1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Nubie Mengahasilkan 100USD/Day Dari 1 Blog

Discussion in 'Adsense Tips' started by roulette, Feb 9, 2012.

1. roulette

roulette Super Hero

Assalamualaikum Wr.WB

Bismillahirrahmanirrahim, Permisi yah mastah-mastah,, nubie boleh kan ikutan share. share ini saya tujukan buat nubie juga,, jadi yang udah master pencet like ajj yah :lol:

langsung saja, alhamdulillah bagi blogger pemula seperti ane ini, bulan februari ini ada hal yang cukup mengejutkan buat ane. jujur sejak badai nopember lalu, saya juga bosen dan cenderung putus asa untuk main di dunia adsense. saya ingin pindah haluan juga kayag mastah-mastah disini yang pada pindah ke affiliate amazon or CPA. namun jujur sih, ane g terlalu srek kalau disuruh maen affiliate :D g tau kenapa, lebih suka maen adsense!

langsung saja yah! nubie mo pamer dulu :lol: biar semangat diawal,, jadi biar terus baca ntar! wokeh! No SS is HOAX!!
    Diatas adalah report earning adsense saya selama 7 hari terahir! dan dari 1 site ajjah!

lalu bagaimana cara ane dapetin itu!
    Langakah dasar!
    1. Buat Blog Dengan Niche yg ente sukai ( soal memilih niche uda sering dibahas )
    2. Optimasi SEO Onpage (Ane suka caranya Om Rhecko Baca disini )
    3. Buat pemilihan nama domain :D ane ini malah pake domain yg g bisa dibaca! :lol: jadi g KW on domain,, KW on domain lebih bagus!
    4. yang paling penting

Bangun site ente peke C.I.N.T.A! Wajib Bagi ane, karena apa?? soalnya kalo kita bisa menyayangi ntu blog! ibaratin ajje kalau ente menanam tumbuhan di lahan,, sebagus apapun bibitnya! kalau tidak di proses dengan benar mana bisa dia menghasilakn yg maksimal buat kita

Masuk ke tahap selanjutnya, Instalasi n perawatan

1. Beli domain >> Instal wordpress!
    2. Untuk awal,, pake theme yg sedap dipandang! biar dipandang bagus juga sama google! ane pertama dulu pake tinynews!
    3. Plugin!
    - All In One SEO
    - Dagon Design Sitemap generator
    - Easy Contact
    - Easy Wp SEO
    - Google Privacy Policy
    - Google XML Sitemaps
    - SEO ALRP
    - STT2
    - Shareaholic | email, bookmark, and share
    - Thumbnail For Excerpts
    - W3 Total Cache
    - WP-Optimize
    - WP-PostViews

4. Setelah instalasi, n setting pluggin n macem2, ane biasane masuk ke wp-admin>>privacy>> atur supaya g keindex Search Engine dulu! abis ntu, posting 10 artikel yg SEO Optimized yah,, bangun internal linking manual dulu! kalau udah masuk ke privacy lagi, n set supaya bisa di index oleh SE hal ini ane lakukan biar pertama index nanti, yang keindex langsung seluruh page yg udah ada jadi bukan homepage doank yg keindex duluan!

5. Submit sitemap ke google webmaster tool. banyak yg ngalamin masalah pada saat nomor 4 dipraktekin yakni webmaster g bisa masuk blog kita, karena di block oleh robots.txt kita, tapi g usah khawatir. coba upload robots.txt lagi. n coba ping di blogsearch.google.com/ping tunggu beberapa jam :) ntar juga g ke block lagi

6. Setelah terindex! baca cara Om Rhecko disini dulu!

7. Ane backlink tiap artikel ke situs social bookmark, toolnya sedot trit om ontohod disini ama yg pernah dishare om noviku disini

8. Setelah 3 hari, baru deh mulai backlink yg kelasnya agak berat! ( G BOLEH MAIN BOOMBARDIR YE!! ) backlink ane dapetin dari ngintip blog orang yg punya PR 3-5 an liatnya pake link:intipdomain.com ( domain yg mau di intip backlinknya ) nah,, tanemin backlink di tempat yg sama! ingat domain anda masih sangat dini, kasih 3-5 ajja udah cukup, ane rutinin seminggu sekali-2 kali

9. MUngkin sampek beberapa hari belom muncul tuh KW di STT2 ( tetp sabar yah!) pada akhir minggu evaluasi donk! apa sih kira2 yg kurang! pikirkan tentang KW pada artikel anda! buat apa post banyak /day kalau itu nggak targeted banget! ane mah di awal-awal postingnya bisa sampek 3 dalam sehari, tapi ya hari itu ajj beberapa hari kedepan g ane postingin! ingat ! posting yg tertarget n memang banyak dicari! g harus researh KW, anda logika ajja, kalau anda menggemari niche itu, ane yakin ente pasti tau, apa sih yg biasanya orang cari tentang niche itu. nah itu bisa jadi bahan posting.

10. Bikin situs ente cepet keindex pake cara om docran disini, pake cara itu, site ane pernah beberapa detik keindex and udah ada KW masuk ( padahal baru ane publish n masih ane edit2 tuh artikel )

11. Telatenin social bookmark am backlinking ( step 8 ) ingat,, lakukan perlahan n telaten!

dengan cara tersebut, dalam waktu 2 bulan lebih dikit pake fresh domain, nggak KW on domain ane bisa dapet serp bagus dengan macem2 KW, n alhamdulillah update PR kemaren dihadiahi PR 3 am google :D

Langkah terahir - optimasi adsense

1. Theme - Pake yg adsense friendly donk! kalo ane pertama pake tinynews :D itu g adsense friendly banget! ane mulau ganti theme setelah blog ane bener2 dilihat 'BAIK' oleh google. ditandai dengan kecepatan index and serp kita yg bagus dengan banyak KW.
    2. Pasang adsense setelah traffik ratusan :D ( CMIIW ) jujur, ane takut kalo pasang adsense di site yg traffiknya masih kecil!
    3. Coba ente liat di SS ane di atas, pada tanggal 1 february dan kira2 seminggu sebelumnya traffik ane juga kisaran 5-6k/day! dan jika anda liat impresi pada tgal 1 sama tgal 2 g jauh2 amet kan,, tapi kenapa earning bisa melonjak 2x lipat lebih. mengingat waktu itu ane juga g ganti theme! ada rahasianya loh :lol:
    apa sih gan rahasianya??:malaikat:
    Backlink Gaib - ente boleh g percaya! tapi ingatlah, rejeki itu ada yg ngatur! walaupun ada orang yg bilang klo seberapa banyak rejeki kita,, itu dilihat dari seberapa kerja keras kita,, memang bener! tapi ya jangan sampai lupa lah sama orang yg bener2 butuhin! ane g bohong gan, sumpah! ane sendiri ampek sujud-sujud,, liat earning ane segitu! subhanallah, dengan bersedekah allah pasti menggantinya dengan berlipat2 ( NB : Ane Bukan Pamer Kalo Ane Sodakoh loh yah )

Demikian share pertama dari nubie :swt2: semoga berkenan buat member2 disini! :senyum: ane g nolak kalau dikasih like, ane lebih suka mohon doa supaya tahun ini ane bisa masuk kuliah di Universitas yg ane inginkan :D amien!

Fauza Ikhwanul M.

Special thanks :
    Buat mastah2 yg udah ngasih tool2 di atas, n om assyams yg selalu ngebantu ane klo ad problem n ngasih tips2 backlink, mastah2 adsense-id yg ngasih ane inspirasi, semoga allah memberi balasan yg berlipat2 atas kebaikan mereka amien
    Wassalamu'alaikum Wr.WB.

Last edited: Apr 1, 2012
  2. moffey

moffey Super Hero

muaaaaaaantab sharingnya bro like penceted :D

saidqb likes this.
  3. arramuse

arramuse Super Hero

Thanks share-nya :)

ternyata ada backlink gaibnya juga :D

[ like-nya hari ini udah abis, besok ane like yah :) ]

saidqb likes this.
  4. Sofyansyah

Sofyansyah Super Hero

gendeng, mantap mastah ... Keep Spirit ... Abisin Duit Google !!!

saidqb likes this.
  5. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

mantab bener mastah..ijin menyimak :silau:

6. roulette

roulette Super Hero

ia donk sob :p jgan sampek lupa itu :lol:
    Thanks Mastah :malaikat:
    BTw,, Cepet amet yag replynya :omg:

7. Atlantic

Atlantic Ads.id Fan

kerennn sharenya....thanks bro

8. roulette

roulette Super Hero

monggo mastah:kembang:

Lhhoooo ane di gendeng2 ne :nangis: ane kan waras sob,,, wakakakka :lol: just kid

9. agusrahmadi

agusrahmadi Ads.id Fan

Mantap Gan Share nya,
    jatah jempol dah habis, nyusul nanti jempolnya . . :D

10. penulisan artikel gimana gan?

11. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

artikel tulis manual apa gimana mastah? penasaran nih ane

12. andritea

andritea Super Hero

Mantab share nya.... bikin semangat lagi...:D

13. Sofyansyah

Sofyansyah Super Hero

wakowakwa, ayo kaks kurang Lengkap nih panduannya ... wakakak berharap TS Share Tutornya Selengkap lengkapnya .... dari 0 - 100 ... waookaokw jgn ngambek lho Mastah TS ... Ente layak jadi guru ....

14. auranda

auranda Super Hero

like it!!!

btw backlink gaib kamsud na gimana gan...???

15. sapikebon

sapikebon Ads.id Pro

manteeeepppppp beneeerrrrr ..... TS nya kayanya nge fans sama om recho ni .. hihihi ... mantep manteeppppppp ... moga moga bisa bersaing ni earningnya

16. ArekOseng

ArekOseng Hero

Inspirasi banget mastah... semoga saya bisa menyusul

17. comodny

comodny Super Hero

Point backlink gaib tuh yg paling penting kayak e! :senyum:
    BTW, cara ngintip backlink gaib di google gmna y? :lol:

18. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

mantap dikupas habis rahasianya :gembira:

19. roulette

roulette Super Hero

ane minta doanya ajj mastah :melet:

Manual sob :D kadang juga kopas2 terus di rewrite dikit2,, tapi karang uda pake jasa orang sini,,, punya om yoedi disini recomended dari ane,, soalnye uda seo optimized,, tiap post,, pasti langsung ad KW yg nyantol,, bukan promo loh yah,, buat om yoedi ( maap ye klo ente kebanjiran job ) wakakak :lol:

20. aditwebid

aditwebid Super Hero

ini baru share makjosh... :kembang:

Share This Page