1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] HPK IND. ala IVORY

Discussion in 'High Paying Keywords' started by ivorycute88, Dec 5, 2012.

1. yayat_thea

yayat_thea Hero

Bookmark dulu Gan.. saya baru baca sebagian, kayaknya oke banger nih sharing..
    thanks

2. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

wkwkwkw
    makasih dah dijawab mastah...
    ane nany soalnya EMD itu klo di google.com/ncr bener2 ilang, kcuali yg berdomain.com yg bener2 bermanfaat masih ad di serp pge 1...
    ane pikir blog ane yg emd indo bsa di page one gra2 bruntung, stlah bca analisa mastah, ane ngerti skarang :D thx yah

klo boleh ijinkan sya bertanya lgi:
    - dipostingan cms mastah, ad masukkan ato ngulangi kata kunci yang diingkan (long KW) brapa kali, ato jangan-jangan ngak ada biar natural (sya bingung, ada yg nyarankan maen natural, jangn ksh KW kebanyakan, ada jga yang maen brutal tpi page one jga, saran mastah gmn?)
    - jumlah postingan tdk akan membedakan authority blog EMD satu dengan yang lainnya kan?
    - jika saya buat lbh dri postingan yg mastah sarankan (30-an) apa ngak pa2 (soalnya, prinsip ane bnyk artikel bnyk rejeki, wkwkwk)
    - ane maenny niche kesehatan yang spesifik, ap aman? di google KW tool, siih competitionnya low, cpc kecil siih, tpi ane ska maen yng low, ap akurat yah?

mohon dijawab mastah, trims sebelumny dah reply pertanyaan dan PM saya :D
    sukses selalu

3. gimgiman

gimgiman Ads.id Fan

manteb banget sharingnya makasi TS

4. imbit

imbit Ads.id Pro

semoga saja. untuk share yang satu ini saya bisa take action.
    terima kasih buat TS, semoga targetnya tercapai dan mendapatkan keberkahan, amin!

5. deradja

deradja Ads.id Pro

thanks mastah sharenya,, so amazing post,, dengan gaya penyampaian yang simple tapi pasti plus akurat banget,, so... mau praktek lagi :senyum:, mau combine ama trit mastah2 yang lain..

6. reedan

reedan Hero

Depan komputer,cari makan buat anak istri
    Mantab mastah,, selama ini ane juga main blog niche home, tp blog bule.. sayang udah kena banned kmrn :(
    Ternyata untuk di Indonesia lumayan juga ya hasilnya,, mau nyoba ah trik2nya mastah,, makasih mastah.. :kembang:

7. ivorycute88

ivorycute88 Ads.id Fan

Gmana yaa..??? bingung juga jawabnya yee..., masalahnya ada banyak kasus dan detil jawabannya.. wkwkwk :D

Newbie coba jawab dech, tpi jangan diketawain yee...

1. yg pertama perlu diingat dulu: semua Web saya bangun CMS abal-abal ala ivory (jadi bukan dari WP / Blogspot). Jadi mungkin klo diterapin di Blogspot atau wp beda hasilnya (sama garis tangan menentukan kali yaa wkwkwk :)) )

2. Trus trang pada beberapa kasus: banyak artikel yg sy jejali keyword (keyword stuffing, hajar keyword), Tapi pas di Artikel tersebut sy hilangin description dan keywordsnya pada tag HTML-nya, sama sekali tidak di bookmark/kasih back-link luar (maksud sy biar google ngira ane newbiew culun dan ga ngerti cara posting yg baik, jadi maennya Hajar abis keyword :D ).
    Dan ini terbukti: sdh 3 tahun aman2x aja, tidak terkena banned massal, long tail keywords banyak yg nangkring manis di Page-ONE Google... Jadi silahkan mas analisis sendiri dech hehehe...

3. Ini menurut sy: Page authority sedikit memperhitungkan banyaknya post, tapi yg utamanya: ia memperhitungkan berapa banyaknya post yg kita angkat untuk 1 Niche/Topik/tema. dan berapa banyak yang nge-link ke artikel kita tersebut... itu menurut pengalaman sy, terbukti ampuh menaikkan Page Authority.

Hal ini juga terbukti pada slh satu web sy: Banyak artikel, jika tetap sedikit yang nge-link secara natural ke artikel kita tetap saja Page Authoritynya kecil.

Jadi yaa harus belajar gimana cara buat post yg bermanfaat buat visitor? biar dikit asal tiap post mantap mungkin banyak juga yg nge-link sukarela ke web kita...

4. Menurut sy: Semakin banyak artikel yg berkualitas yaa semakin Bagus lah mas untuk "semuanya" :D Pada kasus thread ini: sy emang ambil tema posting cuman sedikit.

Tapi ada juga web sy yang total postingannya sampai 3.500-an artikel, page authority: 50-an, sdh umur 3 tahun lebih, dan itulah web akun utama adsense-nya (web ini sy sayangi banget mass.. qiqiqi ). Akhir2x ini karena alasan pribadi web tsb malah tidak saya pasang adsense. Mending sy taruh link jualan saya sendiri hahaha... :D

5. Trus terang sy juga punya niche "kesehatan" kebanyakan memang low mas, karena udah terlanjur bikin web-nya yaa udah diterusin aja mas...

Beda emang sama niche: desain rumah, perawatan kecantikan, kosmetik itu banyak medium-high competition mas, dan sy suka itu...!!

Alasan yg lain, sy suka bidik visitor dari Orang tua dan ibu-ibu... hahaha (utk ABG nggak laah... cape dech klo ane nurutin ABG... ciyus miyapah.....wkwkwk)

Sy yakin mas lebih sukses dari saya Aminn...

Ganbatte !!
    Salam

adang83 likes this.
  8. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

Waduh wkwkw
    komplit jawabannya, thx mastah

mw nany lgi:
    - mastah ad maen press release ngak dalam menaikkan/mempertahankan SERP? (soalnya mastah agan khalid blang top markotop, ap sesuai bwat blog authority?)
    - klo di Google KW Tool dibilang CPC nya IDR 14000, ap brarti skali klik bener2 IDR 14000? cara ingitung CPC yg bener gmn siih (soalnya ane merasa CPC yg ditampilkan ngak sesuai dengan ap yang ad dilapangan)
    - kan di kasus mastah, blogny ribuan visitor, ap ngak menutup kemungkinan blog yang dikit visitor bsa dapat penghasilan krng lbh seperti itu?
    - kalo maen Long KW sumber inspirasi judulny dri mana yah? kan ngak mungkin posting 30-an bsa bner2 dapat ide postingan long KW, ngak mugkin nebak dong, wkwkwk
    - kalo kta dah tntuin tema yang tepat (ato ksukaan kita), tpi kdang2 nulisnya setengah2, ap mastah bsa ksh saran ke saya biar bsa nulis artikel lbh GANBATTE lgi

sekian
    makasih sblumnya atas jwbn mastah yg sblum2ny (moga yg kali ini jga ngak bosen2 jwab jga, wkwkwk)
    terima kasih

9. gatez

gatez Ads.id Fan

jadi pengeen , mencoba ah , siapa tahu dapat amiin ..semangat :semangat!:

10. kuncah

kuncah Ads.id Pro

ngambil bebrapa pointnya yah gan, soalnya bagus banget nih treadhnya...

11. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    ooh... 600 karakter ya...
    habis baca trit ini karena kebanyakan lupa deh kirain 600 kata...
    :lol:

12. himanuzo

himanuzo Super Hero

Beli domain .com/.net/.org murah utk EMD di mana ya? Buat blogging bhs Ind

13. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

Love Indonesia. Ane punya blog indo gratisan wp.com, blog pribadi yg gak bisa dipasangi ads. Tapi ternyata bisa jadi sumber rejeki, ane tawarin pembuatan naskah buku pelajaran sekaligus jualan buku. Alhamdulillah pembeli banyak, krn mereka udah trust dari tulisan2 ane tentang pengalaman kepenulisan.

Rejeki bisa dari mana saja. Tawakkal dan berdoa

14. will1am

will1am Newbie

owh begitu.. yayaya.. makasi gan ivory, klo alexa rank berpengaruh sama traffic web gk gan, maksudnya bisa mendatangkan traffic gt, makasih

15. legowo

legowo Hero

Mastah IVORY boleh dibiskin ngehost dimana?
    kebetulan a lg cari refrensi host+server DN mastah
    mksh bgt sblm'a.

16. gogreenboy

gogreenboy Hero

sangat luar biasa dan menginspirasi mastah

17. imucu

imucu Hero

jadi ingin bangkit ke adsen lagi, thks mastah uda bangkitkan semangat juang yg lama terpendam

18. blogger33

blogger33 Super Hero

trik-trik yg seperti ini yg dibutuhkan...membangun blog dngan CMS sendiri..mantap...

19. hardyantray

hardyantray Super Hero

ijin nyimak mastah

20. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

ini nih webmaster sejati,,, mantap bener nih ilmu nya mastah..:tepuktangan:

Share This Page