1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Buat Nubi Biar Gak Kehilangan 1/2 Penghasilan Adsense Perhari

Discussion in 'Adsense Tips' started by wasimunpubliser, Mar 10, 2014.

1. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

Bismillah
    Permisi Agan2 n Semuanya ane pengin coba share Berdasarkan Pengalaman yang sudah ane alamin di blog indo ane...yang satu ini....

buat Om Momod..... Maaf kalau Repost or salah tempat Mohon Ampuni Ane....:manja:

Kusus Cpot ya gan,,,,,
    Jadi Begini gan....Selama ini setingan template di blog ane,, mobile devices diaktifkan atau Yes. Show mobile template on mobile devices.
    Ternyata ini sangat berpengaruh juga terhadap earning di adsense,,,,, :sempoa:

View attachment 39102
    Ane coba cari cara agar bisa menampilkan adsense di mobile divice tapi tidak ada yang yess,,,,,,

View attachment 39100
    Karena Kebanyakan Pengunjung blog ane dari High - End mobile device yaitu sekitar 51% sedangkan dari Desktop atau PC hanya selebihnya, selebihnya yang lain dari Tablet...itu berdasarkan navigasi Top platforms yang ada di dasbor adsense sendiri...

:bosan:dari situ ane berpikiran gimana kalau fitur mobile devices di template blogg di non aktifkan? ternyata iklan tetep muncul di Hig End moblie device karena kebanyakan mereka pake web browser yang mendukung contoh mungkin android karna ane dah nyoba buka lewat HP android, alhasil iklan adsense tampil dan PV di adsensenya pun bertamba begitu juga CTRnya...dan KLIKnya juga,,,,

Template ane menggunakan ResponsiF juga,,,tapi iklan mah tetep gak ikut responsif....

dan akhinya earning naik setengahnya,,kurang lebih segitulah kebanyakan juga dari Hig End mobile Device... Berikut SSNya

View attachment 39101 :mataduitan:

Barangkali cuma itu aja yang bisa ane share gan,,,,, Maaf kalau misal ada yang lebih tau cara agar di mobile device iklanya tampil responsif atau sesui ya ane mohon di share di komentar atau di thread sampean.... biar ane tau gan hehehe

Makasih banget sebelum n sesudahnya

I LIke ADS ID

pyurtube and cbpartner like this.
  2. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

bukan nya dah ada iklan responsive masbro _https://support.google.com/adsense/answer/3213689
    jadi iklan ngikutin device nya, coba create code baru

3. wasimunpubliser

ohh gitu yah gan ? iya tapi ane lum nyoba sihh heheh...... Panduanya ane yang bingung gannnn perlu panduan dari mastah....

Last edited: Mar 11, 2014
  4. doflamingo

doflamingo Hero

Oya kalo blogspot templatenya set "khusus"
    kalo di tablet bisa muncul
    tp di hp andro ane yg di sidebar ga bisa muncul semua java script nya termasuk adsense juga, mungkin apa tergantung mobile nya ya..?

5. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Jadi kesimpulannya biar adsense muncul di mobile cepot gimana gan? Ane sebenarnya PV nya 5K tapi di adsense cuma terhtung 2,5K... khasusnya sma karena adsense tdk muncul kalau user buka blog ane versi mobile (blogcepot)

6. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

Kalau agar muncul di mobile coba di widgetnya kasih kode mobile="yes", itu bsa muncul di mobile. Hehehe.

7. wasimunpubliser

Coba pake caranya agan doflamingo
    kalo gak ya nyoba dulu pake cara diatas siapa tau berhasil gan,,,,,

Last edited: Mar 11, 2014
  8. wasimunpubliser

Berarti setinganya di edit template HTML yah gan sory nubi gan :D

9. asmaasriyani

asmaasriyani NEWBIE KELAS BERAT

asal pasang salah satu iklan di widget adsense otomatis dah keluar iklan

10. danrob

danrob Super Hero

Maaf kalau misal ada yang lebih tau cara agar di mobile device iklanya tampil responsif atau sesui ya ane mohon di share di komentar atau di thread sampean.... biar ane tau gan hehehe

Peke ads yg responsif aja gan...khan skrg udah ada

Share This Page