1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Pengalaman Dropship oleh Istri ane

Discussion in 'Dropshipping' started by iamn34r, Mar 18, 2015.

1. richdad

richdad Newbie

nice share gan kebetulan ane mau nyoba usaha dropship cuma masih bingung mau jualan apa hehe :D

2. zaki182

zaki182 Newbie

boleh uga ni nice share

3. galswa

galswa Ads.id Pro

nyimak gan, inspiratif :)

4. herm4w4n

herm4w4n Newbie

mantap ,jadi terinspirasi nih

5. SemangaTerus

SemangaTerus Newbie

Trims gan sharingnya. Jadi makin semangat buat nge build bisnis dropshipping nya hehe

6. mrfirmansyah91

mrfirmansyah91 Banned

wah bisa jadi referensi bini ane nih yg mau mulai ol shop juga breng saya

7. weiki

weiki Ads.id Pro

Terima kasih sharingnya. Inspirasi sekali. Istri Saya Mau coba juga jadi dropship. Kau berkenan boleh Saya diPM url nya mas? Terima kasih sebelumnya.

Sent from my JY-F2 using Tapatalk

8. sibuhun

sibuhun Newbie

Nice info gan, mksh. Kalo agan berkenan, boleh sy minta url linknya, buat sy belajat dropship.

9. butik91

butik91 Newbie

udah nyoba model online shop kaya gini , tapi permasalahan sampai sekarang yang masih jadi blunder buat ane ialah stok dan respon dari penjual . Rata2 penjual baju online terutama baju wanita baik baju muslimah atau korea2 gitu responnya sangat lambat . Invoice / order masuk hari senin misalnya , baru dikirim hari jumat , pling cepat hari rabu . memang ada yang langsung dikirim hari itu juga sesuai order yang masuk tpi sedikit dan biasanya hanya diawal2 kita order saja biar trust sama mereka, nah sedangkan model bisnis istri agan itu kan dropship / reseller dimana sangat bergantung pada tingkat respon kecepatan si supllier / penjual di toped , kalau lambat seperti itu apa konsumennya gak marah2 ? kalau sekali ya gpp , tapi keterusan ? kemudian masalah stok , amunisi agan pakai toko online atau akun ig dengan follower pulahan ribu misalnya , apa kah bisa menghandle orderan segitu banyak sedangkan produk yang disediakan si suplier cepat habis , si suplier posting baju A hari senin hari rabu sudah masuk gudang misalnya ada konsumen pesan baju A hari senin tapi bayarnya hari kamis , nah gimana itu ?. Sedangkan kita kan gak tahu kapan barang itu habis atau masih ada , sedangkan konsumen kita juga gak bisa dipaksa2 buat bayar hari ini juga atau lusa .
    Tolong diblas dong gan , ane udah kritisin share info bermanfaat agan .

10. iamn34r

iamn34r Familyman

Ane cm ambil produk dari maks 10 toko yang sudah ane kenal. Ane sdh dapat kontak-kontaknya, jadi bisa dipercepat untuk pengiriman. Nanti tinggal dibilang aja ke konsumen kalau barang akan dikirim dari supplier yang tempatnya lebih dekat, sehingga butuh waktu buat ngecek barang.
    Kalau stok, kalau habis ya ane bilang habis. Bilang aja di web belum update.

angstetra likes this.
  11. junedhan

junedhan Newbie

Masbro gan, boleh pm in link webnya tdk ? Saya udh build website juga dari wordpress juga, tapi masih bingung untuk produk-produk yang saya tawarin (tas,jaket,gelang). Nah kalau ada case study punya agan, akan lebih membantu saya :) makasih gan..

12. nurdinnurung

nurdinnurung Newbie

berarti promosinya pakai instagram aja yah gan?

13. Mochandik

Mochandik Newbie

bisa juga nih di ATM hehehhe

14. gianotombeg

gianotombeg Newbie

Mas mau tanya point no 7
    Fb Ads dan mas sudah pakai UID tertarget....maksdnya gmna ya?? Mas pakai robot kha ??

Sent from my GT-I8262 using Tapatalk

15. aditruhai

aditruhai Newbie

jd semangat nih

16. harimau.chacha

harimau.chacha Ads.id Fan

pengalaman yang berharga :D

17. butik91

butik91 Newbie

makasih atas penjelasannya . waktu bln mei awal2 nyoba pasti dimarahi konsumen terus gara2 olshop fashion itu kurang profesional klo masalah ngurus orderan , ada overload lah ada tgl merah .

18. Betazen

Betazen Ads.id Fan

Selamat Malam Gan, Terima Kasih Sdh mau sharing, kalau berkenan tolong Pm in web nya gan ,untuk cari produk di toko sebelah yang ribuan banyak nya itu pakai tool apa ngga gan kalau pakai tool nya apa ya gan, ,

19. bidanyeyen.com

bidanyeyen.com Ads.id Starter

Saya jg buat toko online...step 1-7 persis banget..sampe pada nyoba FB ads...yg blom sesuai harapan...step berikutnya yang pengen tau...
    Nambah follower via instagramnya manual atau pake software/jasa gan? .mau coba pake traffic dari instagram, soalnya saya punyA akun instagram yg jarang digunakan..yg pasti sedikit followernya...mohon pencerahannya...makasih

20. irfanesia

irfanesia Super Hero

trimakasih atas sharenya..
    ini juga pengen ngasih istri saya kesibukan.. Kalo berkenan bolehkah PM url nya buat belajar gan.. thanks

Share This Page