1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SARAN: SISTEM VERIFIKASI DITINGKATKAN "MALAH" BISA JADI BUMERANG JIKA >>> ReadMore

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by jogjayogya, Aug 12, 2012.

1. WilloWish

WilloWish Hero

Re: SARAN: SISTEM VERIFIKASI DITINGKATKAN "MALAH" BISA JADI BUMERANG JIKA >>> ReadMor

ide bagus sih...
    tapi apa gak terlalu repot harus verifikasi sms tiap login...?
    mungkin bisa dibuat random waktu verifikasinya....

2. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Re: SARAN: SISTEM VERIFIKASI DITINGKATKAN "MALAH" BISA JADI BUMERANG JIKA >>> ReadMor

Kalau menurut saya, badgenya itu loch terlalu vulgar

Saya lebih suka badge yang lama

3. rimairum

rimairum Ads.id Fan

ide yang menarik,,,
    sy dukung ...

4. thekrim

thekrim Super Hero

Ane sorotin aja masalah kemanan login dari hacker kampret. Emang kalo sistem login pake verifikasi SMS membutuhkan biaya yang ga sedikit sih, user semakin banyak tapi kalo yang donasi tetap aja atau malah berkurang ya tekor. Ane juga heran kok ni forum cuma ngandalin donasi aja untuk menghidupi forum, kenapa ga mencari pemasang iklan. Yang masalah SMS tadi belum lagi kalo SMS ngadat berarti ga bakal bisa login sebelum memasukkan kode. Penyorotan pada user yang login yang menggunakan IP beda juga agak ribet, ane pengguna prov CDMA yang tiap konek diskonek pasti IP berubah (dinamis).

Imajinasi ane gini gan, kan hacker ga mungkin atau kemungkinan kecil mengincar ID yang baru, pasti yang jadi incaran ID yang udah lama + itrader bejibun + post bejibun +liked bejibun ++++, gimana kalo forum yang nawarin ke masing2 user aja apakah akun nya perlu dikasih keamanan ekstra, seperti login menggunakan verifikasi SMS tadi, kalo berkenan user tersebut disyaratkan memberikan donasi sebesar sekian sekian gt. Jadi ga semua user memperoleh fasilitas keamanan ekstra. Ane ga tau ntar sistemnya seperti apa, ini sekedar imajinasi ane aja.

Kalo ga ane ada imajinasi laen, akan tetapi ini bukan tindakan preventif, jadi bisa saja fasilitas ini diberikan setelah akun user kena hack
    1. Pada halaman profil ditampilkan last login IP, mirip2 Cpanel gitu jadi pemilik akun bisa mantau
    2. Pada halaman profil ditampilkan last trit yang telah dibuat, ini agar pemilik akun bisa cepat mantau trit2 ilegal

Kalo yang 2 imajinasi ane ini bukan mencegah serangan hacker, bukan tindakan preventif, itupun kalo pemilik akun asli masih bisa mengakses akunnya (belum diubah password oleh si hacker).

5. lantera

lantera Hero

memang jujur saja saya juga merasa risih dengan badge yg baru, bisa ga klo badge-nya hanya muncul di tread jual beli aja

6. halflight

halflight Super Hero

setuju mas... itu alasan knp meski verified sy ga mau buka2an bnget... soalnya kdang meski ktika kita ada d forum dan telah trang2an memberikan identitas kpd mimin & momod, kita jg pngen ada privasi... :senyum:

sistem yg d rekomendasikan TS bagus banget... cmn kyknya bkn hal yg mudah buat d aplikasikan... d samping pastinya prlu biaya jg... :senyum:

7. hamcreek

hamcreek Ads.id Fan

SETUJU banget idenya...terserah klo bnyk yg bilang ribet, tapi toh utk kepentingan bersama :senyum:

8. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Setuju 1000% Sama TS. makanya ane cuma Donatur doank.

9. lanjar

lanjar Super Hero

Kalo saran ane sich data member dibikin per regional. Jadi misal ada penipuan bisa diminimalis.

Sent from my BlackBerry 8520 using Tapatalk

10. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

coba ada yg tau biayanya berapa? soalnya yg punya sistem gtu kebanyakan situs2 konglomerat :silau:

11. dimasku

dimasku Super Hero

saya juga heran, knp pake perlu verifikasi alamat segala ya..?

klo ID udh ke hacked, apakah alamat rumah bisa mencegah hacker tsb melakukan transaksi ilegal?
    ada yg bisa bantu kasih pencerahan? thx

12. maximo77

maximo77 Super Hero

Masuk akal bro, tp saya agak risih juga sih sama badge yg gede begitu... kira-kira bisa dikecilin sedikit ga ya, yg penting nama masih bisa dibaca :D
    Untuk TS, usulnya sebenarnya bagus...mungkin ke depannya hal itu akan dipikirkan sama tim pengurus Forum kita ini.

Yang saya perhatikan, TS ini lebih fokus ke rasa 'kurang nyaman' krn badgenya terlalu besar dan 'kurang privasi' karena dibadge terlihat jelas nama asli. Ada orang yang tidak masalah menunjukkan nama aslinya di forum tapi memang ada juga yang tidak nyaman, itu masing-masing ya saya no komen soal itu. Tapi sejujurnya, bila saya bertransaksi online baik itu membeli atau menjual, saya akan lebih percaya dengan orang yang jelas identitasnya, misalnya nama aslinya, itu pendapat saya.

13. majenun123

majenun123 Ads.id Fan

ikut mendukung peningkatan keamanan data verified member.......:megaphone::megaphone::megaphone:

14. blacklizt

blacklizt Ads.id Pro

kalo pake verifikasi broadcast sms agan siap2 aja tanggung biayanya tuh...

pastinya lebih mahal dari subscribe badge donatur kalo sering log-in dan log-out

verifikasi email ama security questions rasanya udah sangat membantu, macam Gmail.

--------

kalo mau aman dalam transaksi besar, ya pake jasa escrow

Last edited: Aug 15, 2012
  15. im-januardi

im-januardi Hero

Nah,...ini kayaknya solusi paling simple ni gan,.. inti permasalahanya kan di proses Jual beli kita ?? ( di sub.forum Trade) , mending forum ini bertindak juga sebagai escrow, kenakan pajak bagi yang jualan (pajak kecil aja..),..

kalupun akun kita kena bajak,..tujuan si penipu itukan pasti di Jual-beli,...nah di bagian itu yang harus di protect dg sistem keamanan ESCROW (forum sebagai pihak perantara pembayaran),..

ya,..kayak forum sebelah lah,..

N kayaknya ,sistem keamanan login ,mmm mungkin nyusul aja,...??

Gimana?? CMIIW

16. sandydoank12

sandydoank12 Hero

nyimak aja dulu..dan ngekor

17. abahabah

abahabah Super Hero

Di satu sisi ane salut dengan sistem verifikasi sekarang dan pengurus yg mau bersusah payah nambah kerjaan...
    Tapi memang, badgenya itu loo, guede euyy.. juga info lengkap yg ditampilkan, kata ane sih terlalu "terbuka" (dalam hal ini ane setuju sama TS)

Setuju sama statement ini...Bukan hanya masalah nyaman gak nyaman, tapi sepengetahuan ane, keterbukaan info spt ini jg rawan dan berbahaya...

Kl bayang2an ane yg gaptek ni, kan sumber pokoknya tuh urusan jual-beli (subforum trade), badge lengkapnya bisa aja ditampilkan kl pemilik akun yg melakukan jual-beli di subforum trade, gak perlu sampe subforum lain yg tidak ada hub dgn jual-beli.
    Lebih bagus lg kl khusus cuma bisa ditampilkan antara penjual dan calon pembeli (tapi kayaknya ribet yakkk ngeprogramnya...)
    Hehehe,,,, maap ini cuma pemikiran nubie aja yg gaptek...

Mudah2an sistem verifikasi sekarang bisa mengurangi dan meminimalisir tingkat penipuan di forum tercinta ini..
    Juga makin meningkat keamanannya di kemudian hari...
    Salut buat forum adsense-id....

18. masim4m

masim4m Ads.id Fan

Wah kok jadi panjang dan gak nemu kesepakatan ya.. Malah jadi debat tanpa arah.. Om momod tolong dikasih pencerahan

19. didik321

didik321 Super Hero

ada tambahan juga, mungkin bisa dibuat sebuah threads yang di Sticky dan Closed di subforum Trade, yang isinya daftar nama rekening dan paypal id dari setiap member adsense-id yang dibuat dan di kordinir oleh moderator forum, jadi kalo mau ngirim payment bisa ngeliat dulu di thread tersebut, jadi kalo datanya sama dengan yang di thread berarti valid, dan transaksi bisa dilakukan, tapi kalo gk sama, berarti ada apa apanya,, hhe..

kalo ane rasa kalo kayak gini, lebih low cost dan bisa dipake untuk siapa aja, bisa d, v, vd, maupun yang member biasa, hhe

kalo make sms, ane rasa akan terkendala dengan dana, kecuali kalo nilai donaturnya bisa mencukupi/dinaikkan..

Last edited: Aug 16, 2012
  20. syalala

syalala Super Hero

see and wait aja
    yg jelas, ngkong, the_kids dan tim lainnya masih berusaha membuat forum ini aman sentosa terbukti dengan request ane untuk verifikasi terbaru uda dateng ke rumah ane

Share This Page