1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] FilterIklan untuk mendapatkan HPK

Discussion in 'Adsense Tips' started by alanjogja, Sep 12, 2011.

1. alanjogja

alanjogja Ads.id Fan

Permisi Momod,Mimin & Member Adsense-id semuanya, Nyubi mau berbagi trik nih, boleh khan.. :D dan mudah2-an gak repost, tp kalau mau baca yang agak2 mirip silahkan baca di _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/69519-Newbie-Share-Cara-saya-mendapakan-HPK miliknya senior kita om MisterMaster :silau: ngomong2 kalu linknya adsen-id boleh live pas share gak ya? soalnya ane khan masih nyubi yang belum verified en donet :D , dari pada kena tangkap satgas, copy sendiri ya linknya om MisterMaster diatas, sekedar buat perbandingan untuk di baca2 barang kali ada yang belum tahu :komunis:

okee.. kembali ke topik Filter iklan untuk mendapatkan HPK (untuk yg belon tau Filter Iklan & HPK, silahkan ubek2 sendiri ya di forum tercinta ini, jangan males :D )

Langkah Pertama :

bagi yang berada di old adsense interface... silahkan menuju "Try the new AdSense interface - beta" di pojok kanan atas adsen agan, setelah itu klik "Allow & block ads" kalau yg adsen-nya pake bahasa indonesia, silahkan diganti inggris dulu atau terjemahkan sendiri maksud "Allow & block ads" oke? :D setelah itu klik "Allowed" disebelah kiri bagian sidebar adsen agan, biar mudah silahkan lihat scrincrut...

8-X 8-X 8-X

becanda bung :silau:

View attachment 10970

keterangan:
    1 : klik "Allow & block ads"
    2 : Klik "Allowed"

Langkah Kedua :

setelah deretan iklan muncul, ambil satu2 link iklan-nya dengan cara copy URL iklan dan paste kedalam notepad lihat gambar :

Keterangan :
    1 : letakkan cursor keatas link iklan kemudian klik kanan mousenya :D
    2 : copy link iklan dan paste ke notepad untuk kita teliti

Langkah Ketiga :

setelah dapet link sang pengiklan sekarang mari kita cek seberapa dahsyat iklan tersebut kalau diklik iklannya :D ... caranya??

silahkan buka _https://adwords.google.com/o/Targeting/Explorer?__c=8876134210&__u=1494005530&__o=cues&ideaRequestType=KEYWORD_IDEAS#search.none

setelah halamannya ter-reload penuh, silahkan cek satu2 link pengiklan tadi ke kotak "Website" kolom sebelah kanan, (yg sebelah kiri kotak untuk keyword) kemudian klik "Search"

lihat screensot lg..

Keterangan :
    1 : pastekan URL iklan
    2 : klik "Search"

Langkah Keempat

setelah kelihatan hasil Search-nya seperti ini :

Keterangan :

1 : Keyword
    2 : Nilai CPC

perhatikan keyword apa saja yang dibawa link itu dan berapa nilai CPC (cost per click) nya, kalau keywordnya oke dan CPC-nya gedhe ya biarkan saja, kalau keywordnya oke tp nilai CPC-nya kecil atau tanpa keyword dan tanpa nilai CPC (emang ada yang tanpa keyword dan CPC?? ane temuin sih ada, ane juga gak tau maksud tu iklan apaan :D , salah External keywordnya mungkin :D )... kemudian silahkan masukkan notepad untuk di-eksekusi :silau: cara meng-eksekusinya.. silahkan kembali ke langkah pertama tadi dan klik tulisan allowed yang ada di sebelah kiri iklan tersebut, ntar keluar tulisan "Blocked".. klik blocked dah, atau kalau nggak silahkan masukkan ke mesin Filter di akun adsen agan2 sekalian .. dah pada tahu khan :silau: tread ini mungkin memang sangat sedikit, terasa panjangnya pas agan praktek aja ya? :D ..

sekian dulu share dari ane ya gan.. capek nulisnya :D tp yg penting "Start Sharing Not Selling" khan? :D,

Warning!!!: tidak dianjurkan untuk blog yang CTR-nya rendah ( kayak punya ane :gembeng: ) setelah iklan murahannya terfilter, otomatis iklannya tinggal yang gedhe2, nha, iklan yang gedhe2 biasanya bahasa penyampainya sedikit lebih intelek sehingga kurang menarik untuk di klik pengunjung... so.. yang tadinya CTR rendah, pasti tambah parah rendahnya.. :D ... ini cuma penelitian nyubie, jadi maklum kalau tidak lolos uji klinis :D semoga bermanfaat

bloggest, maximo77, kuncah and 16 others like this.
  2. Piluz

Piluz Hero

Nice Share......

3. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Nice share gan... Langsung dipraktekkan...

4. alanjogja

alanjogja Ads.id Fan

silahkan gan.. sory ya kalau bahasanya susah dipahami.. maklum dah ngantuk.. :)

5. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Kok Ad review center nya kosong gan...
    Gak ada allowed site?

6. holmesindo

holmesindo Ads.id Pro

nice share :D

7. arvinrakha

arvinrakha Ads.id Fan

ijin ctrl+d gan dan langsung praktek

8. alanjogja

alanjogja Ads.id Fan

masak sih gan?? punya ane ada tu... :D.. tp kemarin pas ama keponakan ane, katanya juga gak ada... ane juga belon tau kenapa bisa begitu gan?:hmm2: coba du utak atik dulu, mulai dari bahasa akun dll .. kalau dah ketemu sekalian di share.. :D

9. Kenz33

Kenz33 Super Hero

Ad review center di tempat ane kok kagak bisa diklik ya...
    ada yang tau kenapa..

10. alanjogja

alanjogja Ads.id Fan

kok masalahnya jadi lain2 ini.. :hmm2: mungkin belum pernah diklik gan, jadi masih susah.. silahkan coba dan coba lagi.. :komunis:

11. Bertuah

Bertuah Super Hero

thanks bro.. jadi ini layanan baru dari tampilan google adsense ya? patut di praktekkan nih... :ting:

12. dwizz

dwizz WriterBoom.com

Di Ctrl+D gan.. :D
    ntar bgun tdur lgsung praktek..
    Thanx mas gan :salaman:

13. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

och gt gan., mantab ijin nyoba

eh ternyata SInglehop cpc nya 100an, lumayan :D

14. mascang

mascang Hero

cmiiw , ad review center cuman ada isinya kalo settingan kita nerima iklan manual, bukan otomatis, jadi setiap advertiser yang mo ngiklan harus kita accept dolo

15. linkcluster

linkcluster Hero

ya iya lah gan itukan review untuk third party ads, mungkin blom banyk page view blog2 agan yang dilirik pihak ketiga, klo setau ane advertiser dari adword gbisa direview manual oleh publiser kan udah review saat mereka campaing CMIIW

16. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

harus submit dulu gan ke google, itu juga pernah ane tanyain... ternyata di adsense interface baru ada cara buat submit :)

17. anggaw

anggaw Super Hero

yg ngak muncul Ad review, di sebelah kanan ada link buat request kalo ngak salah... harus nunggu, nanti di review dulu sama google

18. adhi88

adhi88 Super Hero

kalo ad review center ngga muncul bisa pake "adsense preview tool"
    install disini http://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=10005
    nanti liatnya pake Internet Explorer

19. yuztin

yuztin Banned

makasi om,, aq picit thamks dlu..hihi

20. bernandin

bernandin Super Hero

thanks gan atas tipsnya :D

Share This Page