1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sharing cerita dsb yuk...

Discussion in 'Selingan' started by ismariniiyang, Nov 17, 2009.

1. nasrua

nasrua Ads.id Fan

nanti klu blognya udh mulai banyak peminat alias trepiknya mulai ngangkat, pasti ada lagi ceritanya yg menarik toh....:silau::silau:

2. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro nasrua, doakan saja smoga saya bisa jd blogger apalagi bisa jd blogger dgn tulisan2 cerita yg menarik. Wah kl gt saya hrs simpen jg nih satu cerita kejadian saya bersama tmn saya itu, ceritanya u nanti aja deh. :senyum:

3. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kl denger lagu ebiet g ade 'perjalanan ini terasa berat, sayang kau tak di samping ku kawan' jd inget pertemanan saya dgn dia, ntah saya yg ngrasa dmkn ato dia lbh ngrasa dmkn, tp yg jls saya uda ckp nglewatin masa ga enak ya ndiri & uda asik sm keidupan saya skrg. :senyum:

4. sicocos

sicocos Ads.id Fan

ikut mantau:gembira:

5. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro cicocos thanks.:senyum:

6. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Uda ane add sik di fb ane tmn ane itu, blm ada pembicaraan sik, cm rada aneh tuh anak skrg, punya fb & slalu manage fb ngajak org2 tmn an tp ga prnh ngasi status 'org tkdg lg makan es cendol aja ngasi status, mis: es cendol mantabsss...', catetan ttg dia jg ga ada, berbeda sm ane yg slalu up date status, & catetan ttg rasa bersyukur ane sm Allah, rasa terima kasih ane ke org2 yg uda berjasa ke ane, dia ga ada tulisan2 ttg dia, cm banyak bgt y knalan cw ga jls ny, dl tmn2 cw gw pd di rebutin mo pdkt, prnh jg ktny 'tuh cw kayaknya garang, gw telf tiap malem minggu ga prnh ada di rmh', ane tanya: lu bnr lu mo kdia???akhirny ane bil ke tuh cw: mbak ada yg mo knalan tuh, eh tuh cw pas ngliat lgsng kabur, ane bil: mbak ada yg mo knalan itu, eh tuh cw lari kaburnya makin cpt aja, kekny makin jd aja dia nyari knalan cw skrg di fb.

7. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Blog ente masih kosong tuh.

8. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro iqbalsandira, tolong isiin dong biar jd penuh:lol:

9. Likdarjo

Likdarjo Super Hero

10. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro likdarjo, btw link paket murah brp sih??? Link itu domain bkn???thanks.:senyum:

11. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

lah, ini ente isi forum ini ma cerita2 ente. mana ane gak ngerti lagi ceritanya :swt:
    Coba diisi tuh blog ma cerita2 disini. Mungkin lebih worthed.

12. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro iqbalsandira, mkny ane nanya link sm domain sm ato ga???ane kan blm ngerti, trus kek monetizing tuh apa gmn??? Kl misal uda tau sp tau aja bisa lbh smangat nulis & blajarnya,Jd pelan2 deh bro ane blajarnya, itung2 ane latian nulis dl di nih forum, disini ane ga dpt bayaran, di blog ane jg sm ane ga dpt bayaran, jd apa bedanya ane nulis disini sm di forum, iya toh???, toh ntar tinggal ane copy paste aja ke blog ane tulisan2 ane di sini, se ga nya minimal pengenalanlah 'gini lho tulisan ane'.:lol:

13. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Duh sakit gigi uda ada kali 3 hari, mo ke dokter gigi jln an macet, skrg malah di tambah ga bisa kluar rmh gara2 jln an dpn pager di gali u got & di tutup krn lg di semenin jln an nya. :pusing:

14. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Back lg ttg mantan tmn ane yg ngajak pertemanan, ane sms ga di bls trus ane hapus dr fb ane, trus baru td di bales sms ane. Ktny sik stlh ane tanya 'ga mo jd advocate???dl ktny mo jd advocate', dia jwb: ntar jan gw kerja lg di advocate di kantor tmn kakak gw. Yg gw bingung kok dia plin plan bingung gt, dl kerja di advocate, trus masuk company, eh skrg pengen lg jd advocate, apa yg dia cari???ane rasa 'uang yg banyak & sukses', ane ragu dia bisa dmkn, krn spt yg ane bilang kita bdua prnh ngalemin satu kjadian, dia n org2 yg ada di tmpt ntu pd saat ada kjadian ntu mgkn ga sadar itu kjadian penting, andai dia pd waktu itu milih tindakan yg berbeda mgkn jalan karirnya menuju sukses bisa lancar, gt jg kl ada org yg bersikap dmkn pd waktu itu, tp ya mgkn ane yg jd ga ngeh 'ini kjadian ganjil lg sbnrny', bisa aja mgkn kdpn dia ok ya mgkn kl dia lbh perbaikin diri lg u lbh baik lg terutama ke mereka yg lemah & membutuhkan, ane jg prnh salah ke org ntah stlh ane usaha pupuk banyak kbaikan ato pd saat itu ane masi blm perbaikin ibadah wajib ane, ane lupa knp ane bisa dmkn, ane masi inget sih, ane nyesel & uda sih minta maaf dr jau aja krn ane ga knal orgny & mohon ampunlah jg ane sama Allah, ya hrp an ane Insya Allah aja perjalanan idup ane ga berantakan, bisa lancar & ane masi bisa sukses Amin. Allahhuallam lah ya.

Last edited: Dec 26, 2009
  15. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

Kl salah ane dl yg mnrt ane, ane waktu itu pulang kul, ane liat ade tukang dagang pake pikulan lg nongkrong di dpn pintu pager ape di dpn tembok rmh ane ape, ane marah ane suruh pergi, ane adu mulut jg brantem sm itu tukang dagang, tuh tukang dagang akhirnya ngalah jg pergi, mang keknya dia cm numpang istirahat ktny, tp ane awalnya takut dia jd mangkal di dpn rmh ane tiap ari, ntar lg ada lg tukang dagang yg mangkal, keknye ane kurang enak y dpn rmh ane jd tempat mangkal tukang dagang, tp ane nyesel jg sih stlh lama & inget kjadian itu, mgkn bnr dia cm mo istirahat, ane uda minta maaf sih dr jau krn ane ga kenal, ane jg uda mohon ampun sm Allah, ane jg mikir kl ke dpn ade kjadian kek gt lg ane sikap terbaik hrs gmn y???walo pun ngomong bae2 tp kl ga ngijinin org u mangkal sm aja pelit ga ngijinin, ane jg skrg profesiny dagang jg nih, ane trus terang masi bingung sih kl ada kjadian kek gt lg ane hrs gmn u bs bersikap yg baiknya gmn???ane harap InsyaAllah Allah berkehendak lah ya ngasi ane petunjuk n kekuatan u ane bersikap yg terbaik lah ya kl di dpn ade kjadian kek gt lg Amin.

16. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Sobat :senyum:

knp g cerita d blog kmu aja?? kan lumayan buat isi isi....

klo d sni malah d marahin om momod lhoh :silau:

17. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro ega_bagus, ini saya lg blajar nulis, skalian memantapkan hati yg ragu bgt+blm ada smangat mo jd blogger, krn disaat mo nglola blog kok saya ngrasa saya ga hobby nulis, jd gt, :senyum:

18. john27

john27 Ads.id Starter

nice blog

19. santimar

santimar Newbie

uuh saya bingung jadi wanita karir nih..

:mataduitan:

20. ismariniiyang

ismariniiyang Ads.id Fan

@bro john27, ente serius???:lol:
    @bro santimar, maksudnya??? ente bingung knp???:senyum:

Share This Page