1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] menghindari CHECKPOINT FB tebak foto

Discussion in 'Facebook' started by Tian, Nov 21, 2016.

1. powermodif

powermodif Ads.id Pro

nice inpoh gan , siapa tau ane nanti butuh

2. suhe13

suhe13 Ads.id Fan

kadang yang ditampilkan foto dari temannya teman kita gan, jadi susah nebaknya :D
    nah ane pernah nyoba yang begini pake kloningan, eh salah satu kloningannya lupa pass :D

3. Gembeldolar

Gembeldolar Ads.id Pro

yang begini nih wajib di bookmark

4. bangnapi01

bangnapi01 Newbie

-CARA MENGHINDARI CHECKPOINT TEBAK FOTO-
    Cara yang saya share ini Murni hasil dari pengalaman saya sendiri, bukan hasil bocorin ebook orang atau hal-hal yang merugikan orang lain. Dan perlu saya katakan dan tekankan ini bukan Trik mengatasi FB yang sudah terkena checkpoint apalagi yang sudah ke banned !! Ini hanya cara sederhana tentang tindakan pencegahan paling mendasar yang perlu agan ketahui sebagai pengguna Fb.

Khususnya buat agan yang menggunakan FB sebagai target ladang duitnya hehehe... tau kan ?

-Mungkin agan semua sering melupakan cara ini karena lebih memikirkan agar cepat action dan dapet earning ketimbang hal yang mendasar seperti ini.
    -Oke, agan gak salah... saya juga seperti itu sama kok
    :melet:

Langsung aja gan...
    • Perhatikan setting security di facebook !! disana sebenarnya tempat agan harusnya nongkrong sebelum action yang aneh-aneh..
    Atau agan bisa langsung akses ke sini : hxxps://www .facebook. com/account_cleanup
    • Silahkan agan aktifkan kontak FB terpercaya agan. Jika agan punya teman yang dipercaya dan Always ON saat akun agan terkena checkpoint ! silahkan saja mencantumkan akun mereka. akan tetapi disini saya menggunakan cloningan account saya yang lain sebanyak minimal 3 akun yang tidak ada sangkut pautnya dengan kegiatan bisnis aneh-aneh itu. fungsinya biar lebih cepat, mudah, dan gak ganggu waktu orang lain. siapa sih yang mau di ganggu ? apalgi malam jumat Ups!! note : Jaga 3 akun cloningan tsb ya.. jangan di pake aneh-aneh :aetsch:
    • Jika sudah memilih minimal 3kontak cloningan agan, maka akan ada notif seperti ini pada akun cloningan agan jika agan buka akun tsb.
    • Dan pada tahap Ini sebenarnya sudah selesai tindakan pencegahan tersebut. Tinggal agan menunggu akun agan terkena checkpoint :flute:. kalo agan spammer mungkin gak sampai seminggu sudah kena ya ? apalagi akun baru dan agan main spam nya membabi buta. hehehe ...
    Nah gak seru ya caranya cuma sampai sana doang ? gimana cara mengatasi checkpointnya ?
    oke deh, Simak ya gan ...

• tampilan pertama saat checkpoint agan akan dihadapkan dengan option seperti ini. karena ini akun pribadi saya jadi lumayan banyak option yang bisa saya pakai ketika terkena checkpoint, dan bahkan ada yang lebih mudah. Tapi bagaimana jika akun cloningan yang bahkan agan gak terlalu memperhatikan teman satu persatu dan aktivitasnya ?? Ya pastinya agan dapat option default yaitu identifikasi foto teman. dan karena cara yang saya bahas adalah "minta bantuan pada kontak terpercaya" maka ini caranya...​
    • Pilihlah Option "minta bantuan pada kontak terpercaya"​
    • Maka akan tampil daftar 3 kontak yang sebelumnya agan cantumkan pada kontak terpercaya.
    • Buka satu persatu akun cloningan agan dan bukalah link seperti perintah yang agan dapat saat memilih option ini.
    • Ini adalah screenshoot yang saya dapat dari akun cloningan ketika saya membuka link recover tersebut.
    :five:
    • Nah disini Poin pentingnya ya agan, agan harus memilih option " Ya, saya telah berbicara dengan (akun anda) melalui telepon" Maka agan akan diberi 4 digit kode. jika agan memilih no 2 ,, maka agan malah akan disuruh menelepon dan tidak diberi kode nya ! apalagi no.3 hehe !! Lakukan cara ini juga pada 2 akun cloningan agan sisanya yang tadi ya...
    • Terakhir masukan 3 kode yang agan dapat ke akun agan yang kena checkpoint tadi. penempatannya random jg gpp ya gan, silahkan bebas mengisi 4 digit nomor tersebut dimana saja agan suka.
    • Klik Lanjutkan jika sudah mengisi 3 kotak tersebut dengan 4 digit kode yang agan dapat.
    Yeay :dancing:yeay
    Akhirnya checkpointnya udah teratasi​

nah seperti itulah caranya :) .... Kreasikan selanjutnya sesuai kebutuhan agan ya !

Dan Pada dasarnya jika memang akun agan sendiri walaupun tebak foto teman sebenarnya gak masalah. Pasti setidaknya agan tau teman-teman facebook agan sendiri.

cukup sekian dan Terimakasih .... :vroam::vroam:
    [/QUOTE]

Kalau ada banyak akun fb untuk spam dan 3 akun klonengan yang dijadikan akun terpercaya sama semua gmn om?
    apa nggak masalah?

5. Justoke

Justoke Ads.id Pro

Masuk masuk caranya

6. marthingugel

marthingugel Ads.id Fan

tanya gan, kalo sudah sampe tahap ketik https://www.facebook.com/recover di akun terpercaya, tapi munculnya malah "
    Sorry, this content isn't available right now" itu gimana gan? (lihat gambar)
    padahal biasanya sudah berhasil muncul gambar 3 orang kepercayaan tadi, tinggal isikan code nya...
    (semua 3 akun kepercayaan tampilannya sama seperti gambar)

mohon pencerahannya

makasih

Attached Files:

7. pengemisdigital

pengemisdigital Ads.id Fan

Mantap nih gan. Jadi dapat ide tambahan buat proyek fb.

Sent from my MITO A260 using Tapatalk

8. Tian

Tian Ads.id Pro

Saya pernah coba, sampe 5 akun dengan 3 akun sebagai kontak terpercaya yang sama, masih aman-aman saja gan ..
    saya sih pake untuk akun yang sekiranya spam yang penting, kalo akun untuk spamming membabi buta saya gak pernah set ini hehe ... lupain aja bikin atau beli baru lagi hehe

9. Tian

Tian Ads.id Pro

Jujur aja saya belum mengalaminya gan, biasanya kalo saya sih, expired code nya saja, jadi karena terlalu lama untuk masukin kodenya eh malah disuruh ngulang dari awal...
    Mungkin karena agan buka facebook di IP yang sama kali ??

10. Manjadda wajadda

Manjadda wajadda Ads.id Starter

okeeeeeeeeeeeeeeee... trick yang wajib di coba..Thanks ^_^

11. bloggest

bloggest Super Hero

Ha ha ha ha ha... matur tengkyu sob

12. Crescentmoon

Crescentmoon Ads.id Fan

Mantap gan, yang belum tinggal trik panen $ dari spam facebooknya :v. Saya tunggu gan :D

13. sathreea

sathreea Super Hero

Thanks gan, tapi ane bikin puluhan akun fb per hari jadi pusing ngaitkan satu per satu..

14. bedjos

bedjos Hero

Thanks gan mantab , baru kepikiran :ting:

15. titituit

titituit Hero

makasih mas, perlu di bookmark ini supaya gak kelewatan

16. Tian

Tian Ads.id Pro

Hehehe,, agan yang lebih banyak tahu trik panen dollar di facebook nih kayaknya !!

hahaha, iya repot kalo kebanyakan :) ,, cara ini cocok dipake buat akun utama untuk promosi/spam aja, misal yang umur fb nya 3-5 tahun kebelakang sayang kalo kena checkpoint :D

Silahkan di coba om, semoga ngalir lancar dollarnya ya ....

17. salantud

salantud Super Hero

mantep nih guru :D thanks

18. Profitku

Profitku Hero

Oh begitu yah... ijin duduk n listening

19. Koko Saputra

Koko Saputra Newbie

Ikut nyimak suhu

20. anangwahyudi

anangwahyudi Hero

Nice, bagus gan ane bookmark...

sama mau tanya, kalo fb yang minta verif KTP ada baypassnya gak ya ?? surem gak nemu2 sampe saat ini :nangis2:

Share This Page