1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Buruk: Account Adsense Kena Banned

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by fast3, Feb 19, 2006.

1. just4fun

just4fun Super Hero

Om keeper kira2 kalau sering buka account adsense di warnet trus ada user lain yang pakai komputer tempat kita buka account adsense dan kemudian klik iklan adsense kita apakah ini termasuk invalid klik padahal kan bukan kita yang klik iklan adsense kita?
    Bisa tidak ya kita memberikan penjelasan mengenai hal tersebut ke google?

2. Keeper

Keeper Hero

Yang jelas Google punya algoritma yang tidak sederhana untuk menentukan invalid clicks. Untuk pencegahannya, self control aja.
    Sering-sering perhatikan report di account kita. Kalau ada peningkatan klik yang drastis, cepat-cepat kirim email ke adsense support. Beritahu mereka bahwa kita mencurigai adanya invalid clicks dan minta mereka untuk verifikasi. Lebih bagus lagi kalau bisa sekalian ngasih info IP address yang dicurigai.

Mungkin teman-teman lain bisa menambahkan.

3. toolame

toolame Ads.id Pro

mybiz, kayaknya invalid click deh, abis di warnet kan kompi dipake rame-rame, padahal kalo cek account lo dari warnet tu juga, wa.... ngeri lah..

4. lusy

lusy Newbie

hua hua, sama dong dengan lusy.... juga ditendang dulu ama gugel hiks hiks... yang dicatat IP ADRESS ATAU IP COMPUTER YA???

5. just4fun

just4fun Super Hero

Kalau buka account adsense di HP pake GPRS gimana ya?

Untuk IP adressnya apakah pasti sama ya semua kalau pake GPRS misal pake kartu im3 meskipun nomer yang di pakai beda2?

6. toolame

toolame Ads.id Pro

Coba aja cek IP address kalo pake gprs, caranya :

1. posting kesini trus liat IP address postingan lu sendiri
    2. maen mirc trus connect, waktu connect whois aja nickname kita sendiri, kan nampak.

Kedua-duanya adalah cara Paok, alias cara bodoh, hueheheheheh, soalnya kalo cara yg laen yg praktis kayak gitu kurang tau juga, :p

7. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

kalo mau cek Ip adress,,,, masuk command prompt lalu ketik ipconfig, pasti keluar ip yang lagi online.... atau masuk kesitus www.jasakom.com disebelah kanan bawah pasti bakal muncul ip yang lo pake!!!!

8. tsuneo1986

tsuneo1986 Ads.id Pro

biasanya sih kalo IP adressnya statis, pati bakal kerekam juga nama hostnya atwa nama komputernya, tapi kalo mau nyoba lagi gpp kok pake computer yg sama, gw kmrn dibanned juga akhirnya daftar aja lagi,,,, wal hasil langsung dapet approved dari gugle.. keep struggle Lusy cakep!!!!

9. sekalian gw mau nanya ahk yg berhubungan dgn postingan om tsuneo1986
    kalau menurut om di atas sih...memang bener

gw mau tanya soalnya gw punya 2 acc
    1 atas nama istri dan 1 lg atas nama gw

yg atas namanya saya bikin di warnet, dan baru di approve om gugel
    ini otomatis saya gak login di PC di rumah or kantor

pertanyaannya :
    apakah kalau saya melakukan update di situs saya macam blogspot
    dgn adsense yg saya buat di warnet, akan sama saja kalau saya login ke adsense ???
    karena kita semua tau kalau blogspot itu punya om gugel juga kan....??

please dong komentarnya
    kan..gak mungkin setiap mau update web mesti ke warnet
    mana warnetnya lelet abis lagi :(

di tunggu ya.....

10. fachia

fachia Ads.id Starter

nach kalo misalnya qt lupa pernah ngeklik sendiri gmn? apa qt bisa lapor ama om gugle untuk ngecek invalid kliknya? em.. kalo misalnya qt ad invalid klik (beberapa) apakah langsung di banned ato komisinya dipotong sejumlah invalid klik yach..

11. toolame

toolame Ads.id Pro

faccia, gue barusan nanya ke gugel (lagi :D ) tentang fraud click, dia jawabnya gini:

Jadi , kalo ada yg "aneh" sama click elo, jangan kawatir, imel aja gugel. Pasti dijawab kok.

12. just4fun

just4fun Super Hero

thanks ya semua masukan2nya kalau mau lihat ip sih di web saya juga bisa karena saya pake script php yang bisa nampilin IP pengunjung web

Tapi masalahnya saya ga tau apakah kalau ganti nomer kartu im3 yang baru otomatis ipnya ganti juga atau aja ipnya tetap sama dengan ip nomer yang lama?

Coba aja ah sendiri kalau ternyata ip setiap nomer im3 sama terpaksa minta google black list tuh ip kalau click adsense kepunyaanku soalnya bisa di banned kita ntar kita lagi yang di kira clik sendiri.

Tapi bisa ga ya minta black list ip ??? ???

Kenapa saya sendiri yang bingung ;D

13. just4fun

just4fun Super Hero

Seprtinya ga masalah mas soalnya mungkin udah ada pembagian tugas misal kalau adsense kan yang megang google adsense team terus kalau yang megang blog mungkin google blog team he..he..he.. itu sih menurutku

Yang perlu di waspadai itu ya account yang buka di warnet soalnya kalau ada orang yang ngeklik di warnet meskipun bukan anda kan yang kena anda sendiri

Bagaiman kalau kita coba minta google black list ip yang di pakai bilang aja kalau akses internet yang kita pakai akses umum yang pakai siapa aja mungkin dia mau ngerti?

Di tunggu kabarnya kalau dah email google

14. cosa

cosa Super Hero

kalo emang bisa ngecek ip visitor dan takut ada multiple-klik dari ip yg sama, knp gak dibikin supaya dari ip yg sama iklannya cmn keluar, misalnya, 2x aja / jam. Kyknya gak begitu susah scriptingnya tuh.

Cmn ya itu, kemungkinan (besar) bakal turun earningnya..

15. idenya bagus juga
    mau coba contact google dulu ahk :)
    thanks berat om :)

16. kayaknya ide om cosa bagus juga tuh....
    boleh bagi scrpitnya om ???

Please-please......(sambil memaksa):)

17. toolame

toolame Ads.id Pro

Yup, coba minta script juga ke webmastertalk ato diskusiweb, disana kan orangnya jago jago, heh, anak godote juga canggih :D

iya cos, bikinin, ntar kita beli deh.. :)

18. jatayu

jatayu Ads.id Fan

klo aku sech klo ip indo GA nggak nampil :)

19. alamat url nya mana om ???

20. toolame

toolame Ads.id Pro

alamatnya, webmastertalk.biz , diskusiweb.com, godote.com
    btw, webmastertalk ada bbrp versi, yg webmastertalk paling awal domainnya ilang, entah itu belakangnya com, net, ato org.

Share This Page