1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO BATTLE - Mei 2007

Discussion in 'SEO' started by kumpul, Apr 18, 2007.

1. danial

danial Ads.id Fan

waduh :eek: :eek: :eek:
    kalo panitia gak bertanggung jawab dengan copy paste content gw mending mundur aja deh....
    karena content yang ada di web gw sangat-sangat lah menguras otak untuk menyusunya,
    kalo tidak di hargai, maka mulai sekarang saya mencabut keikutsertaan saya sebagai anggota konte SEO 2007
    bye.... :-\ :-\ :-\

kapan daftarnya ya :p

2. ngocok

ngocok Super Hero

gw kate juga ape :) ... gw aja males mo ikutan...
    udah gak berkah dari awal , udah menjadi api dalam skandal di dunia master SEO

gw juga cabut dari kontes ini.
    mulai saat ini gw menyatakan keluar dari kontes SEO 2007

selain alasan diatas , gw cabut karena web gw berada di zona degradasi ;D

3. bocah

bocah Hero

wih wih pada marah nih yang merasa di copy paste content nya

oh ya mas cosa saya sering sekali copy paste dari web cosaaranda.com tapi saya selalu kasih backlink

maaf bila tidak ijin dulu
    apakah tetep melanggar etika yah klo udah kasih backlingan ???

klo masih melanggar maaf yah :(

4. danial

danial Ads.id Fan

penjelasannya masuk akal juga :)

5. domainischeap

domainischeap Ads.id Pro

btw ... akhirnya oom pogung posisi berapa yah ? warmingtoday nya?

6. masery

masery Super Hero

kalo ndak mau situsnya di copy paste konten-nya ya tinggal ndak usah ngisi situsnya dengan kontent ngadutrafik.... kan ndak bakal ada yang CP (gitu aja kok repot)...

7. yulia

yulia Super Hero

Copy paste dari sini aja ;D

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Kalo saya sih.. dari awal nggak anti dan keknya nggak bakal anti ama kontes ini. Dan sepakat bahwa kontes ini dapat menjadi pelajaran buat semuanya.

Tapi, bila sebuah pelanggaran etika hanya dihukum dengan SR, saya kira nggak bakalan memberi pelajaran yang berarti buat pelaku.

Dan menurut saya, kita nggak perlu berkaca pada kontes sejenis di manapun. SEO World Championship sekalipun untuk memberi pelajaran pada sebuah pelanggaran.

Ketika panitia membiarkan sebuah laporan pelanggaran, akan menjadi preseden buruk dari tujuan semula tentang pembelajaran. Pelajaran yang diambil malah akan membolehkan pelanggaran itu. Masalah posisi akhir di SE (jika itu dijadikan patokan reward dan punishmen) nggak bakal memberi pelajaran apapun dari pelaku pelanggaran.

Malah bila kemungkinan terburuk terjadi, bahwa situs yang melakukan pelanggaran mendapat posisi bagus di SE. Malah menjadi sebuah pembenaran dari perilaku pelanggaran itu.

Nb: pelanggaran yang saya maksud, bukan hanya masalah kopi paste, tapi lebih luas dari sekedar itu.

9. Pogung177

Pogung177 Banned

itu situs simple banget..Yul...

10. warrior

warrior Ads.id Fan

@ahmaddani

setubuh senior brother. eh se-7 ding. ;)

11. cosa

cosa Super Hero

wah, wah, kejadian tahun 2005 dibawa2. Dari dulu juga aku dah pernah bilang, dulu aku emang copy-paste. Gak aku tutup2in kok krn emang kenyataannya spt itu.

lagipula gak ada yg ngomongin masalah menang kalah di SERP juga. Baca baik2 tulisanku sebelumnya, aku complain krn aku care dengan kontes ini.

Ya sudah, gak usah diterusin. Memang sepertinya susah diajak ngobrol baik2, larinya kemana2...

12. ngocok

ngocok Super Hero

kalo seperti ini , maka... dengan ini ngocok menyatakan keluar dari keanggotaan sebagai peserta kontes SEO ini 8),
    Content ngocok banyak yang di copy paste. oleh peserta yang urutannya jauh di atas ngocok. sedang ngocok masih berkutat pada zona degradasi :(

see u all..

bakal panjang nih, kalo ada om ujang

gelar tiker dulu

13. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

:p ternyata perangnya disini..
    kirain bakal perang di blog masing masing :D

maksud mas cosa baik, karena mungkin takut gara2 oknum kopas, ngadutrafik heboh lagi (baca: perang) lagi kek yang kemaren..
    panitia juga sebenernya juga ngga lepas tangan gitu aja, ini juga merupakan salah satu pembelajaran SEO kok (masalah kopas). akan kelihatan apakah web hasil kopas bisa bersaing di SE atau tidak..
    dan seperti yang mas cosa bilang diblognya, pada akhirnya banyak pelaku kopas yang akhirnya insyaf karena hasilnya ngga "worth it".

sekarang kita tinggal tunggu bagi si "oknum" apa mau insyaf.. atau terus berkutat di Suplement Result..

14. masery

masery Super Hero

@^^^^
    ada benarnya juga....

memang gak bisa juga sih menyalahkan yang kopi paste atau panitia... namun betul juga kata om pogung kalo itu kembali kepada etika.... jujur saja kalau saya pribadi malah seneng kalau informasi yang saya berikan di blog saya tersebar seluas2nya meski di copy paste (diharapkan sih kasih link balik kalau yang tahu diri....cuman kalau ndak juga ndak apa-apa... yang penting informasinya kan sudah tersampaikan dan itu bagian dari kepuasan ngeblog..... merasa tidak dihargai? itu barangkali kembali kepada masalah etika seorang blogger)

susah kalau mau ngomong etika di virtual karena kita berhadapan dengan mesin yang hanya bisa membaca kode 0 1. Jadi semuanya akan mengatakan benar sesuai pendapat masing2 dan mana yang benar-benar benar? bisa dilihat hasil SR kan? masalah posisi? kalau itu yang dilihat kenapa ndak beli link aja biar bagus? tujuan kita kan sebenarnya belajar bagaimana SEO bekerja secara efektif....

15. rayofshadow

rayofshadow Hero

wah gak bener gak salah gak disana gak disini kok selalu ribet bukan ribut Aku setuju dengan cosa dan juga setuju sama pogung juga masery juga semuanya silahkan kalo mau bilang gak punya pendirian / pendapat, tapi inilah pendapatku dan pendirianku.

Kalo memang gak suka dikopas ya jangan nulis yg memungkinkan di kopas, kalo emang di kopas ya laporin aja ke polisi atau ke google, kalo dilaporin gak ada hasilnya ya protes saja kepada yg kopas, kalo protes jug agak ada hasilnya ya nasehatin aja baik baik bahwa itu tidak baik :)

Saling menyalahkan tidak akan berbuah sebuah kesimpulan, jadi lebih baik kita sama sama belajar bagaimana membuat content yg baik tanpa kopas. dan tujuan utama dari kontes ini adalah mempelajari cara cara SEO dengan baik danmenerapkan ilmu kita dalam hal itu. soal lainnya itu nomer sekian.

Bagaimana kalo yg kopas dan yg dikopas kita publish disini? maaf bukan maksut untuk menghakimi, tapi biar kita semua (yg disini) tahu mana yg benar dan mana yg salah, dan bisa mengingatkan yg salah agak tidak berbuat hal yg sama kelak.

*itu juga cuma usul, kalo salah mohon di maafkan, kalo bermanfaat mari kita lakukan demi kebaikan bersama*

16. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

waduh.. ditinggal bersih-bersih rumah plus kompi dah rame...

@ngocok jangan jadi kompor.. mending nyelesain masalah daripada ngomporin gitu...

@Pogung
    Ini semestinya jadi pelajaran juga buat kamu, aku dan kita semua. Bak kamu protes ama admin atao Momod ketika ada yang nggak beres di forum ini, pun begitu juga yang dilakukan cosa, aku dan yang lainnya(kalo ada) terhadap kasus kontes SEO yang kamu gelar. Di sini kamu sebagai Adminnya... dan wajar bila ada yang protes demi kebaikan kita bersama. Emang semestinya semua protes, saran atau apapun semestinya ditindaklanjuti. Saran atau protes ini bukan untuk memojokkan kamu, tapi butuh penyelesaian dari kamu. Nggak perlu ada pembenaran diri dan pertahanan berlapis. Karena memang nggak ada yang perlu dipertahankan.

Jika kamu meratifikasi aturan SEO World Championship atau Kontes SEO manapun, semestinya harus diingat bahwa kita punya kekhasan. Dan aturan yang menurut mereka legal, mungkin dikita tidak. Itulah gunanya komunikasi. Ada saran, protes, kritik dan semacamnya untuk kebaikan bersama.

Note: Sejak masterseo.web.id belum launch sampai kemaren, saya dan pogung sering eyel-eyelan tentang kontes SEO ini. Bahkan sampai keluar kata-kata di kamar mandi. Tapi.. diluar ngobrol tentang Kontes, kami biasa saja. Saya (sampai tadi malam/atau dah pagi ya) masih sempat tanya-tanya tentang teknik SEO ke Pogung, dan beliau dengan tangan terbuka menjelaskan kepada saya. Bahkan, kamipun sering saling mengunjungi tempat masing-masing. Meski intensitasnya lebih banyak Pogung main ketempat saya.

Intinya bila ada masalah di satu bidang, mohon jangan membawa bidang yang lain. Eyel-eyelan boleh, tapi hubungan persahabatan harus tetep terjalin.

17. rayofshadow

rayofshadow Hero

@ahmaddani yoi bener bro... mau ribet soal SEO ya monggo, asal ditemukan solusi terbaiknya buat kita bersama, menerima pendapat orang lain dengan tangan terbuka adalah sikap yg terpuji. Memberi masukan kepada orang lain juga bagus.

"eyel-eyelkan boleh, tapi hubungan persahabatan harus tetap terjalin" dan ngangkring harus tetep berjalan ;)

18. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Bukan gitu.. ray. semua artikel bisa di kopas. jadi yo jangan nyalahin yang buat tulisan bagu. Dan saya kira yang dilakukan Cosa dan juga sering saya lakukan ke Pogung adalah melaporkan ke "polisi"nya Kontes ini, yang tak lain dan tak bukan adalah Pogung. Dan memang seharusnya ditindaklanjuti.
    Biar kontes ini "beda" dengan kontes-kontes yang lain. Lebih bermartabat. Bukannya dengan melarang domain tertentu.. nggak ada efeknya. Malah dengan "menghukum" secara langsung dari keikutsertaan bagi para pelaku pelanggaran, akan membuat kontes ini lebih bersih.

Bahaya, loh ray.. kalau misal yang melakukan pelanggaran ternyata dapat posisi bagus. Sedangkan panitia nggak ngapa-ngapain. Pelajaran apa yang bisa diambil? Ya pelajaran mencuri ....

Terkhusus ini, usul yang bagus... biar semua jelas... meski memang terlalu transparan...
    Karena kalo kasus kopas.. lebih jelas pelakunya.. beda dengan spam yang bisa aja dilakukan orang lain.

Yoi.. apalagi ngangkring.. btw.. kowe wingi koq nggak teko?

19. cosa

cosa Super Hero

thanks buat komentarnya mas ray + mas ahmaddani

aku emang sengaja gak expose situs yg copas di sini krn gak bermaksud buat menghakimi, tp karena murni ingin cari solusi supaya kontesnya bisa jadi lebih baik. Dan ini bukan langkah pertama yg aku ambil krn sebelumnya aku udah komentar di blog yg bersangkutan, ninggalin pesan di MyBlogLog, dan juga kasih warning di blogku. Krn gak ditanggapin makanya aku komen di sini :)

banyak org luar yg lagi merhatiin perkembangan kontes seo ini gmn, jd jangan sampai citranya jadi tambah jelek.

dan satu lagi, yg aku masalahin bukan sekedar copasnya, tp copas untuk keperluan kontes.

semoga bisa ada solusinya :)

20. rayofshadow

rayofshadow Hero

Memang.. lagian itu aku juga bercanda soal kopas dilaporinm ke polisi segala, kan ndak ada hubungannya, yg kutekankan adalah yg terakhir, nasehatin aja baik baik bahwa itu tidak baik.

@cosa : sama sama kang. mari kita cari solusi bersama, bukan bermaksut menghakimi siapapun (panitia, ataupun yg main kopas). Intinya jangan sampai disaat nanti ingin mengadakan kontes sejenis malah gak ada yg minat dan banyak nada minornya soal hal ini. kan kita sendiri yg rugi.

Share This Page