1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman saya Lepas limit Paypal dalam beberapa jam

Discussion in 'Payment Processor' started by enggalsanget, Dec 6, 2014.

1. enggalsanget

enggalsanget Ads.id Pro

selamat pagi para mastah, subuh2 daripada gak ngapa ngapain mendingan saya ceritakan pengalaman yg kemarin tentang usaha saya melepas limit paypal. Berawal dari mengirim uang kepada member sini untuk membeli salah satu jasa, tiba2 setelah saya klik send payment terdapat tulisan error dan ....ternyata akun saya menjadi limit, waduhh jadi bingung. Usaha pertama saya adalah menghubungi google (maksudnya browsing cari2 penyelesaian di google heheh). walaupun gak memuaskan, tapi saya cobain satu2 dg bahasa ala kadarnya. Step2 yg saya lakukan waktu itu

- pertama mengganti password & mengganti pertanyaan keamanan
    - kedua menghubungi pihak paypal di contact us, pilih email, Topic: 'Negative Balance/Limitations', Sub Topic: 'How do I resolve my limitation?'
    pada isi saya tulis :

I received a notice from Paypal that my account is limited because there is have unusual log in activity with my account.
    After I check my transaction history I do not find suspicious transaction, so that I could not use the 'Dispute a Transaction'.
    In the question table of "Begin a review Limitation" I've completed the "Update security questions" and "Change password". I can not complete "Confirm your credit card", "Bank Account Statement", "Proof of Address" because I do not have a credit card, Bank Account Statement and Proof of Address.
    I really want my paypal account back to normal because I need it.
    What can I do to resolve this problem?
    Thank you for your attention.”'

Tunggu dulu sampai mendapat balasan dari paypal via email yg kira2 berbunyi disuruh login ke paypal dan pergi ke resolve center

- Ketiga setelah mendapat balasan saya login ke paypal dan klik resolve center,,tapi malah disuruh upload macem2 :nangis:
    1.Photo ID (saya upload KTP)
    2. Bank Account Statement ( saya upload buku tabungan saya yg lama gak dipake mungkin udah hangus hahahaah)
    3. Proof of Address (saya upload rekening listrik, padahal gak punya jadinya editan asal2an, template ngubek2 google)
    4. Provide more information about payments (cuma nulis keerangan payment for bla bla bla bla)

- keempat saya kirim email lagi tapi kali ini via email ke webform@apac.paypal.com langsung dengan isi:
    please review my documents
    I really want my paypal account back to normal because I need it

setelah terkirim saya dapat balasan supaya sabar menunggu, dokumen sedang direview

-kelima stelah menunggu beberapa menit akhirnya surat cinta itu datang :gembira:

saya mendapat permasalahan limit pada jam sekitar 4 sore dan limitnya dilepas pada jam setengah 8.... jadi total 3 setengah jam saya berjuang melepas limit paypal.

demikian pengalamanku kemarin,, mohon maafkan nubie ini telah lancang berbagi pengalaman. terimakasih

Last edited: Dec 6, 2014
    Automan and iidbae like this.
  2. enggalsanget

enggalsanget Ads.id Pro

hari ini ternyata kena limit lagi... ampun dahh paypal...capek dehhh :nangis::pusing:

3. Baruno

Baruno Newbie

Kok bisa? :hmm2:

4. puttter

puttter Super Hero

Mantep bro.
    Ane dlu akun pertama limit permanen jdi gx bisa di resolve atau apanamanya dch.mau dicairin uangnya cuma ada $5 hahaha

Akhirnya buat akun baru,n verif via VCC ,Alhamdulilah limit beberapa x hanya dsuruh masukin data VCC ja :)

Sent from SAMSUNG

5. hariylt

hariylt Hero

gan solusi di point ini gimana ya ?
    3. Proof of Address (saya upload rekening listrik, padahal gak punya jadinya editan asal2an, template ngubek2 google)

cara nya giman gan ?

6. bayu septian

bayu septian Newbie

tips tips mencegah paypal limit udah banyak di internet...tapi tetap banyak orang kena limit paypalnya, biar staff paypal ada kerjaan atau gimana ya...:hmm:

7. chenwinz

chenwinz Ads.id Fan

satu lg gan
    jawab sejujur-jujurnya:D

8. enggalsanget

enggalsanget Ads.id Pro

gak tahu ..gara2 ada pembayaran dari popcash.... waktu mau dicairkan di bank,,,eh malah limit,,,pusing palaku

wah bisa dicoba nih

ceritanya gini,,,saya cari/pinjam rekening listrik milik orang,,,terus aku scan terus di edit dibagian nama, alamat, tanggal pembayaran,,,habis itu di print dulu lalu dicsan lagi terus dikirim...agak ribet sih tapi berhasil dulu

betul banget..tulis dg sejujur jujurnya walau bahasa ingris belepotan

9. Baruno

Baruno Newbie

jgn langsung wd gan, nunggu agak lama, bagus lg kalau udh lewat 24jam

10. satsuke

satsuke Hero

Tenang aja ini berjamaah kok gan, kemungkinan disengaja dari ppnya. Kita pantau bareng2 ya.. (lama-lama kesel jg sama mereka nih)

11. di.sby

di.sby Newbie

yang penting kasih data2 dan dokumen sesuai yang diminta bos. selain itu setelah terima pembayaran coba untuk diendapkan dulu paling ga selama 3 hari.

12. hariadi

hariadi Ads.id Fan

Informasinya sangat bermanfaat. Terimakasih Mas

13. malikmaulanna

malikmaulanna Super Hero

ijin nyimak gaaan:D

14. masterpis

masterpis Ads.id Fan

dari pengalaman setiap limit pp pasti ada alasannya, solusi ya berikan semua dokumen yg pp inginkan

15. adamsmiths

adamsmiths Newbie

Pengalaman yang baik

16. genz10

genz10 Newbie

pengalaman ane maen PP, maenlah secara legal, siapin surat2 seperti CC statement, proof of address. dijamin aman 100% . asal jangan editan punya

17. blackdenz

blackdenz Newbie

iya selama dokumen tersebut legit asli ya buat lepasin limit ya gampang aja sih .

18. perdanakun

perdanakun Newbie

buset bukti editan bisa diterima gan?

19. antigo

antigo Ads.id Fan

Ane klo ada masalah kirim email ke webform@apac.paypal ga pernah dapet balesan gan dari dulu, ada email satunya lagi lupa , baru di bales 2-3hari kemudian

Sent from my iPhone using Tapatalk

20. panganica

panganica Newbie

paling males ya gan ada masalah dengan orang paypal.. bikin puyeng.. syukur2 selese 3,5 jam gan, mumetnya nggak lama-lama..

Share This Page