1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Pengalaman Withdraw PP ke BCA

Discussion in 'Payment Processor' started by ibosroio, Feb 10, 2011.

1. shendo

shendo Newbie

nise share om :D....with draw ini bisa ke bank lokal mana aja ya om???

2. maz_da

maz_da Ads.id Pro

trit yang bermanfaat.. kebetulan rekening ane juga BCA :)

3. raditgin

raditgin Ads.id Fan

nanya donk,,,klo misal VCC dah expired apa masih bisa witdraw ya ? takutnya knapa2

4. firmanthok

firmanthok Ads.id Pro

sangar..
    jadi pengen withdraw juga..
    wkwkw...

5. rakean

rakean Super Hero

Rate nya gak nahan brother..but Nice info anyway.:D

6. intanso

intanso Banned

blum bisa coba saya
    hehehehe buat modal dulu

7. andiguritno

andiguritno Guest

wah ane gak pernah WD, pantesan di close permanent akun paypal ane (umur hampir setahun) :D
    Ini bikin lagi, akun premier.... mudah2xan aman

8. iianzarazaa

iianzarazaa Newbie

kalo WD ga perlu datang ke banknya gan? tinggal cek di internet banking aja bisa?

9. wongjowo

wongjowo Newbie

thanks sharingnya .... mau nyoba withdraw PP ke BCA dulu ya

10. patih

patih Ads.id Fan

Ane numpang share juga pengalaman ane ya Om. :senyum:

Dari tahun 2011 sampe awal tahun 2012 biasanya ane kalo dapet dollar di PP, ane prefer tukerin ke orang2 yang butuh dana PP. Karena selain yang butuh dana PP di Indo tuh banyak, prosesnya juga instant, cukup beberapa menit ane kirim dollar ke PP orang, trus ane langsung dapat kiriman rupiah..:mataduitan:

Biasanya ane update thread di forum sebelah, ngga sampe sehari udah ludes tuh seribuan dollar. Kalo jual di adsense-id belum bisa, soalnya ane udah berbulan-bulan daftarin akun ane biar jadi verify tapi sampe sekarang belum diverifikasi juga:hmm2:. Capek ane ngeyakinin ke anggota2 forum kalo dollar ane legal, untungnya banyak kenalan pemain ebay di forum sebelah, jadi dollar bisa terjual.

Sampe bulan Februari 2012 kemarin, ane kirim dana PP ke langganan ane, tapi statusnya pending. Karena dapet manual review dari PP. Mungkin karena ane keseringan transfer dana PP pake personal payment. Tapi dalam 24jam dana terkirim juga ke PP langganan ane. Alhamdulillah Om.. udah deg-degan aja ane kalo dana PP ane dilimit.

Ane kira manual review itu cuman sekali aja Om, eh ngga tahunya transaksi kedua kalinya juga dapet manual review juga. Walaupun dalam waktu 24jam dananya terkirim dengan aman juga.

Tapi karena khawatir dengan akun PP ane, akhirnya ane putuskan untuk WD ke akun Bank ane.

Yang perlu diperhatikan disini adalah :

Data2 ente di akun PP harus sama percis dengan data2 di KTP & Rekening ente.
    Kalo enggak sama, dijamin WD gagal dan ente bakal dipotong Rp.50.000 + potongan dari kurs rupiah - dollar PP. Jadi sepengalaman ane, potongannya gedhe gan. Untung ane ngetestnya cuman $50-an dollar. Setelah itu beberapa hari kemudian dollar balik ke rekening ane. Ane kirain dollar ane aman Om, mau ane jualin aja soalnya, eh ngga tahunya abis masuk lagi ke akun PP ane, abis itu langsung kena limit Om:nangis2:. Tapi karena isi terakhir dollarnya dibawah $100, jadi ane ikhlasin aja..:bye:

Setelah kejadian itu ane perhatiin betul data2 akun PP ane dengan identitas ane + rekening ane.

Kalo ente udah yakin sama,
    Share pengalaman dari ane :
    -Cobalah WD di waktu pagi hari dan ambil waktu senin, selasa, atau rabu.
    Pengalaman ane tiap kali WD di pukul 05:00 s/d pukul 07:00, dana masuk butuh waktu cuman sehari. Jadi misal selasa pagi WD, rabu paginya udah nyampe ke rekening.
    Kalo WD di pukul 10 pagi ke atas, sepengalaman ane butuh waktu 2hari. Jadi WD senin, nyampenya rabu siang.

-tapi patokan dari ane diatas nggak mutlak kondisinya harus selalu begitu. karena ada juga pengalaman orang2 yang makan waktu sampai 3hari. Itu cuma pengalaman ane WD selama ini.

Jangan WD duit Om berulang kali ke rekening Om dalam waktu yang berdekatan.
    Atau jangan keseringanlah pokoknya.
    Soalnya pengalaman temen2 ane yang sering2 WD ke rekening Bank lokal, akun PP nya pasti kena limit.
    Jadi ane ambil waktunya WD seminggu sekali. Biar akun PP ane panjang umurnya.

Hati2 dengan tanggal merah atau libur di Indonesia dan juga PP.
    Selalu perhatikan tanggal merah atau liburan, karena untuk menghindari kasus gagal kliring, jadi duit ente balik lagi ke rekening PP ente 2 minggu kemudian + potongan2-nya.

Tapi pas libur Nyepi kemarin ane kelupaan supaya menghindari WD di tanggal merah, ane WD $500, tapi alhamdulillah dana PP ternyata selamat, nyampe hari senin siang ini..:D

Segitu dulu deh kalo cara WD dana PP dari ane.
    Dari rate yang ane dapet di Bank Mandiri, rate nya juga bagus kok, malah lebih gedhe ketimbang ane jual PP ke orang2.. :D
    Paling cuman waktunya aja yang kudu nunggu 1-3hari. Selebihnya sih :ok:

Last edited: Mar 26, 2012
  11. triizworld

triizworld Newbie

bermanfaat sekali TS infonya...
    ane jg punya rekening di BCA mau ane connectkan ma paipai, moga berhasil kyk afgan2 semua:komunis:

12. 4roka

4roka Super Hero

PP ane juga kena masalah..
    kalo ditarik ke BCA bisa g ya gan..??
    minta saran dunk./..

13. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Ikutan share juga (Daripada buat thread baru, sepertinya lebih baik di sini). Kalau TS berkenan mohon taruh di page one agar yang lain juga tahu :)

- Hari kamis seikat jam 11 siang saya WD dari PP ke BCA, dapat rate $1 = Rp 8.943,54
    - Di website paypal tertulis 2-4 hari business day
    - Baru masuk hari senin siang (Saya cek hari Senin jam 12 siang)

Kesimpulan:
    - Hari sabtu dan minggu tidak dihitung business day (Memang sebagian merchant seperti itu) karena hari libur sehingga dua hari setelah hari kamis adalah hari senin.
    - Jika tidak ingin was-was karena tidak masuk-masuk ke rekening BCA, jangan WD hari kamis atau jumat karena baru masuk minggu depannya (Usahakan hari Senin, Selasa atau Rabu).
    - Dari beberapa informasi yang saya dapat, WD menggunakan Bank Lokal akan meningkatkan trusted Paypal ke account kita.

Tambahan info:
    - Type rekening Premier Account
    - Verified menggunakan VCC (Jasa VCC anak sini juga)

RDPBox likes this.
  14. fernan18

fernan18 Newbie

Ane pertama kali wd ke bca bulan lalu, wd jumat siang senin saldo dah masuk

15. jamaica1

jamaica1 Ads.id Fan

pengalaman saya main pepal aman2 aja kok wd ke bank local bahkan saya menggunakan beberapa account pp ke 1 bank lokal dan tidak masalah dan masuk ke rekening semua

16. wijan56

wijan56 Newbie

selamat bro, ane belum pernah wd ke bank :D

17. Chrishiella

Chrishiella Hero

hallo mau tanya nih soal WD paypal bagi yang sudah pengalaman
    saya biasa WD paypal itu 24-26 jam statusnya dari pending udh complete ,
    skrg saya coba WD di akun Paypal baru WD tanggal 24 jam 16 : 30 smp skrg tanggal 27 jam 11.27 status masih pending.
    apa ada pertanda buruk?
    Atau memang ada delay dari paypalnya?
    Makasih semuanya :D

18. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

wah asiknya bisa wd ..
    saya sekarang masih bingung gimana verifikasi paypal dengan vcc ..
    soalnya saya belum punya rekening atas nama sendiri., (maklum baru aja dapet ktp dan belum punya dana buat membuat rekening)
    Jadi apa bisa ya beli vcc pake atas nama rekening kakak ,, tapi paypal nya atas nama saya sendiri ..
    mohon bantuannya mastah ..

19. ronyfh

ronyfh Ads.id Pro

Kalo ane dari 2 tahun pake ban mandiri dan aman2 ajah...kalo proses WD nya kadang lama,,,sampe 3 pada hari hari aktif:p

20. debays

debays Ads.id Fan

bisa ko gan saya udah pernah coba ke bca mandiri bri bni.

Share This Page