1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO BATTLE - Mei 2007

Discussion in 'SEO' started by kumpul, Apr 18, 2007.

1. ngocok

ngocok Super Hero

pis..............

pogoung udah mengisyaratkan untuk tidak menabuh genderang perang . 8) , dia gak jawab2 tuh ::) .. mungkin langsung ke panitia saran atau kritiknya , bukan di forum ini.

jadi trhead saatnya di closed

ntar aku buat kontes SEO yang melarang copy paste deh 8) dengan kata kunci "ngocok" ;D

pis ;) ;)

"CLOSED"

2. cosa

cosa Super Hero

btw, ngocok.com punya sapa ya ? :D

3. Ahira

Ahira Ads.id Fan

weleh dah sempet sepi thread ini .. sekarang jadi rame lagi hehehe .. mari lanjutkan ngadutrafik 2007 .. mari belajar dari kontes ini .. hidup ngadutrafik 2007 ..

4. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

hm.. saya mungkin kurang info? panitia kontes ini siapa aja sih? apa cuman pogung doank? sendirian?

klo emang sendirian, ya saya pribadi seh bisa maklum, klo ada banyak kekurangandalam kontes ini.. mungkin dia punya kerjaan sendiri, punya keperluan pribadi, dan kekurangan waktu.. dan dia ngurus kontes juga ngga dibayar kan? saya ngga tau itu hadiah dari siapa aja yah?
    saya aja yang bukan panitia setiap hari selalu kekurangan waktu, untuk ikutan kontes, update web, kerja offline, mandi, makan, dll

klo panitianya lebih dari satu orang mungkin semua saran dan kritik "bisa" dipertimbangkan..

masalah kopas, buat info: pasti masuk SP.. dah saya buktikan kok :D

5. jabier

jabier Ads.id Pro

Gw sepakat sama cosa. Copy Paste yang dipermasalahkan adalah copy paste yang digunakan untuk kontes ini saja. Ingat gak pemenang FFI yang kemarin (Ekskul) yang plagiat dan akhirnya jadi masalah ?

Buat admin-nya juga gak susah koq. Tinggal bikin report form, dan lihat semua bukti-buktinya.

Gitu aja koq repot :)

Cheers,

6. Pogung177

Pogung177 Banned

Maaf, Film ama Websites...tentulah lain.
    Kalo Film penilaian berdasar kreatifitas bagamana membuat sesuatu yg enak ditonton.
    Sedang kalo kompetisi ini kita mencari posisi, maaf ini bukan kontest webdesign ato kontest bagus2an isi konten.
    Jadi akan jadi sulit jika ada 100 orang peserta plagiat dari situs orang lain. Dan alasan yg lainnya susah saya sebutkan sebelumnya diatas

7. ayu_komang

ayu_komang Newbie

100 om pogung !

kontes seo = ya seo aja
    kontes webdesign = adu cantik dan coding power
    konter webmaster = semua aspek

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Sori, bro.. gw nggak sepakat...saya yakin Bro Jabier juga ngerti kalo website beda ama film.. anak saya yang masih SD juga pasti tahu bedanya...

Tapi.. di sini, yang diributkan adalah etika... biar kontes ini lebih beretika tidak seperti kontes yang lain..

kalo kontes yang lain, nggak beretika yo biarin to, bro.. masak kalo orang lain maling, elu.. mau maling juga.. nggak kan..

Nah.. sekali lagi, disini bukan masalah menang atau kalah dalam ngasih argumen, tapi.. coba berpikir..kalo kamu jadi admin, terus diprotes ama warganya.. karena warga situ punya kekhasan sendiri gimana?

Kalo kamu.. kek gitu, yo jangan disalahin kalo ada admin yang juga nggak nganggep omonganmu... sama seperti yang kamu lakukan terhadap "warga"mu...

9. mak_erot

mak_erot Newbie

setuju jabier dan setuju ahmadhani dan juga setuju cosa!!!
    :p

10. ngocok

ngocok Super Hero

8) gelar tiker lagi ah...

11. kaze

kaze Hero

waduh ternyata lagi pada ramai ya disini. tapi panitia masih serius gak sih???? aku dah minta subdomain lewat email kok gak dibales2. atau dah gak boleh ikutan lagi nih?

12. Pogung177

Pogung177 Banned

Ya udah... ak jadi warga aja deh... gelar tiker karpet juga, sek tak buat kopi panas ama udut Djarum 12 ... gelar tiker karpet juga ah :D

13. Pogung177

Pogung177 Banned

bentra tak buka emailnya dulu
    yang gratis... itu Hostingannya bukan..subdomain gratis

14. mak_erot

mak_erot Newbie

waaah.. dik pogoung suka rokok juga ya :D ,sama dong sama emak, tapi merk nya beda ama emak, dik pogoung djarum 12 , emak YZ 5 cm :)

wah... suka gelar tiker juga ya... boleh tuh,,, :D

15. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

@ngocok
    banyak kali kloningan mu bos :D

16. Radian

Radian Super Hero

Rame juga neeh... :D ;D

Kalo menurutku pribadi... ::)
    Mau gimana kek caranya... yg penting dapet posisi di SE.
    Jadi gak bisa bikin peraturan gak boleh kopi-paste.

Trus gimana dgn kopi tubruk paste...?! ???
    Nah itu urusannya sama hati-nurani dan kemaluan... bukan sama peraturan kontes.
    Jadi gak bisa bikin peraturan gak boleh kopi-paste.

Aku setuju ama Om Pogung + Om Cosa! 8)

@ngocok

aku ikutan cok duduk ditikarmu... :D aku gak bawa tikar neeh... ;D :D

17. jabier

jabier Ads.id Pro

Radian, you didn't get my point...

Saya tidak mempermasalahkan copy paste dalam website, tapi copy paste dalam website yang MENJADI peserta kontes SEO. Gw rasa semua sepakat, kontes ini haruslah menghasilkan seorang juara SEO sejati, yang situsnya bagus, SEO-nya bagus dan content-nya yang asli. Kalau masalah menang SERPS dalam satu atau dua hari, saya rasa disini banyak pakar2 yang jago me-list situsnya di Google top 10 ..tapi gak bertahan lama.

That's all. Pogung, Apa kita mau misalnya nanti juara NgaduTrafik, misalnya si X, terus ternyata kontent-nya plagiat dari webmaster lain, trus dapat complaint , dsb...dsb ? Mau dibawa kemana dunia SEO Indonesia ? Bikin aja rules kayak gini : "
    "Panitia tidak membatasi teknik SEO yang digunakan untuk mendapatkan posisi tertinggi, termasuk copy paste...tapi bagi juara SEO (1-3) yang terbukti meng-copy paste website lain, akan didiskualifikasi, dan peringkatnya akan diganti oleh peringkat dibawahnya."

Boleh deh lu kopi paste, tapi kalau elu juara, elu di-dis. (Kalau enggak, no worries, itung2 buat latihan SEO).

Is that too difficult ? Gitu aja koq repot :)

Cheers,

18. Pogung177

Pogung177 Banned

Kan kompetisinya blom selesai, dan kesimpulannya kita lihat apakah juara 1,2,3 dia plagiat ato bukan

@Radian
    Kok kaya pada nonton layar tancep ... pada gelar2 tiker... ;D

19. Radian

Radian Super Hero

Siip... :) Aku setuju dech untuk kalimat yg di-quote diatas.

Jadi sekarang biarin aja mo gimana, tapi sang juara nanti jangan ada yg ngopi-paste atau terbukti kopi-paste, gitu kan maksudnya? ::)
    CMIIW :)

20. cosa

cosa Super Hero

ya semoga gak sampe kasus kyk blogfest

Share This Page