1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Perjalanan Pahitku Mencari Dollar

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by faisalnisbah, Aug 18, 2013.

1. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

Sekedar sharing dan curhat gan..!
    Sudah hampir 2 tahun menjelajahi dunia make money online. begitu banyak rintangan dan pahitnya dalam mencari dollar di dunia online. Dulunya saya menganggap mencari dollar di internet itu gampang tanpa bimbingan ternyata susah juga yah. Saya susah menjelajahi banyak website make money di antaranya sbb :
    1. pertama saya mencoba main PTC neobux dan clixsense, saya mencoba bersabar klik tiap hari dan mencari referal serta invest untuk membeli referall tetapi selama 4 bulan dana yang investasikan terputar-putar tanpa keuntungan malah rugi, karena saya merasa membuang waktu maka saya hentikan.
    2. Selanjutnya saya mencoba bermain di fotografi online dengan mengupload foto hasil karyaku di web 123rf.com berharap ada yang download supaya dapat dollar tetapi ternyala sampai sekarang belum ada yang download foto saya di 123rf.com
    3. selanjutnya saya bermain di HYIP yang dulunya JJS Triple / Profitclicking, awalnya saya senang karena dollar yang saya investasikan berkembang tetapi pada saat akan withdraw websitenya tidak withdraw dana yang kita request. Padahal dollar sudah mencapai $ 800. disini saya kapok bermain di HYIP dan tanpa hasil malah kerugian besar saya dapat.
    4. Selanjutnya saya bermain di afiliasi lokal dengan agar bisa dapat komisi dari pemasaran tetapi saya terkendala dengan sarana promosinya. saya belum memiliki blog yang rama pengunjung dan FaceBook saya jarang update. Akhirnya saya berkesimpulan untuk sukses di afiliasi lokal harus memiliki alat promosi yang mempunyai trafik tinggi dengan biaya rendah. Untuk itu saya menghentikan sementara dan mengembangkan alat promosi berupa blog dan fan page.
    5. sambil mengembangkan blog dan fan page, saya mencoba bermain di youtube adsense. Saya mencoba monities video yang saya edit di youtube dengan menerapkan seo youtube. Alhamdulillah disini saya mulai menghasilkan walaupun masih sedikit $1 perhari dengan kunjungan ke chanel youtube saya rata 500 - 700 view/ day. sambil belajar mengembangkan, saya mencoba pasang adsense di blog walaupun kunjungan perharinya cuma 100 pageview/days.
    6. Sambil mengembangkan blog, mudahan blog dan youtube tambah kunjungannya agar bisa sukses di adsense. Tiap hari saya rutin upload ke Youtube dan blog saya. Saya juga belajar afiliasi clickbank lewat mentor GM susanto dengn web rahasiasuksesclickbank.com tetapi belum berani praktek sebelum saya sukses mendapat earning secara rutin dengan target 5$ perhari dari youtube adsense.

Planning Kedepan saya, mudah-mudahan Allah meridhoi
    1. Mengembang blog niche jika blog saya yang cuma 1 itu sudah bisa mencatang trafik 500 perhari
    2. Mengembang Chanel otomotif di youtube apabila youtube adsense sudah mencapai $5 perhari.
    3. Jika blog suah ramai pengunjung dan fanpage sudah mencapai 5000 like, saya akan mencoba memasang produk afiliasi
    4. kalau blog, youtube dan afiliasi sudah statil, saya berencana membuat toko online sendiri.
    5. Rencana akhir berinvestasi dan berbisnis di dunia nyata, Mudah-mudah Allah meridhoi dan memberi kelancaran.

Pelajaran yang saya ambil dari perjalanku mencari dollar yaitu :
    1. kalau ingin bermain PTC harus pandai merekrut referall dan memanage referall
    2. jangan coba-coba bermain HYIP kalau anda tidak siap untuk kehilangan dana, tetapi anda bisa mencoba jika punya sisa dana yang lebih.
    3. Inti bisnis online yaitu trafik yang tinggi serta konversi, sumber trafik bisa berupa blog, website, fanpage FB, dan youtube.
    4. Klau punya banyak modal bisa berbisnis dengan penggunakan iklan berbayar berupa adword, FB ads.

Mohon nasihat dan saran teman-teman, agar saya tdk gagal lagi.

2. Content Repost

Content Repost Super Hero

Salut gan perjuangannya :semangat!:

3. mustwin

mustwin Ads.id Pro

luar biasa.
    innallaha ma'ashabiriin . . .

4. Lukas100

Lukas100 Hero

klonengan syapa neh ? :swt

5. Qiqiz

Qiqiz Ads.id Fan

ajarin youtube dong gan "D

6. ESang Pejuang

ESang Pejuang Hero

semangatttttt gan!!

7. nur janah

nur janah newbi

semangat mas, saya juga baru belajar bisnis online nih. emang susah kok ga semudah yang di bayangkan

8. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

keeep smile n spirit

9. syd13

syd13 Super Hero

Intinya tetap Fokus dan semangat gan :)

10. seofan

seofan Sponsoring Members

mantep planingnya...moga sama2 bisa menghasilkan di dunia maya,entah dollar maupun rupiah :D
    ajarin cara edit video utk adsense dunk masbro:D

faisalnisbah likes this.
  11. greenkolor

greenkolor Super Hero

kenalan dl mas :melet:

12. benpinter

benpinter Super Hero

gagal itu harus, biar ada rasa syukur nan tulus pada Tuhan kala berhasil :senyum:

13. hariri

hariri Super Hero

semoga apa yang diharapkan oleh agan selalu tercapai. Amin

14. jonip

jonip Super Hero

Kegagalan adalah jalan terbuka untuk sukses gan,saya yakin setelah ada pengalaman dari apa yang agan lakukan sekarang ini,saya berdoa agan pasti sukses jangan lupa berdoa dan berusaha adalah jalan untuk kita sukses.Sukses selalu ditangan kita semua.Jangan menyerah gan,saya sangat salut sama agan.

15. blogger33

blogger33 Super Hero

Agan benar-benar cerdas :tepuktangan:,rencana yang terstruktur,Izin copy gan,rencana agan sama persis dengan saya,apalagi poin yang no.5
    "Rencana akhir berinvestasi dan berbisnis di dunia nyata, Mudah-mudah Allah meridhoi dan memberi kelancaran."
    Kayaknya kita berjodoh ini pemikirannya...he2x..:D

16. tracker

tracker Banned

Tetap semangat gan, klu blh targetnya agan lebih ditinggiin lagi, spya agan tambah semangat..

17. djadoel

djadoel Ads.id Starter

semangat kang semoga kita bisa sukes bisnis online

18. gustiyandi

gustiyandi Ads.id Starter

Aamiin, semoga diridhoi Allah, dan makin berkah rezekinya :D

19. jakasembung

jakasembung Super Hero

hebat mas gan, post pertama udah langsung masuk hot trid.
    smoga kita smua sukses dengan apa yang kita lakukan

20. degrees22

degrees22 Hero

HYIP.. kapok deh... dulu sempet melanyang $1000 ....

Share This Page