1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Powerful SEO CAMPAIGN Plans – Gak Neka Neko

Discussion in 'SEO Articles' started by Googlr, Feb 16, 2012.

1. Googlr

Googlr Banned

Kupas Tuntas Tas Tas Perencanaan SEO CAMPAIGN Anda
    :megaphone: :megaphone: :megaphone:

Misi semua, mod, mastah dan semuanya. buat mastah seo tolong jangan diketawain yahh :dancing2:

Tujuan dari thread saya kali ini hanya ingin membantu temen ane sesama nubie yang kebetulan belakangan ini sering buat thread baru dengan menanyakan hal-hal seperti ini :

1. kenapa yah web saya kok gk ada visitornya
    2. bisa gk blog saya dapat traffic tanpa seo
    3. saya sudah optimasi web tapi kenapa belum ada trapik
    4. blog saya gk ada trapiknya kenapa? padahal sudah banyak posting na
    5. saya sudah belajar seo, beli ebook, tapi sampai sekarang web saya trapik nya dikit malah berkurang.
    6. ….
    7. ….
    8. Dst
    :swt2:

Dulu jaman kuliah ane ingat banget tuh pas mata kuliah metodologi riset, seorang dosen ane mengatakan gini “awal dari sebuah keberhasilan adalah sebuah perencaan yang matang” kurang lebih seperti itu.

Coba aja anda tengok thread kisah sukes mastah” yang telah sukses mendulang $$$, kebanyakan dari mereka punya planning yang ajib dan bener bener sangat matang.

Ok lansung aja, disini saya hanya membahasan tentang sebuah perencanaan seo. Jadi ane anggap web agan agan semua udah siap untuk perang.

Minggu Pertama

1. Research keyword utama dan keyword turunan untuk Link Building. Kategorikan beberapa keyword untuk pyramid link building. Jika bisa sesuaikhan dengan internal link building yang anda bangun untuk mendapatkan hasil yang maksimal. Memang hall ini sangat menyita waktu dan mungkin membuat anda cepet bosan, mau gk mau harus anda lakukan. Atau bisa juga menggunakan jasa research kw.

Untuk research kw sendiri saya lebih senang untuk melakukan sendiri tanpa menggunakan jasa karena, apa yang saya mau dan ane targetkan untuk web ane hanya ane yg tahu. KU TAHU YANG KU MAU begitulah kira”.

2. Kumpulkan list Social Bookmarking, Article Direktori, Web 2.0, Press Release, Social Networking, List Web .edu dan .gov, Wiki, RSS Direktori. Sebanyak banyak, sebanyak mungkin, yg banyak lah :silau:

Beberapa list ini banyak yang sudah di share di ads-id dan beberapa forum tetangga dalam dan tetangga luar :lol:

Atau bisa juga beli listnya banyak yg ngejual list gitu. Ane sendiri lebih suka nyari sendiri list’a selain lebih hemat ane bisa tau banyak forum dan blog untuk apa aja yg membahas tentang seo. Jadi banyak manfaat’a. kate istilah org bule SAMBIL NYELAM MINUM AIR :komunis:

Minggu Kedua

1. Nyari artikel PLR sebanyak mungkin caranya ke _google.com dan masukin keyword intitle:"Index of" plr [Keyword] atau intitle:"Index of" [Keyword] atau cara lainnya terserah, gunakan imaginasi anda.
    ane yakin wat nyari artikel plr gk susah paling sehari juga bisa dapet banyak.

Kumpulkan beberapa artikel dengan tema yang sama trus buat auto summary pake ms word, check grammar, edit manual dikit dikit sama anchor text.
    Siapkan artikel sebanyak mungkin untuk dispin. Supaya pas giliran submission ente gk repot lagi.

2. Nyari sopware spinner atau layanan sppiner online. Ane sendiri sih lebih suka nyari sopware spinner gratisan tau yg trial karena khan kita gk tiap hari maenan nyepin.
    Loh kok nyepin aja ampe 3 hari, khan disesuaikan dengan list Social Bookmarking, Article Direktori, Web 2.0, Press Release, Social Networking. Mang’a ente mau submit 1 artikel sma ke semua site itu.

Minggu Ketiga

1. Ngumpulin and koleksi tools buat submission yg banyak, tools gratis aja – bisa yg gratis ngapain bayar ea gk. Caranya bisa nyari di gugle tau jalan jalan aja ke porum luar dan dalem banyak kok yg sharing tools gitu secara gratis. atau bisa juga dengan menggunakan tools berbayar yg trial aja.
    Spy gk repot dan terlalu banyak menggunakan tools macem” ane biasanya make SErobot, karena ane Cuma beli trial nya yg seminggu Cuma $1 abiz iitu unsubscribe supaya gk ditagih lagi. Kadang juga ane sendiri pake cara kotor tuk mendapat tools ini, tapi keknya gk boleh dishare karena melaggar rules porum. maap om momod :peace:

2. kroscek lagi semua dari awal ampe akhir udah mantap belum ? klu udah ya udah tinggal brangkat :ninja:

Minggu Ke Empat is Action day :mawar: submition methode, Link Building, dll lanjutan'a dibawah capek ngetik soalnya

Jalankan semua submit menyubmit semua nya, Cuma disini untuk submit ke Press Release gw pake jasa fiverr karena terus terang gk bisa nulis artikel untuk Press Release karena susah. Dan emang sih mending untuk Press Release serahan aja ke ahli nya. Di porum kita kekna ada tuh.

teknik submision menggunakan metode agan seopintar, dan mastah docran, indexing method. membangun Linkbuilding kurang lebih dan kurang banyak mirip" lah
    tinggal bagaimana anda mengkreasikan nya aja. udah itu aja dulu, nanti kapan" dilanjut lagi :D

Ane liat di porum ini ada lapak kek gini (blog netwok) tapi ane lebih suka maenkan semua sendiri karena tentunya selain mengemat dan menjaga kwalitas sesuai standar kita, lebih puas apabila hasil nya sesuai dengan apa yg kita harapkan.

Sekian dulu dari ane jika ada yg kurang silahkan tambahin di bawah, maklum ane nubie jadi klo ada salah salah kata dalam penulisan nya moon di maapkan.

selebih nya mainkan imaginasi mu :alberteinstein: :alberteinstein:

Pencet tombol like! na

by Googlr

Last edited: Feb 16, 2012
  2. like this yoo...

ribet juga ya mas bro :lol: smoga suatu saat saya bsa terinspirasi buat nglakuin itu .. keren share nya !

3. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

GAnteng thread2nya agan ini! :)

4. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Maknyus, tambahan ilmu lagi nih utk ane :ngiler:

thanks gan :kembang:

5. (-0_0-)/"\[^_^]

(-0_0-)/"\[^_^] Cuti Sementara

wah keren mas ijin mencontoh tutorial nya untuk di praktekan ya mas like udah disengol dikit :silau:

6. Googlr

Googlr Banned

reserve for action day's.

lanjutan dibawah sene aja, capek soal na

7. mbahjo

mbahjo Ads.id Pro

tambah ilmu lagi,thanks gan lengkap tutorialnya,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

8. jono

jono Super Hero

kalau mau di jalanin satu persatu kayanya ribet deh. bikin bingung. hahaha...

9. zerocustom

zerocustom Ads.id Pro

klo artikel premium article network macem seodestiny, articlerank, myarticlenetwork itu termasuk press releaase bukan ya? klo beda ampuhan mana tuh ama press release? Soalnya premium article network banyak banget master blog niche yg nyaranin.
    ada yg udah studi kasus?

10. Quickey

Quickey Super Hero

mantaps masbro tipsnya, jadinya ane kerja lebih terstruktur nih :D

11. Googlr

Googlr Banned

sebenarnya gk ribet kok, asal ente ada niat pasti bisa!
    gk mau ribe yahh jadi penonton aja

docran and Awijaya like this.
  12. maswardi

maswardi Hero

mantab gan, thanks, jadi makin semangat neh

13. degungJagung

degungJagung Super Hero

nambah ilmuu dari om googlr lg..
    bookmark duluu yaa..
    :lovekiss: thanks,,

14. Xavier1377

Xavier1377 Hero

ilmu baru.. mantaff habis

15. Googlr

Googlr Banned

gk mau repot yah pake blog network, tp ya balik lagi modal ente klu sgudang boleh" aja

---------- Post added 02-17-2012 at 05:59 AM ---------- Previous post was 02-16-2012 at 09:39 PM ----------

makasih mastah dah berkunjung, btw kapan nih backpacker ke tempat aku :senyum: pen berguru soalnya

---------- Post added at 06:06 AM ---------- Previous post was at 05:59 AM ----------

sami sami mastah, juraga domen turunkan donk ilmu ne biar nubie kek ane bisa banyak blajar

---------- Post added at 06:07 AM ---------- Previous post was at 06:06 AM ----------

ea gan, lansung di praktekin aja. makyus loh nihh

16. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Mantab sharenya :tepuktangan:
    ditunggu action plannya

17. Awijaya

Awijaya Banned

super sekali suhu, cakep banget dah share ginian :salaman:

18. kufahmi

kufahmi Hero

:tepuktangan:MAKNYOS:tepuktangan:
    thanks bro telah menginspirasi pandanganku lagi tu menuju lebih baik
    :kembang:

19. raemon

raemon Ads.id Pro

ajib gan sharenya,,,,, dpat ilmu lg nih......:silau:
    moga dpat nyusul para master"......:ngiler:

20. nursohib

nursohib Ads.id Pro

:gembira:Lhaa.. yang beginian ane suka.. :lovekiss: the Real Share ,
    Thanks a lot buat TS semoga dengan sharing, ilmunya tambah berkah dan banyak rezeki..

Share This Page