1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] main amazon pakai blogspot ternyata masih mujarab gan.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by tama1141, Dec 31, 2012.

1. tama1141

tama1141 Ads.id Starter

sebelumnya:
    makasih banget buat para mastah yang mau nge-share jurus-jurusnya di sini shingga ane bisa dapet ilmu-ilmu yang top cer punya tentang internet marketing :salaman:

kronologi:
    nice quote: :silau:
    catatan:
    g nolak buat di-like :swt2:

Last edited: Dec 31, 2012
  2. cayun404

cayun404 Super Hero

Mantab banget kk, sekalian share caranya jga dong, coz ada yg bilang pake blogspot suka dibanned mbah

3. ariedan

ariedan Ads.id Pro

ane pernah bikin blog amazon pakek blogspot manual, waktu ane kasih 4 posting langsung di delete blognya gan.. itu gimana solusinya?.. apa posting 4 perhari itu terlalu banyak?...

4. TheNext

TheNext Super Hero

link ke amazonnya dalam bentuk link langsung ke situs amazon atau gmn? :D

5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Mantap mas... doa ane semoga blogspot-nya awet mas. Blogspot memang oke, sayang rawan delete. Siap-siap dan jangan sakit hati.... saran ane begitu menghasilkan beliin domain agar tidak dianggap spam oleh blogger (asumsi saja).

6. rizazoel08

rizazoel08 Ads.id Pro

wah mantap juga tuh gan.. padahal biasanya gampang bgt diban klo diblogspot. Boleh tw dong gan triknya biar ga didelete blogger? :D

7. andrisetiawan

andrisetiawan Banned

mantep nih, blogspot emang masih manjur buat bisnis amazon..
    thank's for share..
    :senyum:

8. sathreea

sathreea Super Hero

Iseng iseng aja kaya gitu apalagi difokusin gan :D

9. tama1141

tama1141 Ads.id Starter

mohon maaf sebelumnya, ane g bisa jawab dengan pasti cara agar gak didelete sama blogger yang dipakai buat main amazon. tapi asumsi ane kayak gini. kali aja bisa ente coba:
    - postingan jangan produk review melulu gan. selingi dengan artikel lain (tips, tutorial, update berita yang berkaitan dengan niche, dll). klo dibuat perbandingan, jumlah artikel produk review 30 %, artikel lain 70%. jika seminggu bisa menghasilkan 21 artikel (3 post/hari). maka posting tentang produk amazonnya 6 artikel, sisanya artikel lain.
    - diusahakan artikelnya unik dan tidak copas (kecuali spek produk)
    - ane buat akun gmail + blogspot baru. jadi g punya riwayat mantan banned atau mantan delete.
    - pake template blogspot yang bukan "toko online style". pake template blog yang umum" aja.
    - klo menurut ane, amazon g kejam-kejam banget sama blogspot, buktinya di amazon ada fitur yang mendukung amazon untuk blogspot ( cek: affiliate-program*amazon*com/gp/associates/blogger). jadi, main amazon blogspot itu sah. asal cara mainnya aja mungkin yang tidak diperbolehkan (kayak auto2an, black hat, dsb)
    - kayaknya biar lebih powerful lagi klo blogspotnya di custom domain biar kelihatan lebih profesional (cara ini belum ane pake. kan earning amazonnya belum cair. jadi belum ada dananya. :)))

pake hyperlink gan. di kata-kata sama gambarnya (jika gambar di klik langsung ngelink ke web amazon). di kata-katanya misal: pas nyebutin merk N type produk ane link ke web amazon, trus di kata-kata "read more" "click here" "interesting price" "best price", dll. sekreatif ente lah gan. :D

sama-sama gan :D
    bener banget. makanya,, ayo kita fokus
    :D

Last edited: Jan 1, 2013
  10. rizalsheila

rizalsheila Ads.id Pro

Blogspot juga mangstab gan, ane dua minggu bisa dapet $35,xx .. Mau share cara tapi takut caranya terlalu newbie soalnya ane pake cara versi ane sendiri hehe

11. nekaters

nekaters Hero

mantap mastah sharenya, tp manual post apalagi konten unik yg buat newbie spt ane terasa berat,
    jujur aja kalo ane belum mampu :swt2:
    ane coba amazon msh pake API dan hasilnya konten duplikat dimana2 dan earning msh n0l

12. tama1141

tama1141 Ads.id Starter

di share aja gan. kali aja dengan nge-share trik-triknya bisa nambah earningnya di amazon.
    berbagi itu indah :D

kberhasilan itu memang perlu usaha gan :D. klo mau untung gede, ya usahanya juga harus gede. ktanya sih begitu :D

13. ariedan

ariedan Ads.id Pro

Waahh.. bisa dishare itu gan.. newbie kayak ane pengen tau cara mecahin telor amazon.. dari dulu gak pecah2 nih..

14. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Cocok buat temanku @menilajah ama @p3durungan nih, karena manual. kebetulan ane main Full Auto. Namun idenya bagus juga, kali aja suatu saat nanti ane bisa dan sabar main di area manual.

15. seilove

seilove Ads.id Fan

bikin artikelnya itu yg sulit bwt newbie ky ane,..pny tips ga gan utk yg bhs inggrisnya pas2an?? rata2 per post brp kata gan?

16. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Dari dulu maen amazon , udah nyoba cara auto sama manual tetep aja 0 salesnya :D

Pernah juga promosiin lewat twitter , banyakan kliknya tapi konversinya sedikit bgt , dan ga ada sales :O

Mungkin TS bisa share trik" nya biar bisa pecah telor pake cepot :)

17. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

wadoeh..
    mantap dah neeh
    ad share tipsny lagi...

klo boleh newbie nanya sedikit, boleh kan?

mastah maen ny kan blogspot (sama neeh, ane penggemar berat blogsepot) itu domainnya sesuai dengan barang yg dijual ato ngak neeh, (cth: mastah jual produk hp semsung geleksi es teler, jadi nama blognya ya cheapsemsunggeleksiesteler.blogspot.co.id ato agan cuma buat nama blog yang general aj, jadi yang dibahas juga ngak cuma satu?

trus sumber trepik ny dari mana yah? dari google kah ato bing dan yahoo, soalnya ane pernah baca kalo trepik dari yahoo/bing hasil click rate ny tinggi dan salesny bagus pula, pnya mastah gmn yah :D

ow, terakhir..
    ane cek diakun ane ad penjualan skitar 4 item, tpi kok advertising feeny ngak ad yah? apa produk yg ane jual sedikit ato dianggap ngak ada?

mohon pencerahannya :D

(doain ane mastah... biar bisa pecah telor jga...)

18. aputhappy

aputhappy Ads.id Fan

klu d urus malah g ada earningnya mungkin gan:D

19. tama1141

tama1141 Ads.id Starter

iya gan, manual itu musti super duper sabar :D

kayaknya di forum ini pernah ada yang ngasih tips gan biar nulis artikel inggrisnya cepet. tapi ane lupa linknya :-? . intinya kyak gini:
    - nulis artikel pake bhasa indo dulu
    - translate di google
    - diteliti manual dilanjutkan cek pake situs pengecek grammar (cari di google)
    - terus posting deh
    punya blog ane rata-rata 300an kata. kata mastah disini sih bagusnya 400-an kata. tapi ane g kuat buat ngarangnya lagi :))

klo menurut ane, mending optimasinya di SEO-nya dulu aja. kan dapatnya nanti organik visitor dan biasanya organik visitor itu kan bener-bener orang yang lagi nyari informasi suatu produk jadi konversinya lebih lumayan.

ane g pake nama merk gan. kan katanya sekarang peraturannya dah ketat. ane gak mau ambil resiko. klo misal jualan smartphone, ya domainnya namanya smartphone. misal : smartphoneinfo.blogspot.com; cheapsmartphonearea.blogspot.com; dll.
    dari sini sebenarnya ada untungnya jga gan. produk yang bisa dipasarkan lebih luas. g cuma satu merk doang. tapi masih dalam satu lingkup kecil niche.

kebanyakan sumber trafik ane dari google.com sama social bookmark. yang yahoo sama bing g tau kenapa blog ane blum keindeks juga artikelnya di sana. padahal dah daftar + dikasih sitemap juga. mungkin ke depan mau nyelesain masalah yang satu ini.

klo masalah advertising fee ane g tau juga gan =; coba dilihat di full report terus setting tanggal laporannya dari bulan berapa sampai tanggal berapa. terus klik display on page. klo emang g ada brarti belum ada gan :| maaf g bisa bantu soal yang satu ini.
    semoga sukses bareng-bareng di amazon. amin

haha... positive thingking aja lah gan. :D

20. blogger33

blogger33 Super Hero

share dong gan tipsnya....paling susah buat convert visitor-amazon-dollar...masih mudahan PPC

Share This Page