1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Reducing Suplemental "Hell" Result

Discussion in 'SEO' started by Pogung177, Mar 21, 2007.

1. Pogung177

Pogung177 Banned

This is My Self Experiment.

Jika ada situs ada banyak terperangkap dalam Suplemental "Hell" Google.
    Ada sedikit tip untuk mengurangi jumlah SP ato bahkan hilang sama sekali.

Catatan, cara ini membutuhkan kesabaran untuk melihat hasilnya
    dan membutuhkan waktu 1-2 bulan ato sekitar 1 periode Google update.

Step 1,
    Buatlah robots.txt untuk men"disallow" robot aga tidak mengunjungi situs page anda, misal anda ingin agar blog anda yang ada di www.domainanda.com/blog tidak di kunjungi Googlebot
    buat robots.txt

ato baca: http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=40360&ctx=sibling
    Google pun punya robot, untuk membatasi crawel dari Robotnya sendir ato Robot SE yg lain
    http://www.google.com/robots.txt

ato Googling aja untuk membuat robots.txt

Step2,
    Jika di host anda disediakan Cpanel
    masukĀ  IP Deny Manager

kemudian blok lah IP2 yang paling sering mengunjungu situs ada, bisa dilihat di Awstats log, kebanyakan IP yg dominan paling sering datang adalah IP Robot SE, yg bertugas meng Crawl isi situs anda. Ato ada cara lain untuk mengeblok IP dengan menggunakan htaccess.

Dengan cara ini paling cepet beberapa minggu halaman2 blog Anda akan hilang dari Google result.

Step 3
    Karena membutuhkan kesabaran, selama periode 1-2 bulan ada bisa merubah design Blog, mengganti theme, ato lakukan apapun agar kompisisi blog anda berbeda dengan kondisi sebelumnya.

Selama periode tersebut sering2 lah juga, cek apakah Cache Suplemental result di Google masih ada ato blom,
    ketik site:"www.domain.com/blog", kalo sudah hilang dan blog kamu sudah dirubah, buang/delete robots.txt, dan hapus juga IP2 yg di blok di IP Deny Manager.

Sementara nunggu halaman2 ke Cache lagi, update lah blog anda seperti biasanya. Kalo anda menggunakan CMS, jangan terlalu banyak plugin, dan jika menggunakan tags/label cukup beberapa saja.

Dari pengalaman, dari situs yg dulunya Suplemental Hell semua di Google.... sekarang dari Page 1-5 semua fresh tanpa Suplement Hell, sebagian masih...tapi saya yakin pasti hilang karena sisanya adalah cache lama yg belom di crawel google.

Selamat mencoba.

nb:kalo informasi ini bermanfaat applud nggak usah ditambahi

2. yudhis97

yudhis97 Super Hero

SR season is begin ....

3. masery

masery Super Hero

iya mesti sabar...aku juga pernah nyobain gitu... tak blok semua. Setelah setelah google update maka halaman sup naik perlahan sampe sekarang dah ratusan (tapi emang harus di daur ulang).... hidup om pogung.... ayo om jurus searching quality link-nya keluarin dung.... biar tambah semangat neh..... "BUKTIKAN MERAHMU...." ;D ;D ;D

apploud for you friend ;D

4. yudhis97

yudhis97 Super Hero

situs saya yang make AOM udah kena SR lagi

5. cosa

cosa Super Hero

nambahin, berhubungan dng WP

plugin2 berikut dpt mengakibatkan SR:
    - UTW ato plugin tagging lainnya yg membuat halaman tag tersendiri
    - search meter, hanya kalo memanfaatkan permalink search-nya (namadomain.com/search/keyword)
    - global translator --> jika translate gagal yg dikembalikan adalah original artikel sehingga mengakibatkan duplicate

alternatif solusi 1:
    gunakan layout template yg berbeda antara archive category (archive.php), archive tag (tag.php), dan search result (searchresult.php)

alternatif solusi 2:
    tambahkan meta noindex pada halaman tag dan search result

alternatif solusi 3:
    jangan pk pugin di atas, hehehe

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Makasih..berat..
    eh... apa nggak berbahaya... menahan robot datang ke "rumah"? nanti kalo ngambek nggak mau datang lagi gimana ?

apa harus...kerja keras, ngundang robot lagi ?

Trus... tambah nanya lagi, di site saya memang ada SR nya.. tapi tidak di halaman utama...
    kalau di cek di site:www.domainku.com, paling pada halaman ke 30 an alias urutan ke 300 an yang kena SR.... apakah ini juga berpengaruh.. terhadap kesehatan site?

Sekali lagi..makasih...

7. Pogung177

Pogung177 Banned

Kalo blom mencoba pasti blom merasakan hasilnya. Dicoba aja cara diatas... yg kena SR di block/buang aja dulu semua

8. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Kalo joomla buanyak mulai dari mematikan fungsi print dan pdf,menghindari pemakai compontent alpa dan tagcloud, memilih antara com_frontpage atau com_content, mematikan com_search kalo sudah terindex direkomen memakai google saja, dst.
    Tapi kalo diikuti wah mau jadi apa situs joomlanya, akhirnya cuma mematikan print sama pdf, cuek berdoa nggak ada SR.
    Lama-lama kagak asyik nih google duplicate content dalam situs bisa kena SR, gimana kalo buat petisi ....
    Yang gawat AOM ratusan halaman SR, pernah kayak gini desember tahun lalu deh ...

9. yulia

yulia Super Hero

Alternatif solusi lainnya untuk pengguna UTW: tag2 hasil generate dari UTW tersebut tidak perlu ditampilkan sebagai link di template.
    Sebagian user UTW juga memakai tag-tag tersebut sebagai meta keyword untuk postingannya. Jadi tag2 UTW nya dipake untuk keyword ajah, atau ditampilkan tanpa nge link

10. The-Kids

The-Kids Administrator

nice tips mas pogung!

perlu dicoba nih buat aom....
    tpi kebanyakan web aom nya...jadi ga mood ngerjainnya :(

hubungi doneeh buat urusan otomatisasi..... :D
    mumpung dia post di forum :masih takjub: ::)

tenang aja mas joomblo... wlo SR blon tentu ga ada traffic kan. ;)

salah satu tracking-id yg dipake di web aom ku malah jadi urutan no 2 ngasih duitnya padahal 98% dari halaman yg terindex masuk supplement :D
    soalnya barang mahal semua ... laku 1 aja udah seger....coba komisinya kaya model CJ......... ughhhhhhhh.....gemuk.

tpi emang pengaruh cukup besar saat keluar dari supplemental...
    kaya tracking-id yg no.1, 80% udah keluar dari SR, langsung nyetak Hatrick untuk earning bulan maret.....

BTW: yg di surabaya dah nyobain hotspot di Taman Bungkul Jalan Raya Darmo Surabaya? piye lancar ga koneksinya?....keren juga ide pemkotnya!

11. Pogung177

Pogung177 Banned

Keren Kids ..tuh Komisinya..

Tapi pake berapa situs AOM...30..50..100 situs AOM..?

12. Keeper

Keeper Hero

Barangkali juga penting untuk mencari tahu lebih dulu penyebab munculnya halaman SR di situs kita. Karena beberapa CMS seperti Wordpress dan Joomla punya masalah bawaan sendiri yang bisa menghasilkan konten ganda.

13. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

mudah2an ada update yang mencerahkan nantinya.. its killing problogger

14. anca

anca Ads.id Pro

AOM itu apa seeh....

15. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

AOM = Associate O Matic. Ntu web buat associate nya Amazon.

16. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Iseng-iseng, barusan cek "pisang goreng anget" di google.com, eh.. betapa kagetnya saya ternyata posisi blog saya dah di urutan pertama diatasnya blog Mas Cosa, melihat ini saya jadi aneh..ya.. seperti kalo tiba-tiba dapat klik dan impression membludak, saya coba melakukan tracking:
    saya mulai dari cek site:blogsaya.com, mulai terlihat titik terang masalahnya karena blog saya yang biasanya hanya terindex sekitar 110 page pagi ini terindex 499 page... weleh edan.. koq bisa ?
    saya lanjutkan dengan cek site:blogsaya.com *** -basdfyisdaf ternyata yang masuk SR ada 388 page... loh?

Loh.. koq bisa? masak crawled bot google bisa sampai index blog saya sebanyak itu.. yang saya khawatirkan adalah adanya double crawled.. atau malah triple pada site yang sudah terindex....

Adakah yang punya pengalaman seperti ini? kalo cara pogung saya terapkan, berarti seluruh isi blog saya disallow... weleh... jadi takut...nih...

Kagem Mas cosa, apakah trik di blog mas cosa bisa diterapkan di drupal?
    bagaimana modifikasinya ?

17. cosa

cosa Super Hero

CMIIW

akhir2 ini, kalo pas nganggur, aku cek SR dari bbrp situs dan hasilnya, tingkat SR situs tsb mempengaruhi SERP di google. Kalo SR-nya nol ato kecil, SERP-nya biasanya bagus. Dan sebaliknya.

untuk situsnya mas ahmad (aku cek yg subdomain krn artikel pisang kan ditaruh di subdomain), hasilnya 5% SR. Situsku... 43% :D

gak sepenuhnya menjawab pertanyaan di atas sih, cmn pengen nulis aja (tp gak kejar setoran kok), heeheheh

18. widarta

widarta Newbie

lho kok saya liat masi cosa yang pertama..
    SR mas achmad memang 300 and cosa 80 an...

Ada yang ga saya ngerti kalo bicara SR.
    Katanya SR ga dihitung dalam proses rangking, tapi kalo di webmaster tool kok link nya dihitung...

Gimana cos?

19. cosa

cosa Super Hero

kan tergantung data centernya google yg dipake

untuk yg kedua, halaman yg dilabel SR kan statusnya *akan dihapus dari index*, jadi selama masih SR akan tetap dihitung, kualitasnya aja yg mungkin diturunkan

CMIIW, aku juga awam soal SR :)

20. widarta

widarta Newbie

Mungkin juga semuangya masih butuh proses...
    Ga mungkin serba instan...
    Karena setelah cek lagi..
    Baclink dari SR memang ada yang di hitung ada yang ga...
    Thanks bos...
    Kondangan dulu.. :)

Share This Page