1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Konsisten Memelihara Blog Itu Sulit

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by servvo, Jul 22, 2013.

1. servvo

servvo Forum reader

eh, ubek ubek dokumen ternyata ada artikel blog ane jaman dulu yang blognya udah ilang.. dari pada membuuk di komputer.. ane repost disini aja ya, siapa tahu bermanfaat :D

Konsisten.. itulah kata yang mudah diucapkan, namun sangat sulit dilakukan bagi seorang blogger untuk eksis di dunia blogging.

Ah, kata siapa ?
    Menurut pengalaman pribadi saya yang terjun ke jagad blogging sejak 2007, inkonsisten-an merupakan musuh yang susah ditakhlukan, terutama bagi seorang newbie. Dulu saya bersama teman-teman sma mulai start and running di dunia blog ini akhir 2007,tapi hanya beberapa saat kemudian sebagian dari mereka mengalami kemacetan hingga saat ini. Ada beberapa alasan mengapa blogger menjadi kurang inkonsisten dalam menggarap blognya.

1. Fenomena Gejala Latah
    Seperti ketika menjalani kegiatan di kehidupan nyata, ada kalanya ketika musim piala dunia orang menjadi hoby bermain sepakbola. Ketika ada piala tomas-uber, orang-orang cenderung beralih olah raga badminton. Ngeblog juga begitu, terkadang netter menjadi latah terhadap fenomena yang terjadi di internet. Ketika blog menjadi trend, maka orang akan merasa gengsi ketika tidak punya blog, atau hanya ikut-ikutan supaya punya blog. Setelah punya, karena belum “menjiwai” sebagai blogger lantas tergolek begitu saja.

2. Merasa Tulisannya Tidak Dibaca
    Ini juga pernah saya alami selama menjadi blogger, susah payah kita mencari ide dan menuliskannya dalam sebuah blog, tetapi sepucuk comment pun tak ada. Berulang kali membuka dashboard barang kali commentnya masuk pending list,ternyata tidak ada. Kita akan merasa dicuek-in dan tulisan kita tidak dibaca orang, dilihat dari jumlah komentar yang masih bulat 0. Jadi rasanya percuma menulis panjang-panjang,toh akhirnya gak dapat tanggapan dari pembaca.

3. Susah Mendapatkan Ide
    Beberapa blogger merasa kehabisan ide untuk ditulis. Satu atau dua bulan menulis blog rasanya sudah tidak ada lagi cerita menarik yang bisa dibagi, atau gagasan menarik yang bisa dilempar dalam diskusi. Blogger seperti ini merasa mati gaya, dan akhirnya merasa terbebani karena sejatinya blog tidak seperti hoby lainnya. Terkadang orang merasa g nyaman untuk berbagi.

4. Tidak Bisa Membagi Waktu
    Menjadi seorang blogger bukanlah pekerjaan utama, meskipun ada juga yang menggantungkan hidup dari blog. Terkadang ketika kita mendapati kesibukan yang luar biasa pada “habitat” asli kita sebagai seorang karyawan misalnya. Boro-boro nulis blog,buka internet saja tidak sempat.
    Hal itu juga membuat kita melupakan blog.

Keempat point di atas adalah beberapa alasan yang mungkin juga anda temui selama menjadi blogger. Tetapi tenang saja, menjadi seorang blogger tidaklah mengikat, blog adalah wadah kita mencurahkan ide-ide di kepala. Bila selama ini kita kurang konsisten berarti harus ada pembenahan dalam diri kita (kalau memang ingin serius ngeblog).

Atau kalau anda punya alasan lain, bisa share di sini….
    Semoga bermanfaat.

wal_aspal, asvok, wind_rider and 3 others like this.
  2. CahyaDalom

CahyaDalom Ads.id Pro

Klo saya sering tergiur penfapatan orang dengan cara berbeda, misalnya orang sukses dari bisnis afiliasi, saya kepingin juga, orang sukses dari bisnis toko online saya kepingin juga. Nah karena mudah terpengaruh ilmu yang di dapat para mastah akhirnya saya sering lupa klo blog yang saya yang berpenghasilan lebih.

Sampai sekarang ketidak fokusan saya menyebabkan saya berjalan di tempat.

Salam sukses

3. Qiqiz

Qiqiz Ads.id Fan

merasa tulisannya gak dibaca kalo gak ada keyword masuk di google :((((

4. mermanarts

mermanarts Super Hero

bener susah buat konsisten, tapi ane fokus sama sales sih, soalnya toko online. kalo jualanya konsisten, tapi ngisi konten webnya yang susah buat konsisten :D

5. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

nomer 3 biasanya ane paling susah :lol:

6. rainforest

rainforest Super Hero

toko online mah gak perlu ribet ama konten..menurut ane
    asal hajar adwords sama fb ads dah mantab hahaha

7. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

dan saya mungkin salah satu org yg kurang konsisten ngisi content om :D
    tapi sampe saat ini msh bertahan di dunia blogging,. krn disisi lain ane konsisten melakukan sesuatu,.
    konsisten berjuang, konsisten mencari inovasi, and konsisten melakukan sesuatu yang dapat membuat ane msh tetap eksis ddunia blogging
    :senyum:

8. MustAct

MustAct Hero

Nomer 4 ane banget gan. .
    :nangis:

Masih ga bisa bagi waktu,

9. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

ane sih nomer 2 gan :D
    jadi kaloo udah nulis gak ada visitor nyesel juga..
    makanya ane biasakan research keyword dulu sebelum posting :D

10. servvo

servvo Forum reader

beuh sama kayak ane dulu mas.. selalu "latah" dengan kesuksesan orang :D bahkan sampai-sampai semua model bisnis online dicoba.. tapi karena gak fokus ya bubar semua :D
    terus hajar mas... lama lama juga pasti dapet pengunjung
    hehehe.. btw ane salah kamar gak sih ? ini harusnya lari ke chit chat ya? kalau toko online memang konten artikel tidak terlalu .. tapi lebih wow jika ada kontennya kan bro?

disiasati, kalau ane sering nulis artikel pagi buta.. jam 3an sampai jam 6. otak lebih fresh dan banyak ide :D
    weh ente menteri gan ? hehehe

weh.. boleh share ilmunya mastah ?

11. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Ane nggak konsisten gan. Sumpah!!!:D

12. TheNext

TheNext Super Hero

ane dulu konsisten ngeblog tapi sekarang ga' lagi, semua serba auto, termasuk auto banned

13. lerry

lerry SuperMi

Alhamdulillah masih bisa dikit gan.... Xixixixiiii

14. Imers Nuri

Imers Nuri Super Hero

Itu kalo punya budget banyak bos, kalo buat blogger kere ya kagak bisa.

15. embey

embey Super Hero

Memang Susah Fokus, apalagi kalau sering mantengin nih Forum.... banyak yang mau ngajak "SELINGKUH"

16. polapelo

polapelo Newbie

Ini ane banget gan,, orang jalanin ini sukses aq juga ikut walaupun nasib q beda sama dia,, huhu,,saat toko online booming ikutan juga walaupun akhirnya saya ketipu,, sedih banget gan,,,kapan ya ane bisa maju

17. henai2401

henai2401 Ads.id Fan

Ane setuju banget dah sama agan Servo, konsisten yang dibutuhkan untuk para blogger yang ingin sukses di IM business

Banyak blogger yang mudah menyerah terutama masa 6 bulan pertama yang tidak menghasilkan apa2 dari blog or site, udah gitu pake deh ilmu ninja yang ujung2 nya dapet surat cinta dari mbah...hehehehehe

tapi satu yang pasti, kesuksesan ada di depan orang yang mau berusaha, dan berdoa

So keep confidence, keep consistent, and Keep Unique!

18. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

Sebenernya ada solusinya untuk tipe orang seperti ini (gw banget). Yaitu, membuat blog yang berjalan sendiri. di kolom search banyak solusinya.

19. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

Kalau ga bisa konsisten , gaji CW aja gan enak kan .

Solusi ane buat jadwal kegiatan , ibaratnya seperti kita kerja sama orang jadi ada waktunya kita kerja dan istirahat

20. mariaifronesia

mariaifronesia Newbie

Mantab. Thanks mastah.. :)

Share This Page