1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share]Cara Ane Ngajuin Banding Blog Disable Adsense Sampe 5x dan Akhirnya Diterima

Discussion in 'Love Letter' started by cumauser, Dec 28, 2015.

1. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Hari ini ane dapat kabar gembira karena banding blog disable yang udah hampir 2 bulan ini akhirnya diterima dan alhasil bisa tayangin adsense lagi, walau sebetulnya ane udah ga terlalu ngarepin karena blog udah terlanjur ane pasang Wordads :)

Sebenernya ane dah ga terlalu ambisi buat banding, bahkan 2 blog Adsense yang ane punya akhirnya ane jual :) tapi karena mau buktiin ane bukan blogger copas makanya ane ngotot terus dengan cara yang sopan + bukti tentunya

Kenapa Ane Banding?
    Setelah 3x ditolak akhirnya ane kontak support Adsense dan dibales sama Anna, terus setelah ane tanya penyabab sebenernya kenapa blog disable jawaban dia karena blog ane low quality lack of content too much scraped conten from other source.

Nah setelah tau itu penyebab sebenernya, artinya bukan cuma gara2 ane posting tentang bocoran foto HP bla bla bla, ane bertekad mau buktiin kalo blog ane ga copas dan ane bukan tipe blog copas, kenapa?

Karena yang ada blog ane banyak dicopas selain itu masih punya 3 blog lagi dan 2 diantarnya juga udah banyak dicopas sama orang, lah entar kalau tiba2 kena disable juga gimana.

Detail Langkah-Langkah Yang Ane Lakuin Sampe Banding Diterima (2 bulan Dibanned)

1. Hapus artikel yang bermasalah, atau yang dikasih tau sama Google telah melanggar
    2. Hapus artikel yang kurang bermanfaat, terlalu pendek (dbawah 200 kata), remove juga gambarnya kalau ada, walau itu gambar punya sendiri
    3. Hapus sitemap dari Webmaster, biarin aja dua harian & setelah pengeditan konten blog selesai kita submit lagi
    4. Remove URL dari webmaster, semua konten yang udah diapus remove juga dari GWT
    5. Cek broken link, akibat postingan udah diapus ane pake plugin sama web deadlinkchecker dot com, terus edit kalau nemu.
    6. Hapus internal link yang terlalu SEO minded, maksudnya satu artikel ane batesin maksimal 3 link ke artikel lain & kalau kira2 anchor terlalu maksa ane apus.
    7. Cari kata2 diartikel atau komen yang kira2 bisa bikin masalah misal streaming dll, pake site:namablog dot com keyword, ane liat dari sini listnya. support.google. com/adsense/answer/3011847. Khusus yang ini ane ga tau apa efeknya tapi langkah ini yang ane lakuin sebelum banding ke-5. Setelah nemu kata2 yang mungkin bisa dianggap pelanggaran ane edit baik itu dikomentar maupun artikel.
    8. Fetch as Google, setelah pengeditan selesai, gambar yg ga dipake juga udah dihapus sekarang kita fetch ulang. Yang pertama fetch & render halaman utama, abis itu ane fetch juga postigan2 yang udah diedit.
    9. Karena isunya scraped content, maka ane cek beberapa artikel populer buat nemuin yang copas & setelah ketemu ane catet dulu semua di Excel, formatnya No, URL Asli, Url Copas, DMCA Status
    10. Ajuin DMCA lewat webmaster kalau buat laporin cepot, terus tunggu sampe berhasil (2 minggu ane nunggu sampe 27 artikel copas diapus semua)
    11. Bikin list blog copas & status DMCA tersebut di Google Spredsheet terus bikin biar orang yang punya link ke situ bisa baca. Gunanya buat bahan bukti kalau blog kita bukan nyalin dari orang tapi kebalik, orang yang nyalin dari kita.

Note :
    • Ane ga edit postingan yang dicopas karena nunggu hasil DMCA, takutnya kalau diedit malah jadi beda dan DMCA ditolak
    • Artikel yang ane hapus ada 130an lebih dari 500artikel :) walau semua tulisan sendiri kalau ga terlalu bermanfaat ane apus
    • Kemungkinan besar setelah hapus dan edit beberapa artikel yang kurang sedap dibaca, pengunjung bakalan berkurang jadi sebaiknya backup dulu semua postingan termasuk gambar, buat jaga2 kalau banding tetep ditolak
    • Ane ga tau langkah mana yang paling ngefek tapi semua udah ane sebutin diatas

Banding ke 5 dan Diterima
    Setelah banding 4x ditolak terus, akhirnya pas banding ke 5 setelah isi form appeal ane buru2 email Anna lagi dan kasih tau apa aja yang udah ane lakuin buat perbaikan dan minta bantuan dia untuk meneruskan info ini ke tim Policy, berikut yang ane lampirkan ke Anna :
    1. Ngasih tau udah 130 lebih artikel ane hapus terutama yang berkualitas rendah atau terlalu pendek, artikel yg ane hapus adalah yg isinya cuma berita ga terlalu penting.
    2. Ngasih tau sebetulnya blog ane yang dicopas dan ane kasih link ke Google Spread Sheet list url artikel ane yang dicopas + pelaku + status DMCA nya (ane berani ngajuin banding ke 5 setelah lebih dari 27 url blog copas dihapus, ada blogger, wordpress gratisan sama scribid)

Ternyata hari ini usaha ane membuahkan hasil karena permohonan banding diterima setelah nunggu hampir 5 hari karena sepertinya kepotong liburan Natal, SS ane lampirkan

Jadi intinya kalau memang kita ga copas dari orang tapi kena isu scraped content ga ada salahnya banding.

Akhir Kata:
    Maaf kalau share ane berantakan, cuma mau berbagi pengalaman aja & maaf juga kalau ada yg tanya ga bisa ane bales karena semua langkahnya udah ane tulis diatas.

Attached Files:

Pian_Hariawan and puttter like this.
  2. pandorabox

pandorabox Ads.id Pro

Re: [Share]Cara Ane Ngajuin Banding Blog Disable Adsense Sampe 5x dan Akhirnya Diteri

1. Alhamdulillah, ane ikut seneng gan. Itu berarti ada celah minta ampun sama simbah

2. Banding memakan waktu lama, faktor luck sangat berperan, tergantung garis tangan

3. Hapus artikel, berarti banyak internal link yang ga work dong, instal plugin broken link + 404 to 301 aja gan, plus plugin anti copas buat minimalisir newbi yg mau copas

5. Banyak di copas , secara tersirat blog agan blog gede, serp nya bagussemakin tinggi pohon semakin kenceng anginnya.

6. Moga awet akun nya

3. sathreea

sathreea Super Hero

Re: [Share]Cara Ane Ngajuin Banding Blog Disable Adsense Sampe 5x dan Akhirnya Diteri

semoga awet terus :)

4. arifsz

arifsz Hero

mantab gan, rumit sekali proses bandingnya, apalagi kalo kasus" korupsi di jakarta sana,,hehehe,,,moga awet akunnya gan!

5. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

jadi pembelajaran buat blog yg sering dikopas, harus selalu rajin bersih2, minimal seminggu

6. puttter

puttter Super Hero

Keren bro,bisa nambah semangat bagi pemain adsense yg lg cekcok ama mbah.
    Like kpenceted

Sent from SAMSUNG

7. Warnet 178

Warnet 178 Newbie

Thanks sharingnya gan.. Kebetulan ane juga ada blog disable ads

8. harryoemarbakrie

harryoemarbakrie Ads.id Pro

kok ga ada permintaan maaf dari google ya? biasanya sih ada 100$ masuk gitu...kwkwkwwkwkw

9. phanter

phanter Ads.id Fan

TS inboxnya penuh mau tanya blog wa

Sent from my XT1033 using Tapatalk

10. budispdst

budispdst Hero

mantap mas gan :D

11. RagieL

RagieL Super Hero

Simpen dulu, mudah2an sih gak kena disable. Thx sharingnya

Sent from Imers.club using Tapatalk

Share This Page