1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

pasang google analytics, kok Ads Google Adsense Gw pd tidak Keluar/Nongol

Discussion in 'Selingan' started by takana, May 23, 2007.

1. takana

takana Ads.id Pro

Teman-teman ada yg pernah ngalami hal seperti gw tidak,
    Gw pasang google analytics hanya di halaman Index doank sedangkan yg lain tidak.
    Setelah Gw pasangin google analytics keesokan harinya Ads Google Adsense di web index Gw total tidak nongol, sedangkan yg tidak saya pasangin tetap masih Nongol seperti biasa namun Adsnya jadi ngawur alias tidak sesuai dengan keyword.
    web gw bukan tentang company, kok jadi Ads company Amerika yg nongol dan tentang Forex.

Namun yang aneh PPC nya naik total, bahkan hampir $1 per klik, biasa rata2 hanya antara $0.01-$0.003
    CPM biasa $1 bahkan 0,xx jadi antara $10-$25.
    jumlah klik berkurang 50% namun earning naik dikit.

visitor rata-rata dari Indonesia, webku dicampur bahasa indo dan inggris supaya Ads nongol.

pertanyaan Gw?
    Apakah Setelah saya Pasang google analytics, GA mendetect bahwa Webku tidak support Bahasanya, sehingga Ads GA tidak nongol. SPA memang saya Ganti dengan Color. sehingga gw tidak tau apakah SPA yg muncul di web gw.

thanks.

2. brokencode

brokencode Guest

spy welcome !!! hehehehehe ....
    biasa persilahkan trojan juga ya ??? :p
    aku gak pake analytic2an. instal sendiri aja untuk analisa web kita. jgn bawa spycamnya google ke dalam rumah kita. IMO. CMIIW.

3. takana

takana Ads.id Pro

gw kurang ngerti penjelasannya mas, bisa dijelasin lagi tidak mas.
    apa sekarang web saya di monitoring google setelah pasang google analytics.

Share This Page