1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sebenernya saya malu, tapi biarlah saya malu, yang penting bermanfaat buat anda

Discussion in 'Selingan' started by r4tn4, Feb 2, 2011.

1. r4tn4

r4tn4 Super Hero

untuk saat ini saya pake speedy mas...

2. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

wogh spidol yah, masi default passwordnya?

3. KizzeR

KizzeR Newbie

Nice share ini bro...

4. tawon

tawon Ads.id Pro

pengalaman yg sangat berharga mbak. akun ane di gmail 2, yahoo 1 dan pp 1 udah hangus tdk tersisa. padahal beda2 passwordnya dan tidak saling berkaitan email utk recovery-nya.

5. r4tn4

r4tn4 Super Hero

info terakhir dari account amazon yang di ambil alih sama hacker, ternyata pembayaran masih dikirimkan ke alamat saya...
    Alhamdulillah

6. adexaja

adexaja :3

Wah kuat bgd tuh hacker .. Ane berusaha mengamankan akun ane dolo :semangat!:

7. fathonix

fathonix Ads.id Fan

Ya bukan hanya Amazon, semua service prosedurnya gitu. itu untuk jaga2 kalo lupa password maka bisa di recovery lewat email.
    Kl nggak gitu trus kl lupa password gmn cr recoverinya?

Yg pasti jgn pakai email penting untuk umum!

8. r4tn4

r4tn4 Super Hero

maksud saya,.. email utama bisa diganti tanpa ada verifikasi, kalo paypal kan di tanya rekening bank, ato nomor kartu kredit

9. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

:senyum: Kasusnya hampir sama dengan saya mbak, beberapa bulan lalu saya juga bernasib sama, alhasil tuh hacker berhasil mendapatkan akun admob saya sampai 2X dan saya rugi $200 lebih di tilep ma tuh hacker.

"nangis2"

:hmm:

Pada awalnya tuh hacker membobol akum email saya di Yahoo yang biasa saya pake buat YM ama facebook. trus akhirnya berlarut larut sampai akun hosting, namecheap, name dan facebook saya juga kena. dasar apes emang,
    :demam:
    padahal di facebookku ada fanspagenya yang membernya udah ratusan ribu dan udah ada bule yang berniat mau beli dengan harga $500 gak tak kasi malah di hack orang

tapi berkat kerja keras dan bantuan temen temen akhirnya semua akunku bisa balik, kecuali akun admob, karena ternyata support admob tidak bisa menangani pengembalian akun yang kena hack, saya di sarankan untuk membuat akun bbaru saja.
    :nyerah:

:ninja:
    kronologisnya tuh hacker melihat akun facebook saya sebagai admin fanspage, trus dari email itu dia hack melalui link forget password. bodohnya saya karena tuh email adalah email jaman purba yang pas waktu bikin gak pernah mikir soal security.
    :hmm:

:monyong:
    nah di yahoo forget password itu kan ada security question, dari security questionya tuh hacker coba nebak2 jawabannya, karena pertanyaanya sangat mudah akhirnya dia bisa bikin password baru untuk akun email saya. trus masuk ke hosting, masuk ke namecheap, name.com dns nya di ubah kena dech semuanya. :kebo:

:kacapembesar:
    Dan lebih menyebalkanyanya lagi, tuh hacker kirim email ke email paypal saya mengaku dari binushacker.net dan dia minta tebusan agar akunku bisa di kembalikan. dia juga mencoba mereset email paypal saya, tapi tidak berhasil.

:monyong:
    selain itu dia juga minta scanan identitas saya sebagai barang bukti katanya. tapi saya juga tidak sebodoh itu memberikan secanan identitas saya begitu saja, bisa bisa malah lebih banyak lagi akun yang akan kebobolan. :cilukba:

:tinju:
    saya menolak tawaranya dan menghubungi salah satu admin binushacker yang kebetulan saya kenal. dan dari sana saya tau kalo ternyata sebenarnya tuh hacker cuman mengatas namakan diri saja, biar bisa dapet keuntungan lebih banyak dari saya, :miskin:

saya memilih untuk berusaha membuat akun baru dan mengontak support di tiap2 akun, agar akunku di kembalikan, dan alhamdulillah berhasil. :salaman:

Saran saya: :ting:

jangan gunakan email yahoo untuk sesuatu yang penting karena securitynya sangat lemah sekali
    saya sudah berulang kali mengganti password dari email saya yang di hack tapi berulang2 si hacker bisa mendapatkanya kembali. kenapa bisa begitu? karena security yahoo sangat lemah sekali, bahkan kita tidak bisa mengganti security questionya karena setelah security question di ganti ada option this is not my question, alhasil kalo option itu yang di pilih, maka security question yang lama akan di tunjukan (yahoo mail security is suck)
    :jahat:

Gunakan email yang berbeda2 untuk tiap2 akun, dan setiap punya email sebaiknya di tambahkan secondary email biar kalo ada yang ngehack masih bisa di recovery.

semoga bisa di jadikan pelajaran buat yang lain
    :senyum:

Last edited: Feb 13, 2011
    labureload and alfi212 like this.
  10. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

wah, thanks banget ni buat semuanya.. jadi ngerti betapa pentingnya security email. makasi makasi. buat yang dapet musibah, sabar dan usaha. semoga akun-akunnya pada balik lagi semua.amin

11. rarzi

rarzi Hero

pengalaman yang menarik mba, semoga menjadi pelajaran kita bersama

12. soumboy

soumboy Ads.id Starter

turut prihatin atas kabar yang meinmpah ente bro,.

and thanks udah ngasih solusi yang ente tawarin,.

13. masgov

masgov Ads.id Fan

saya pernah mengalami hal yang sama...account yahoo saya ditakeover
    saya rubah password...ditakeover lagi..rubah password dan security question dan masih ditakeover lagi (kebetulan jawaban dari security questionnya mudah ditebak)
    ternyata oh ternyata walau security question sudah kita ubah, dengan satu klik bisa balik lagi ke security question yang lama..inilah yang menyebabkan account saya bisa ditakeover terus

satu2nya jalan yaitu contact yahoo, dan inipun tidak mudah karena satu case ditangani tidak oleh satu orang technician, yang memberikan solusi yang berbeda2 thus menyebabkan berlarut2nya masalah ini (klo tidak salah ingat baru solved setelah 3 minggu)
    akhirnya ya saya bisa ngepush dengan solusi yang saya anggap memang tepat yaitu diupdatenya security question and answer (mereka memberikan satu link web khusus untuk hal ini).

my advice: go with gmail....lebih save dan mudah karena securitynya link dengan nomer telfon kita

14. mubaroki

mubaroki Super Hero

sabar bro.. tetep semangat and positive thinking...
    semangat,,,!!! :semangat:

15. Spartan

Spartan Hero

Waw gaswat neh!:|

16. freegame75

freegame75 Newbie

waduuh.. mesti hati hati nih..

17. arfi91

arfi91 Ads.id Pro

thanks om atas sharingnya..
    kudu lebih ati ati nih.. :(

18. java09

java09 Jujur = Sukes

wah thaks you mbk ratna atas informasinya sangat berguna banget buat ane

19. bloggermetal

bloggermetal Newbie

security seperti itu memang sangat diperlukan . :D

20. adsene

adsene Super Hero

wih serem juga ya pake YM-YM-an, padahal itu paling enak...tapi emang yahoo kurang kayaknya securitynya

Share This Page