1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Nggak ada SEO yang murah - Ali Husayni

Discussion in 'SEO Articles' started by dutosolo, Jul 27, 2012.

1. Antoni_zoo

Antoni_zoo Hero

maaf saya nimbrung gan, alias urun rembug, untuk SEO memang capek gan, intinya sabar dan belajar, sya setuju sama OM duto solo. Seberapa besar pengorbanan akan berdampak pada hasil akhir. Saya cuma pesan sama yang masih nubie, jangan berfikir lebih dan berfantasi lebih untuk di dunia online ini. Maaf saya bukan untuk membatasi karya agan-agan.

Jika agan berniat untuk di dunia online tanyakan dulu pada diri agan, sudah siap belum nerima resikonya, karena di perjalanan SEO itu butuh sabar, telaten, ulet, tekun. Saya jujur saya sampai sekarang belajar di SEO belom seberapa yang saya dapet dari yang telah saya korbankan. Entah dari waktu+ biaya.

SEO itu sakit dan sakit. namun ada kemapanan jika sudah mencapai di suatu tempat. Saya cuma berpesan buat agan-agan yang ingin terjun di Dunia SEO tanyakan dulu pada diri agan, siapkan 100% untuk fokus. JIka di suatu saat harus copot baju kerja atau lainya ya harus siap. Karena kita tidak mungkin terus belajar. pasti menemukan situasi-situasi yang membuat kita semakin bingung dan strees. Jika hanya untuk sekedar tahu SEO ya silahkan....

Buat OM duto thank OM udah membuat treat nee, jadi inget pertama ane terjun,,,hanya melihat iming-iming adsense i klik dapat sepuluh ribu saya dengan PD langsung copot baju kerja, dan akhirnya. hanya bayang saja yang saya dapet. Namun dengan telaten alhamdullillah bisa melewati masa itu. dan untuk forum ini saya pribadi saya ucapkan banyak terima kasih banyak sudah menyediakan temat untuk menimba ilmu secara gratis seperti saya dan yang lainya.

2. septianawaluddinB

septianawaluddinB Ads.id Fan

bener banget kalo seo murah semua di page 1, yang mahal bagaimana kita mainkan taktik dan bisa bertahan dan itu kenapa seo selalu melakukan update karena itu lah pengetahuan seo sangat dibutuhkan

3. azure_exp

azure_exp Banned

Sudah ribet,mahal pula lagi, hahha

4. kacamatagaya

kacamatagaya Research Keyword Service

SEO memang ilmu yg paling elite di internet marketing....

5. hansip88

hansip88 Banned

kontes SEO atau jasa SEO memang bisa dengan mudah menaikan SERP ranking dengan harga yg gak terlalu mahal lah dibanding biaya ads/iklan perusahaan di media terkenal.
    Tapi apakah itu long time? saya rasa perubahan algoritma di search engine sudah bisa membantahnya..

6. andr10d

andr10d Newbie

waah, quote yg sangat keren =D>
    ane settuju banget, kalo ada yg gampang dan murah mah gak bakal ada orang miskin.

7. dibya salam

dibya salam Ads.id Pro

Saya juga pengalaman pribadi udah nelen biaya yang cukup gede ya bisa dibilang gede. ane blogger dari tahun 2008. sampe hari ini saya belum jago" amat dalam bidang SEO. padahal semua ilmu udah ane beli dari ebook bayar sampe ebook gratis. sampe berkali" pake jasa sana sini buat belajar, ya sekarang agak bisa SEO walau masih kategori newbie.

tanda kutip besar "SEO MAHAL" siapa bilang ngeblog gratis? ya gratis bikinya doank. optimasi, optimasi = uang, uang, pikiran, n otak

sekian terimakasih

8. indulgencion

indulgencion Super Hero

Ogah beli ebook seo ane. Sasaran penjual ebook orang awam yg gak paham yg gak paham dekat dengan penipuan :lol:

9. nunnosky

nunnosky Ads.id Starter

Murah Mantap Manjur... Pengennya sih... :D

10. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Seo itu misteri all..

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

11. hatta

hatta Super Hero

bener pak de dutosolo, :)
    pengalamannnya bener banget...nubi kepingin bisa segala hal, pingin dapat apa saja,
    baca tanggung tanggung pengin hasil segunung
    latihan sepotong sepotong pengin income yang langsung kinclong...
    itulah ane dulu....sekarang.....teteeeepppp :)

12. aditia81

aditia81 Newbie

Nice sharing om.....mahalnya nilai sebuah kemampuan dan kesabaran

13. Imam Tan

Imam Tan Newbie

Salut ane sama ente gan. Berani keluar dr zona nyaman. Ngga semua org sanggup nglakuin itu gan.

14. noetral

noetral Ads.id Pro

SEO itu sesuatu yang menarik menurut saya, ada kepuasan tersendiri jika kata kunci yang kita target bisa di urutan pertama page 1, yang pasti dalam meraih peringkat tersebut di buthkan usaha, dan tak lupa saya harus belajar pula bagaimana keyword saya bisa bertahan di peringkat tersebut

15. orangganteng

orangganteng Banned

betul mas,,,, SEO itu sulit sekali...

16. kevinkyno

kevinkyno Ads.id Starter

yah kalo saya malah blm ngerti sama sekali

17. Darez

Darez Ads.id Fan

wow, luar biasa om yang satu ini, pengorbanannya sebanding dengan pencapaiannya saat ini, wah kalo ane sampai saat ini masih modal dengkul, mau keluar modal emang ga ada modal, belajar sana-sini yang gratisan :hmm: sampai saat ini masalah SEO ane :pusing::pusing:

18. danisiregar

danisiregar Ads.id Fan

Hmm.. kali itu ya penyebabnya kenapa sudah berbulan2 saya belum earning juga.. :|

19. decky305

decky305 Banned

kepanjangan :pusing:

20. ramendri

ramendri Newbie

Sepakat mas Duto, gak ada SEO yang murah tapi gak ada juga yang telalu mahal, SEO = Ketekunan dan mau belajar

Share This Page