib saya & keknya dimana sgala sesuatu keknya yg ada cm sulit & saya mendambakan sgala hal akan mudah didpn, tkdg ampir nyerah, entahlah Allahhuallam deh, ntah itu mungkin petunjuk untuk saya dari Tuhan mungkin, saya merasa ada yang berkata ke diri saya 'coba blajar menikmati ksulitan2 ini, kamu jiwa petualang jk suatu hr nanti km bs sukses & kamu bs berpetualang kmanapun melakukan apapun mencari yg lbh ekstrim lg & lbh ekstrim lg, km akan menyadari bahwa masa sulit ini dimana kamu dlm perjalanan memperbaiki diri & nasib kamu, ini petualangan terbesar dlm idup kamu, petualangan yg sesungguhnya'.
    Saya sempet mengalami masa berat, sangat berat menurut saya, masalah itu seperti penyakit, kata ortu dulu `penyakit itu datangnya cepet kek kereta api, perginya lama kek semut`, saya merasa masalah juga kek gitu, datengnya cepet, perginya keknya lama banget, di masa berat saya makin lama saya rasa masalah saya makin berat, bagi saya penderitaan itu udah bukan hari demi hari tapi detik demi detik saya menderita, itu awal saya mulai memperbaiki ibadah wajib saya sesuai dengan kepercayaan agama saya dan dalam saya lebih usaha lagi memperbaiki nasib saya, tapi ternyata makin lama masalah saya makin berat, sampai saya uda bosen dan eneg sama yang namanya sulit, saya mendambakan kemudahan didepan, saya pengen ampe saya bosen sgala sesuatu keknya mudah seperti bosen & neg yang saya rasakan dengan yg namanya sulit yang saya rasakan waktu itu.
    Terkadang hampir nyerah untuk terus lebih mendekatkan diri ke agama, untuk perbaiki ibadah wajib saya, berdoa, dan terus usaha, terlebih terkadang ada yang bilang `banyak org brengsek kaya`, tapi saya juga banyak ngliat jg org brengsek hidupnya jau dari enak, bingung juga saya. Terkadang saya memang hampir nyerah karena sulit yang saya rasakan, ada saat dimana saya uda ngrasa `kapan kesulitan ini berakhir saya ga tau, apakah akan ada perubahan di depan saya juga ga tau` intinya saya udah neg banget deh pada waktu itu ngrasain yang namanya sulit, & keknya ga kliatan didepan tanda-tanda akan ada perubahan yang lebih baik (itu uda kurang lebih masa 6 tahunan deh saya lebih mendekatkan diri ke agama & memperbaiki ibadah wajib saya). Di saat itu mungkin petunjuk juga dari Allah untuk saya jangan menyerah, siapa tahu kesulitan ini sedikit lagi akan berakhir, latar belakang panggung diganti, sgala hal yang tadinya yang kita temui hanyalah kesulitan berubah jadi sgalanya hanya kemudahan, sulit dan mudah itu fatamorgana. Alhamdullillah keadaan saya saat ini sudah lebih baik dari sebelum-sebelumya.

Ada kawan saya yang terkadang ga sabar dengan permasalahan yang datang silih berganti ke kehidupannya, dan saya juga pernah mengalami masalah makin lama keknya makin numpuk dan makin berat, karena mungkin kita yang ga pernah coba menyelesaikan tiap masalah sampe tuntas selama ini, entah kita kurang sabar, saya selalu bilang ke kawan saya `kalau berdoa dengan lemah lembut, karena Tuhan itu Dzat Yang Maha Terpuji, jangan yang nanti Tuhan kamu baik2in, trus lama belum dikabul juga doa kamu, trus kamu berdoa sambil marah2, di baik2kin lg, trus marah2 lagi karena belum bi kabul jg, jangan begitu, berdoalah dengan lemah lembut sbrapa lama pun belum dikabulin doa kita (saya pada waktu itu ga cerita ke dia berapa tahun saya berdoa minta dikasi kesembuhan, & bisa slesai masalah saya)`. Kesimpulannya perbaiki ibadah wajib kita, doa dan usaha, walo pun mungkin saat ini kita lagi dalam kondisi happy ya persiapan menghadapi mgkn ada masa sulit didepan dengansekarang tetep terus jangan meninggalkan ibadah wajib kita dan juga doa u mengiringi usaha kita, dan jgn lupa `wonkang sholeh kumpulono`, saya juga terkadang seneng sholat shubuh di mesjid Alhamdullillah.

Thanks.

13. indrajid

indrajid Super Hero

mbak is mending post di blog dulu ajah.. baru summary-na copy ke sini.. ntar percuma loh punya blog..

14. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

bro indraji caranya gimana?thanks.

15. indrajid

indrajid Super Hero

dicopy manual paragraf pertamanya ke sini.. gitu.. kan jadi pada penasaran dan mampir ke blog-nya Teh Is..

16. m4my.

m4my. Super Hero

:silau:semoga laris manis blog nya :semangat!:

17. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro indrajid saya keknya harus ikut kumpul dengan para blogger, saya bener2 ga ngerti.

18. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro m4my thanks doa & supportnya.

19. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

20. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

kenapa ni orang :swt3:

Share This Page